La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del Reencuentro, desarrolladas ayer (martes), y el cronograma de las próximas competencias:

FÚTBOL FEMENINO
LAS CANARIAS 1 (Roció Chamorro)
KAMIKAZZE 0

LAS REBELDES 1 (C. Pereyra)
LAS VIEJIIS 0

LAS CHIRU 8 (Camila Luna 3 – F. Seguel y M. Gómez 4)
EL REJUNTE 0

FÚTBOL MASCULINO
Poceros Martino 2 (Pedro Medina y Gustavo Ponce)
Autoservicio Los Abuelos 0

Sindicato de T.V. 2 (Gerardo Savy y Agustín López)
Zonal Oeste 0

Marmolería Girard 1 (Pedro Banegas
Consucer 0

PADEL FEMENINO
MORALES SOTO – CONDE A BARRIOS – ALTAMIRANO – 2/6 – 6/1 – 6/1
DE LOS SANTOS – SORRENTO A FIGAL – LOPEZ – 6/4 – 6/3
SUAREZ – REGOURD A GARCÍA – DAMICO – 6/3 – 7/5
DE MARÍA – NATALE A VELAZQUEZ – VILLALBA – 6/2 – 6/3

PADEL MASCULINO
PALOMEQUE – ALONSO A BIANCHI – BIANCHI – 6/2 – 6/3
ALI – CORDOVA A CUBRINCA – MONTEO – 6/2 – 6/3
FERNANDEZ – SPINELLI A GONZALEZ – QUIROGA – 6/1 – 6/3
BENTROVATO – SCALEZA A GONZALEZ – GARCÍA – 7/5 – 6/2

HOCKEY SOBRE CESPED
GUBILANDIA 1 – LAS CHICHIS 0
LAS TORTUS 3 – LAS POYI 0
CELESTE HOCKEY 2 – LAS GUBINAS 0

Próximas competencias
Hoy (miércoles)
FÚTBOL ONCE
Hora 20; 15 – Z-B -4 – Los Mantis vs. Embragues T. Lauquen
Hora 21; 30 – Z-C – 3 – Ferretería Barrio Norte vs. Piana Viajes y Turismo
Hora 22; 45 – Z.-C- 4- Baterías Ares vs. Taller El Rasque

FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS REBELDES VS. LAS CHIRU
Hora 21:15 – LAS TERMITAS VS. LAS CANARIAS

PADEL FEMENINO
HORA 20:00 – MORALES SOTO – CONDE VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 20:00 – FIGAL – LOPEZ VS. BARRIOS – ALTAMIRANO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. VELAZQUEZ – VILLALBA
HORA 21:00 – DE MARÍA – NATALE VS. GARCÍA – DAMICO

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. ALI – CORDOVA
HORA 22:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 23:00 – BENTROVATO – SCALEZA VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. FERNANDEZ – SPINELLI

Jueves 21
Fútbol Once
Hora 20:15 – Z – D –3– Juan Debernardi vs. Los Cómodos
Hora 21:30 – Z – D – 4 – Indio Trompa vs. Cachaca
Hora 22:45 – Z – E– 3 –Corralón El Juani vs. Pollería y Despensa Pety

Fútbol Femenino
Hora 20:15 – EL REJUNTE VS. LAS REBELDES
Hora 21:15 – LAS CANARIAS VS. LAS VIEJIIS
Hora 22:15 – KAMIKAZZE VS. LAS CHIRU

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 22:00 – BENTROVATO – SCALEZA VS. ALI – CORDOVA
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEO VS. FERNANDEZ – SPINELLI

HOCKEY FEMENINO
Hora 20:15– CELESTE HOCKEY VS. LAS CHICHIS
Hora 21:00 – GUBILANDIA VS. LAS POYI
Hora 21:45- LAS TORTUS VS. LAS GUBINAS

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×