La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias de ayer (martes) de las Olimpíadas del Reencuentro.

 

Fútbol Once

AUTOSER. BICENTENARIO  1 gol de Juan Varela

ELECTroing. . T. LAUQUEN  1 gol de Santiago Curuchet

 

EBEREZER  2

CONSUCER 0

 

Fútbol femenino

KAMIKAZE – 1 – Camila Luna

EL CUARTETO – 0

 

LAS TU TU  6 (seis) goles de Dariana Insua – Norma Santangelo – Inés Schwab (2) – Alejandra Rabón – Agustina Pereyra

LAS VIEJIIIS – 0 (cero

 

SARMIENTO  5 – goles de  Micaela Chávez (4) – Agustina Bacci

LAS CANARIAS  2  – goles de Juliana Fiorellini

 

 

Las competencias continúan hoy (martes):

Fútbol Once

 

Día 18/01

Hora 20; 15 – Z-B -4 – BATERIAS ARES VS. UOCRA

Hora 21; 30 –  Z-C – 3  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. ALUMINIOS PABLO

Hora 22; 45 – Z.-C- 4-  LA ESQUINA DE ANA VS. RALLY GO

 

Fútbol Femenino

HORA 20:30 – LAS TU TU VS. SARMIENTO

HORA 21:30 – KAMIKAZE VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. LAS CANARIAS

 

PADEL  FEMENINO

HORA 19::00 – VELAZQUEZ – VILLALBA– VS. FIGAL – DE LOS SANTOS

HORA 19:00 – MORALES SOTO  VS. – DE MARÍA  – CONDE

 

PADEL MASCULINO 6º

HORA 20:00 – MARQUEZ – ARRASTUA VS. – PASO – PASO

HORA 20:00 – SPINELLI – FORNES  VS.  LOPEZ – LOPEZ

HORA 21:00 – MORDAU – SANGLA VS. PALOMEQUE – ALONSO

 

PADEL MASCULINO 7º

HORA 21:00 – FERNANDEZZ – FERNANDEZ VS. CONSTANTINI  – CORDOVA

HORA 22:00 – CORDOVA – RAMOS  VS. MONTEJO – SANTANGELO

 

 

TENIS SINGLE

 

 

Hora 20:00 –  J. RABANAL VS. JUAN RIVELLI

Hora 20:00 – CARLOS MARQUEZ  vs. JOSE ACURCIO

Hora 20:45 – EDUARDO TOLEDO VS. JAVIER BARTOLOME

Hora 20:45 – CESAR ALMEIDA VS. LUIS CANTERO

Hora 21:30 –  FEDERICO GARCÍA VS. JUAN C. VILLANUEVA

Hora 21:30 – LAUTARO BRUCART VS. SANTIAGO PASO

Hora 22:30 – FRASNCO PATURLANEVS. JUAN P. GONZALEZ

Hora 22:30 – ERNESTO PASO VS. LEANDRO ABRAHAN

 

Fútbol Once

Día 19/01

Hora 20:15 – Z – D –3– DON ADRIAN VS. POCEROS MARTINO

Hora 21:30 –  Z – D – 4 – LOS + O – VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z – E– 3 –AMUNCHE RIPE VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 20/01

Hora 20:15 – Z  E – 4- DEBERNARDI VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 3– ROSINO CONSTRUCIONES VS. BARRIÓ ESPERANZA

Hora 22:45 –   Z.  F – 4– LOS LUCEROS VS. SALVATORE 1

Día 23/01

Hora 20:15 – CAT.”C” MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

Hora 21:30 –  Z. G – 3 – LOS CACHACHAS VS. A. C. ESCAPES

Hora 22:45 -–  Z  G – 4- IBAÑEZ CONST. VS. EL MATE

 

Día 24/01

Hora 20:15 – Z  A – 5 – AUTOSERVICIO BICENTENARIO VS. MAXIKIOSCO S. B.

Hora 21:30 – Z. A – 6 – AGUADAS LA UNION VS. ELECTROING. T. LAUQUEN

Hora 22:45 – Z. B – 5 –  CONSUCER VS. UOCRA

Día 25/01

Hora 20:15 – Z  G – 9 – A. C. ESCAPES VS. EL MATE

Hora 21:45 – Z  G – 10 –  LOS CACHACHAS VS. CONST. C Y C

Hora 22:45 -–  CAT.”C” – – 3– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

Día 26/01

Hora 20:15 – Z- D –5– POCEROS MARTINO VS. LOS + O –

Hora 21:30 – Z–  D-  6 – DON ADRIAN VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z –  E– 5  – DEBERNARDI VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 27/01

Hora 20:15 – Z  G – 5 – EL MATE VS, CONSTRUCIONES C Y C

Hora 21:30 – Z. G – 6– A. C. ESCAPES VS.IBAÑEZ CONSTRUCIONES

Hora 22:45 – CAT.”C” 4– MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

 

Día 30/01

Hora 20:15 – Z  E – 6-  AMUNCHE RIPE VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 5 – ROSINO CONSTRUCIONES VS. SALVATORE 1

Hora 22:45 –  Z.  F – 6– LOS LUCEROS VS. BARRIO ESPERANZA

 

Día 31/01

Hora 20:15 – Z  G – 7 – IBAÑEZ CONSTRUCIONES VS, LOS CACHACHAS

Hora 21:30 – Z. G – 8– A. C. ESCAPES VS. CONSTRUCIONES C Y C

Hora 22:45 – CAT.”C” – 5– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

 

Día 01/02

Hora 20; 15 – Z-B -6 – BATERRIAS ARES VS. EBEREZER

Hora 21; 30 –  Z-C -5  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. RALLY GO

Hora 22; 45 – Z.-C 6 – LA ESQUINA DE ANA VS. ALUMINIOS PABLO

 

Día 02/02

Hora 20:15 – 4º DE FINAL –

Hora 21:45 – 4º DE FINAL

Hora 22:45 -–  CAT.”C” –6 – F. G. INDUSTRIAL VS. MARMOLERIA GIRARD

 

Día 03/02

Hora 20:15 – 4º DE FINAL

Hora 21:30 – 4º DE FINAL

 

Día 06/02

Hora 20:15 – SEMIFINAL-

Hora 21:45 – SEMIFINAL-

 

Día 07/02  – 08/02  A CONFIRMAR

Hora

20:30 –FINAL –

FÚTBOL FEMENINO

 

DÍA LUNES 16 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS CANARIAS VS. KAMIKAZE

HORA 21:30 – SARMIENTO VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. LAS TU TU

 

DÍA MARTES 17 DE ENERO

HORA 20:30 –EL CUARTETO VS. KAMIKAZE

HORA 21:30 – LAS TU TU VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – LAS CANARIAS VS. SARMIENTO

 

DÍA MIERCOLES 18 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS TU TU VS. SARMIENTO

HORA 21:30 – KAMIKAZE VS. LAS VIEJIIIS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. LAS CANARIAS

 

DÍA JUEVES 19 DE ENERO

HORA 20:30 –KAMIKAZE VS. LAS TU TU

HORA 21:30 – LAS VIEJIIIS VS. LAS CANARIAS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. SARMIENTO

 

DÍA VIERNES 20 DE ENERO

HORA 20:30 – LAS VIEJIIIS VS. EL CUARTETO

HORA 21:30 – SARMIENTO VS. KAMIKAZE

HORA 22:15 – LAS TU TU VS. LAS CANARIAS

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×