La Municipalidad de Trenque Lauquen a través de la Dirección de Deportes continúa con las Olimpíadas del Reencuentro 2017.

En el día de hoy (lunes) comenzarán a desarrollarse las competencias de Fútbol Femenino en la cancha auxiliar del Club Ferro

 

LUNES 16 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS CANARIAS VS. KAMIKAZE

HORA 21:30 – SARMIENTO VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. LAS TU TU

MARTES 17 DE ENERO

HORA 20:30 –EL CUARTETO VS. KAMIKAZE

HORA 21:30 – LAS TU TU VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – LAS CANARIAS VS. SARMIENTO

MIERCOLES 18 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS TU TU VS. SARMIENTO

HORA 21:30 – KAMIKAZE VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. LAS CANARIAS

JUEVES 19 DE ENERO

HORA 20:30 –KAMIKAZE VS. LAS TU TU

HORA 21:30 – LAS VIEJIIIS VS. LAS CANARIAS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. SARMIENTO

VIERNES 20 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS VIEJIIIS VS. EL CUARTETO

HORA 21:30 – SARMIENTO VS. KAMIKAZE

HORA 22:15 – LAS TU TU VS. LAS CANARIAS

 

Por otra parte, se competirá en fútbol masculino:

LUNES 16

Hora 20:15  -– Z.G – 1–  CONSTRUC. C Y C VS. IBAÑEZ CONSTRUCIONES

Hora 21:30 -–  Z.G – 2 – LOS CACHACHAS VS. EL MATE

Hora 22:45 -–  CAT.”C” – 1– F. G. INDUSTRIAL VS. MARMOLERIA GIRARD

 

MARTES 17

Hora 20:15 -– Z.A – 3 – AGUADAS LA UNION VS. MAXIKIOSCO S. B.

Hora 21:30 –- Z-A – 4 – AUTOSER. BICENTENARIO VS. ELECTO. T. LAUQUEN

Hora 22:45 –- Z-B – 3 – CONSUCER VS. EBEREZER

 

MIÉRCOLES 18

Hora 20; 15 – Z-B -4 – BATERIAS ARES VS. UOCRA

Hora 21; 30 –  Z-C – 3  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. ALUMINIOS PABLO

Hora 22; 45 – Z.-C- 4-  LA ESQUINA DE ANA VS. RALLY GO

 

JUEVES 19

Hora  20:15 – Z – D –3– DON ADRIAN VS. POCEROS MARTINO

Hora 21:30 –  Z – D – 4 – LOS + O – VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z – E– 3 –AMUNCHE RIPE VS. MARMOLERIA GIRARD

 

VIERNES 20

Hora 20:15 – Z  E – 4- DEBERNARDI VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 3– ROSINO CONSTRUCIONES VS. BARRIÓ ESPERANZA

Hora 22:45 –   Z.  F – 4– LOS LUCEROS VS. SALVATORE 1

 

LUNES 23

Hora 20:15 – CAT.”C” MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

Hora 21:30 –  Z. G – 3 – LOS CACHACHAS VS. A. C. ESCAPES

Hora 22:45 -–  Z  G – 4- IBAÑEZ CONST. VS. EL MATE

 

MARTES 24

Hora 20:15 – Z  A – 5 – AUTOSERVICIO BICENTENARIO VS. MAXIKIOSCO S. B.

Hora 21:30 – Z. A – 6 – AGUADAS LA UNION VS. ELECTROING. T. LAUQUEN

Hora 22:45 – Z. B – 5 –  CONSUCER VS. UOCRA

 

MIÉRCOLES 25

Hora 20:15 – Z  G – 9 – A. C. ESCAPES VS. EL MATE

Hora 21:45 – Z  G – 10 –  LOS CACHACHAS VS. CONST. C Y C

Hora 22:45 -–  CAT.”C” – – 3– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

JUEVES 26

Hora 20:15 – Z- D –5– POCEROS MARTINO VS. LOS + O –

Hora 21:30 – Z–  D-  6 – DON ADRIAN VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z –  E– 5  – DEBERNARDI VS. MARMOLERIA GIRARD

 

VIERNES 27

Hora 20:15 – Z  G – 5 – EL MATE VS, CONSTRUCIONES C Y C

Hora 21:30 – Z. G – 6– A. C. ESCAPES VS.IBAÑEZ CONSTRUCIONES

Hora 22:45 – CAT.”C” 4– MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

 

