Los resultados de las competencias de las Olimpíadas del Reencuentro, realizadas en la jornada del viernes pasado, fueron los siguientes:

FÚTBOL ONCE
1º turno
LA FÁBRICA BAR 3 ——–LOS PLAGAS DE A. C. 1
2º turno
FERRETERÍA BARRIO NORTE 1 ——-MIGUEL PIANA V. Y TURISMO. 0
3º turno
POCEROS MARTINO 2 ——- MARMOLERÍA GIRARD 1

HÓCKEY
ATLETICO T. LAUQUEN 2 ——- GRUPO B
LAS TORTUS 3 ——– – LAS STAR 0
LAS CELESTES 0 ——— LAS CAMPANITAS 0
LAS CHICHIS 0 ——– – LAS NEGRAS 0

PÁDEL FEMENINO
Los partidos estaban previstos para el viernes, pero debieron suspenderse por mal tiempo. Se disputarán hoy (lunes)
20:00 hs – GARCÍA – LOPEZ VS. DE LOS SANTOS – MORALES SOTO
21:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. LUNA – VILLABA
22:00 hs – SUAREZ – REGOURD VS. DAMICO – FRESNADILLO

Hoy (lunes), las competencias serán las siguientes:

FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z A – 5- AGUADAS LA UNION VS. LIV AGROINSUMOS
Hora 21:30 – Z. A – 6 –DON ADRIAN VS. RADIADORES EL LEO
Hora 22:45 – Z. B – 5– ELECTROING. T. L. VS. AUTOSERVICIO LOS ABUELOS

PADEL FEMENINO
20:00 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. CONDE – DEMARIA
21:00 hs – DE LOS SANTOS – MORALES SOTO VS. SUAREZ – REGOURD
22:00 hs – LUNA – VILLABA VS. DAMICO – FRESNADILLO

HOCKEY FEMENINO
Hora 20:15–LAS CAMPANITAS VS. GRUPO B
Hora 21:00 –LAS CELESTES VS. LAS STAR
Hora 21:45 – ATLETICO T. LAUQUEN VS. LAS CHICHIS
Hora 22:30– LAS TORTUS VS. LAS NEGRAS

PELOTA A PALETA
Hora 19:00 – 2º – 1 – VITALE – VIGLIANI VS. MARTIN R. – RUBEN
Hora 19:30 – 2º – 2 – KOVARSQUI – PIANA VS. CANTERO – CRESPO
Hora 20:00 – 2º – 3 – FARIAS A. RESSIA VS. FARIAS – TRAVERSA
Hora 20:30 – 2º – 4 – CERVERA – CARRERA VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 22:00 – 1º – 1 –ARRASTUA – GUZMAN VS. VILLAR – CRESPO

MARTES 20
FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z B – 6- ZONAL OESTE VS. AMUNCHE RIPE
Hora 21:30 – Z. C – 5 –INDIO TROMPA VS. LOS COMODOS
Hora 22:45 – Z. C – 6– CONSUCER VS. EL MATE

HOCKEY
Hora 20:15 – GRUPO B VS. LAS CHICHIS
Hora 21:00 – LAS CAMPANITAS VS. LAS STAR
Hora 21:45 – LAS TORTU VS. ATLETICO T. LAUQUEN
Hora 22:30 – LAS CELESTES VS. LAS NEGRAS

PALETA
Hora 19:00 – 2º – 5 – FARIAS A. RESSIA VS. MARTIN R. – RUBEN
Hora 19:30 – 2º – 6 – KOVARSQUI – PIANA VS. VITALE – VIGLIANI
Hora 20:00 – 2º – 7 – CERVERA – CARRERA VS. CANTERO – CRESPO
Hora 20:30 – 2º – 8 – FARIAS – TRAVERSA VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 21:00 – 1º – 2 –BILBAO – PASO VS. CEREIGIDO – YARZA

PADEL
20:00 hs – DE LOS SANTOS – MORALES SOTO VS. LUNA – VILLABA
21:00 hs – GARCÍA – LOPEZ VS. SUAREZ – REGOURD
22:00 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. DAMICO – FRESNADILLO

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×