El fútbol femenino dio el primer campeón de la temporada, aun cuando falta una fecha, el equipo de Las Chiru se consagró campeón de la 18º edición de las ya tradicionales Olimpiadas del Reencuentro.
El campeón mostró un juego muy sólido, entre defensa y ataque con dos jugadoras desequilibrantes como Camila Luna y Micaela Gómez, que tenían el arco entre cejas y cejas, y una arquera muy solvente, que le brindaba seguridad, con un banco de suplentes integrado por jugadoras con la misma intensidad.
Con 5 partidos jugados y todos ganados, Las Chiru es el equipo campeón del fútbol femenino. Sus integrantes son: Lorena Pavón, Camila Luna, Ivana Seguel, Gabriela Beldrio, Marcela Ibáñez, Micaela Gómez, Agustina Bernal, Paola Lucena y Rosana Ruiz.

Resultados de las competencias del jueves:
LAS CHIRU 2 (Camila Luna y Micaela Gómez)
KAMIKAZZE 0

EL REJUNTE 0
LAS REBELDES 0

LAS CANARIAS 1 (Juliana Vera)
LAS VIEJIIS 0

FÚTBOL ONCE
Juan Debernardi 1 (Tristán Gallo)
Los Cómodos 1 (Fernando Olivares)
Indio Trompa 5 (Carlos Bracamonte 2 – Raúl Roselli 2 y Luciano Iglesias )
Cachaca 1 (Enzo Murúa)

Corralón El Juani 3 (Hugo Pereyra – Enzo Martínez y Cesar Villarreal)
Pollería y Despensa Pety 1 (Alexis Araneo

PADEL FEMENINO
DELOS SANTOS – SORRENTO a VELAZQUEZ – VILLALVA 6/2 – 4/6 – 6/2
GARCÍA – DAMICO a FIGAL – LÓPEZ 7/5 – 6/2
MORALES SOTO – CONDE a NATALE – DEMARIA – 6/4 – 4/6 – 7/6
SUAREZ – REGOURD a BARRIOS – ALTAMIRANO – 6/4 – 6/2

PADEL MASCULINO
PALOMEQUE – ALONSO A GONZALEZ – QUIROGA – 6/2 – 6/0
BENTROVATO – SCALEZA A ALI – CORDOVA – 6/0 – 6/0
BIANCHI – BIANCHI A GONZALEZ – GARCÍA – 6/1 – 6/4
FERNANDEZ – SPINELLI A CUBRINCA – MONTEJO – 6/0 – 6/0

Próximas competencias
Viernes 22 de enero
Hockey Sobre Césped
Hora 20:15– LAS CHICHIS VS. LAS POYI
Hora 21:00 – GUBILANDIA VS. LAS GUBINAS
Hora 21:45- CELESTE HOCKEY VS. LAS TORTUS

FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS TERMITAS VS. LAS CHIRU
Hora 21:15 – LAS REBELDES VS. KAMIKAZZE

PADEL FEMENINO SEMIFINAL
HORA 21:00 – DE LOS SANTOS – SORRENTO VS. GARCÍA – DAMICO
HORA 21.00 – REGOURD – SUAREZ VS- MORALES SOTO – CONDE

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. BENTROVATO – SCALEZA
HORA 22:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 23:00 – FERNANDEZ – SPINELLI VS. ALI – CORDOVA
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEO VS. BIANCHI – BIANCHI

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 – Z E – 4- Barrio Esperanza vs. Construcciones Lucero
Hora 21:30 – Z. F – 3– Ibáñez Construcciones vs. Electroing. Tque. Lauquen
Hora 22:45 – Z. F – 4– Los Apurados vs. Autoservicio Bicentenario

Lunes 25 de enero:
FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 – CAT.”B” – 2– LAGO ROJO VS. ELECTRICIDAD ROSSI
Hora 21:30 – Z. G – 3 – Este es Mi Pollo vs. Soda Ezmar
Hora 22:45 -– Z G – 4- Los Pibes de A.C. Escapes vs. Don Adrian

CESTOBALL
20:15 LAS CHICAS SUPER VS. LAS MINIONS
21:00 LAS MUQUEÑAS VS. LAS INDESTRUCTIBLES

VOLEY ADAPTADO
22:00 PACHORRA ESCALOFRIANTE VS. SOMOS BUENOS PERO
22:45 LOS TORTUGONES VS. LAS RANAS

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. GONZALEZ – GARCÍA
HORA 22:00 – FERNANDEZ – SPINELLI VS. BENTROVATO – SCALEZA
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEJO VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 23:00 – BIANCHI – BIANCHI VS ALI – CORDOVA.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×