LUNES 30

Hora 20:15 – Z  E – 6-  AMUNCHE RIPE VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 5 – ROSINO CONSTRUCIONES VS. SALVATORE 1

Hora 22:45 –  Z.  F – 6– LOS LUCEROS VS. BARRIO ESPERANZA

 

MARTES 31

Hora 20:15 – Z  G – 7 – IBAÑEZ CONSTRUCIONES VS, LOS CACHACHAS

Hora 21:30 – Z. G – 8– A. C. ESCAPES VS. CONSTRUCIONES C Y C

Hora 22:45 – CAT.”C” – 5– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

MIÉRCOLES 1

Hora 20; 15 – Z-B -6 – BATERRIAS ARES VS. EBEREZER

Hora 21; 30 –  Z-C -5  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. RALLY GO

Hora 22; 45 – Z.-C 6 – LA ESQUINA DE ANA VS. ALUMINIOS PABLO

 

JUEVES 2

Hora 20:15 – 4º DE FINAL –

Hora 21:45 – 4º DE FINAL

Hora 22:45 -–  CAT.”C” –6 – F. G. INDUSTRIAL VS. MARMOLERIA GIRARD

 

VIERNES 3

Hora 20:15 – 4º DE FINAL

Hora 21:30 – 4º DE FINAL

LUNES 6

Hora 20:15 – SEMIFINAL-

Hora 21:45 – SEMIFINAL-

 

Por otro lado, las actividades en el gimnasio del Polideportivo iniciarán el lunes 23.

 

            FIXTURE DE CESTOBALL

20:15    23/01    LAS MULTIFACEFACETICAS  – EL ACERTIJO

21:00    23/01 LAS AMPAROS- EL FUERTE

22:00    24/01 LAS MULTIFACEFACETICAS –   LAS AMPAROS

22:45    24/01 EL ACERTIJO     -EL FUERTE

20:15    25/01 LAS MULTIFACEFACETICAS –   EL FUERTE

21:00    25/01 EL ACERTIJO –   LAS AMPAROS 2017

             VÓLEY ADAPTADO

22:00    23/01 LOS LAGARTOS  – CORTA LA BOCHA

22:45    23/01 LOS RENEGADOS   – LAS ESTRELLAS DEL OESTE

20:15    24/01 LAS ESTRELLAS DEL OESTE – LOS MUTANTES

21:00    24/01 CORTA LA BOCHA  – LOS RENEGADOS

22:00    25/01 MIERCOLES       LOS RENEGADOS- LOS LAGARTOS

22:45    25/01 MIERCOLES       CORTA LA BOCHA – LOS MUTANTES

22:00    26/01 JUEVES CORTA LA BOCHA- LAS ESTRELLAS DEL OESTE

22:45    26/01 JUEVES LOS MUTANTES  – LOS LAGARTOS

22:00    27/01 LOS MUTANTES -LOS RENEGADOS

22:45    27/01 LAS ESTRELLAS DEL OESTE    -LOS LAGARTOS

 

VOLEY FEMENINO

20:15    26/01 LECHUZAS A – LOS GATOS

21:15    26/01 LECHUZAS B- HURONES

20:15    27/01 LECHUZAS A – LECHUZAS B

21:15    27/01 LOS GATOS – HURONES

20:15    30/01 LOS HURONES  – LECHUZAS A

21:15    30/01 LECHUZAS B – LOS GATOS

 

REUNIÓN INFORMATIVA

En tanto las demás disciplinas empezarán a competir durante los próximos días.

La Dirección de Deportes convoca a los jugadores de pádel masculino y femenino a  una reunión informativa y armado de niveles y fixtures el próximo martes 17 a las 20 hs. en las instalaciones de la confitería del Lago del club Barrio Alegre.

En el caso del tenis la reunión será el mismo día y en el mismo lugar, pero a las 21 hs. con el fin de armar las categorías de juego y fixtures de competencia.

En el cado del hockey y el fútbol femenino se estarán determinando los días de competencia de acuerdo a las instalaciones de los clubes que han sido solicitados.

En tanto, para el atletismo y la natación se encuentra abierta la inscripción hasta el mismo día de inicio de la competencia que será el  sábado 21 de enero a las 19 horas en Pileta del Club Barrio Alegre y el sábado 4 de febrero a las 18:30 horas en la pista de atletismo del Polideportivo Municipal, respectivamente.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×