La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del Reencuentro, desarrolladas ayer (lunes) y las próximas fechas:

PADEL FEMENINO
En el día de ayer (lunes) se disputó la final en Pádel Femenino, donde la pareja conformada por Susana Regourd – Karla Suarez venció a García – Damico por 6/3 – 6/3, consagrándose campeonas de la edición número 18 del Reencuentro.

FÚTBOL MASCULINO
Categoría “B” mayores de 35
ELECTRICIDAD ROSSI 3 (Roberto Olguín – Oscar Ávila y Alexis Cardozo)
LAGO ROJO 1 (Diego Amicone)

SODA EZMAR 3 (Pablo Antonio 2 y Guillermo Zabala)
ESTE ES MI POLLO 0

DON ADRIAN 1 (Darío Benítez)
LOS PIBES DE A.C. ESCAPES 0

CESTOBALL
LAS MINIONS 60 (GISELA YASKY 16 – MARIELA VITALE 18 – CANDELA CABALLERO 8 – GLADYS SEGURADO 18)
LAS CHICAS SUPERPODEROSAS 58 (MARÍA LAURA FACCIPIERI 32 – LETICIA LLANEZA 8 – PATRICIA BENITO 4 – ESTEFANIA TISEIRA 12 – CRISTINA OLAZABAL 2)

LAS INDESTRUCTIBLES 38 (FERNANDA VICENTE 16 – LAYZ SUAREZ 8 – CECILIA TEJERINA 4 – CRISTINA CERVERA 6 – FLORENCIA FUNES 2)
LAS MUQUEÑAS 18 (CARLA LANATTI 4 – NANCI ELORZA 10 ALEJANDRA GARCÍA 2 – LORENA BARRAGAN 2)

VOLEY ADAPTADO
SOMOS BUENOS PERO 2 (15/7 y 15/11)
PACHORRAS ESCALOFRIANTES 0

LAS RANAS 2 (15/7 Y 15/6)
LOS TORTUGONES 0

PADEL MASCULINO
PALOMEQUE – ALONSO A GONZALEZ – GARCÍA – 7/5 – 6/1
BENTROVATO – SCALEZA A FERNANDEZ – SPINELLI – 6/4 – 4/6 – 6/4
GONZALEZ – QUIROGA A CUBRINCA – MONTEJO – 6/0 – 6/0
BIANCHI – BIANCHI A ALI – CORDOVA. 6/0 – 6/0

Próxima competencia: hoy (martes) 26 de enero
Fútbol Masculino
Hora 20:15 – Z A – 5 – Autoservicio Los Abuelos vs. Sindicato de T.V.
Hora 21:30 – Z. A – 6 – Zonal Oeste vs. Poceros Martino
Hora 22:45 – Z. B – 5 – Consucer vs. Embragues T. Lauquen

Vóley adaptado
20:15 PACHORRA ESCALOFRIANTE Vs. LOS TORTUGONES
21:00 SOMOS BUENOS PERO Vs. LAS RANAS

Cestoball
22:00 LAS CHICAS SUPER Vs. LAS MUQUEÑAS
22:45 LAS MINIONS Vs. LAS INDESTRUCTIBLES

Pádel Masculino
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. FERNANDEZ – SPINELLI
HORA 22:00 – BIANCHI – BIANCHI VS. GONZALEZ – GARCÍA
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEO VS. BENTROVATO – SCALEZA
HORA 23:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS ALI – CORDOVA.

Miércoles 27 de enero
Fútbol Masculino
Hora 20; 15 – Z-B -6 – Los Mantis vs. Marmolería Girard
Hora 21; 30 – Z-C -5 – Ferretería Barrio Norte vs. Taller El Rasque
Hora 22; 45 – Z.-C 6- Baterías Ares vs. Piana Viajes y Turismo

Vóley Adaptado
22:00 SOMOS BUENOS PERO Vs. LOS TORTUGONES
22:45 PACHORRA ESCALOFRIANTE Vs. LAS RANAS

Cestoball
20:15 LAS MINIONS Vs. LAS MUQUEÑAS
21:00 LAS CHICAS SUPER Vs. LAS INDESTRUCTIBLES

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×