La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del reencuentro, disputadas ayer (lunes):

 

 

Fútbol Once

MARMOLERIA GIRARD – 6

LAGO ROJO – 0

 

LOS CACHACHAS 3

  1. C. ESCAPES – 0

 

IBAÑEZ CONSTRUCIONES – 3

EL MATE – 0

 

 

FÚTBOL FEMENINO

KAMIKAZE 4  –  LAS TU TU  2

 

LAS VIEJIIIS 1 – LAS CANARIAS 0

 

EL CUARTETO 0– SARMIENTO 0

 

TENIS SINGLE MASCULINO

JORGE RABANAL A  CESAR ALMEIDA – 9/4

FRANCO PATURLANE A  FEDERICO GARCÍA – 9/4

JOSÉ ACURSIO  JAVIER BARTOLOME – 9/6

JUAN C. VILLANUEVA  A LEANDRO ABRAHAN – 9/7

JUAN P. GONZALEZ A LEANDRO ABRAHAN – 9/2

 

PADEL MASCULINO 6º

MORDAU – SANGLA A  PASO – PASO. –  6/0 – 6/0

LOPEZ – LOPEZ VS.  MARQUEZ – ARRASTUA  NO SE PRESENTARON

 

PADEL MASCULINO 7º

FERNANDEZ – FERNANDEZ A MONTEJO – SANTANGELO – 7/6 – 6/3

MARTIN – MARTIN A  CORDOVA – RAMOS  6/4 – 6/2

 

 

VOLEY ADAPTADO

LOS LAGARTOS  A  CORTA LA BOCHA – 2 SET A 1 PARCIALES DE 12/15 – 15/6 Y 10/5

LOS RENEGADOS  A LAS ESTRELLAS DEL OESTE 2 SET A 0 PARCIALES DE  15/3 Y 15/8

 

 

CESTOBALL

LAS MULTIFACETICAS A EL ACERTIJO – 70 A 50

EL FUERTE  A LAS AMPAROS – 45 A 36

 

Próxima Fecha, hoy (martes 24/01)

FÚTBOL ONCE

Hora 20:15 – Z  A – 6 – AGUADAS LA UNION VS. ELECTROING. T. LAUQUEN

Hora 21:30 – Z. B – 5 –  CONSUCER VS. UOCRA

 

CESTOBALL

HORA 22:00 – LAS MULTIFACETICAS VS.  EL FUERTE  –

HORA 22:45 – EL ACERTIJO A LAS AMPAROS –

 

HOCKEY FEMENINO
hora 20:30 las Tortuguitas vs. Las Panteras
hora 21:30 – Barrio Alegre vs. Treinta de Agosto

 

VOLEY ADAPTADO

HORA 20:15 – LOS LAGARTOS VS. LAS ESTRELLAS DEL OESTE

HORA 21:OO – CORTA LA BOCHA VS.  LOS RENEGADOS

 

TENIS SINGLE

Hora 20:00 –  ERNESTO PASO VS. FRANCO PATURLANE

Hora 20:00 – JAVIER BARTOLOME VS. JOSE ACURCIO

Hora 20:45 – CESAR ALMEIRA VS. JUAN RIVELLI

Hora 20:45 – JUAN C. VILLANUEVA VS. LAUTARO BRUCART

Hora 21:30 –  FEDERICO GARCIA VS. LEANDRO ABRAHAN

Hora 21:30 – JUAN P. GONZALEZ VS. LUIS CANTERO

Hora 22:30 – LUIS CANTERO VS. JUAN C. VILLANUEVA

 

PADEL MASCULINO

HORA 20:00 –SPINELLI – FORNES  VS. MORDAU – SANGLA

 

PADEL MASCULINO 7º

HORA 21:00 –  CORDOVA – RAMOS VS. MONTEJO – SANTANGELO

HORA 21:00 – CORDOVA – MORONTA VS. MARTIN- MARTIN

 

 

Mañana, miércoles 25 de enero, las competencias serán las siguientes:

Día 25/01

Hora 20:15 – Z  G – 9 – A. C. ESCAPES VS. EL MATE

Hora 21:45 – Z  G – 10 –  LOS CACHACHAS VS. CONST. C Y C

Hora 22:45 -–  CAT.”C” – – 3– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

Día 26/01

Hora 20:15 – Z- D –5– POCEROS MARTINO VS. LOS + O –

Hora 21:30 – Z–  D-  6 – DON ADRIAN VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z –  E– 5  – DEBERNARDI VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 27/01

Hora 20:15 – Z  G – 5 – EL MATE VS, CONSTRUCIONES C Y C

Hora 21:30 – Z. G – 6– A. C. ESCAPES VS.IBAÑEZ CONSTRUCIONES

Hora 22:45 – CAT.”C” 4– MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

 

Dia 28/01

Hora 20:15 – Z – D –3– DON ADRIAN VS. POCEROS MARTINO

Hora 21:30 –  Z – D – 4 – LOS + O – VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z – E– 3 –AMUNCHE RIPE VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 30/01

Hora 20:15 – Z  E – 6-  AMUNCHE RIPE VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 5 – ROSINO CONSTRUCIONES VS. SALVATORE 1

Hora 22:45 –  Z.  F – 6– LOS LUCEROS VS. BARRIO ESPERANZA

 

Día 31/01

Hora 20:15 – Z  G – 7 – IBAÑEZ CONSTRUCIONES VS, LOS CACHACHAS

Hora 21:30 – Z. G – 8– A. C. ESCAPES VS. CONSTRUCIONES C Y C

Hora 22:45 – CAT.”C” – 5– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

Día 01/02

Hora 20; 15 – Z-B -6 – BATERRIAS ARES VS. EBEREZER

Hora 21; 30 –  Z-C -5  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. RALLY GO

Hora 22; 45 – Z.-C 6 – LA ESQUINA DE ANA VS. ALUMINIOS PABLO

 

Día 02/02

Hora 20:15 – 4º DE FINAL –

Hora 21:45 – 4º DE FINAL

Hora 22:45 -–  CAT.”C” –6 – F. G. INDUSTRIAL VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 03/02

Hora 20:15 – 4º DE FINAL

Hora 21:30 – 4º DE FINAL

 

Día 06/02

Hora 20:15 – SEMIFINAL-

Hora 21:45 – SEMIFINAL-

 

Día 07/02  – 08/02  A CONFIRMAR

Hora

20:30 –FINAL –

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×