La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias de fútbol 11, tenis y padel que se jugaron el viernes pasado.

 

FÚTBOL 11

DEBERNARDI – 0 (cero) – CARNICERIA AVILA – 0 (cero)

ROSINO CONSTRUCIONES  – 3 (tres) – BARRIO ESPERANZA – 1 (uno)

LOS LUCEROS – 1 (uno) –  SALVATORE 1 – 1(uno)

 

TENIS SINGLE MASCULINO

FEDERICO GARCÍA a LAUTARO BRUCART – 9/0

FRANCO PATURLANE a JUAN C. VILLANUEVA 9/3

ERNESTO PASO a SANTIAGO PASO – 9/0

JUAN P. GONZALEZ VS. LEANDRO ABRAHAN – POSTERGADO

LUIS CANTERO VS. PEDRO RIVERO -. POSTERGADO

JOSÉ ACURSIO  a CESAR ALMEIDA – 9/5

CARLOS MARQUEZ VS. JAVIER BARTOLOME – POSTERGADO

 

PADEL FEMENINO

FIGAL – DE LOS SANTOS  DE MARIA CONDE  – 6/2 – 6/3

 

PADEL MASCULINO  6º

PALOMEQUE – ALONSO  a LOPEZ – LOPEZ – 6/0 – 6/0

SPINELLI – FORNES  a PASO – PASO  – 6/0 – 6/0

MORDAU – SANGLA a  MARQUEZ – ARRASTUA  – 6/0 – 6/0

 

PADEL MASCULINO 7º

FERNANDEZ – FERNANDEZ a CONSTANTINI  – CORDOBA – 3/6 – 7/5 – 7/6

CORDOBA – RAMOS  VS. MARTIN – MARTIN -POSTERGADO

 

FÚTBOL FEMENINO

LAS VIEJIIIS 3

EL CUARTETO3

 

SARMIENTO – 4

KAMIKAZE  – 4

 

LAS TU TU 0

LAS CANARIAS 1

 

CRONOGRAMA

Hoy (lunes)

 

FÚTBOL ONCE

Hora 20:15 – CAT.”C” MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

Hora 21:30 –  Z. G – 3 – LOS CACHACHAS VS. A. C. ESCAPES

Hora 22:45 -–  Z  G – 4- IBAÑEZ CONST. VS. EL MATE

 

FÚTBOL FEMENINO

HORA 20:30 –KAMIKAZE VS. LAS TU TU

HORA 21:30 – LAS VIEJIIIS VS. LAS CANARIAS

HORA 22:15 – EL CUARTETO VS. SARMIENTO

 

TENIS SINGLE MASCULINO

Hora 20:00 –  EDUARDO TOLEDO VS. JORGE RABANAL

Hora 20:00 – CESAR ALMEIDA VS. PEDRO RIVERO

Hora 20:45 – FEDERICO GARCÍA VS. FRANCO PATURLANE

Hora 20:45 – JAVIER BARTOLOME VS. JOSÉ ACURSIO

Hora 21:30 – LEANDRO ABRAHAN VS. JUAN C. VILLANUEVA

Hora 21:30 – LUIS CANTERO VS. LAUTARO BRUCART

Hora 22:30 – JUAN P. GONZALEZ VS. LUIS CANTERO

 

PADEL MASCULINO 6º

HORA 20:00 – PASO – PASO VS. – MORDAU – SANGLA

HORA 21:00 – LOPEZ – LOPEZ VS.  MARQUEZ – ARRASTUA

 

PADEL MASCULINO 7º

HORA 21:00 – FERNANDEZ – FERNANDEZ VS. MONTEJO – SANTANGELO

HORA 22:00 – CORDOVA – RAMOS  VS. MARTIN – MARTIN

 

PADEL MASCULINO 6º

HORA 22:00 –SPINELLI – FORNES  VS. PALOMEQUE – ALONSO

 

VOLEY ADAPTADO

HORA 22:00 – LOS LAGARTOS VS. CORTA LA BOCHA

HORA 22:45-  LAS ESTRELLAS DEL OESTE VS. LOS RENEGADOS

 

CESTOBALL

HORA 20:15 – LAS MULTIFACETICAS VS. EL ACERTIJO

HORA 21:00  – LAS AMPAROS VS. EL FUERTE

 

MAÑANA (MARTES)

FÚTBOL ONCE

Hora 20:15 – Z  A – 5 – AUTOSERVICIO BICENTENARIO VS. MAXIKIOSCO S. B.

Hora 21:30 – Z. A – 6 – AGUADAS LA UNION VS. ELECTROING. T. LAUQUEN

Hora 22:45 – Z. B – 5 –  CONSUCER VS. UOCRA

 

MIÉRCOLES 25

Hora 20:15 – Z  G – 9 – A. C. ESCAPES VS. EL MATE

Hora 21:45 – Z  G – 10 –  LOS CACHACHAS VS. CONST. C Y C

Hora 22:45 -–  CAT.”C” – – 3– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

JUEVES 26

Hora 20:15 – Z- D –5– POCEROS MARTINO VS. LOS + O –

Hora 21:30 – Z–  D-  6 – DON ADRIAN VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z –  E– 5  – DEBERNARDI VS. MARMOLERIA GIRARD

 

VIERNES 27

Hora 20:15 – Z  G – 5 – EL MATE VS, CONSTRUCIONES C Y C

Hora 21:30 – Z. G – 6– A. C. ESCAPES VS.IBAÑEZ CONSTRUCIONES

Hora 22:45 – CAT.”C” 4– MARMOLERIA GIRARD VS. LAGO ROJO

 

SÁBADO 28

Hora 20:15 – Z – D –3– DON ADRIAN VS. POCEROS MARTINO

Hora 21:30 –  Z – D – 4 – LOS + O – VS. CONST. ARRIETA

Hora 22:45 – Z – E– 3 –AMUNCHE RIPE VS. MARMOLERIA GIRARD

 

LUNES 30

Hora 20:15 – Z  E – 6-  AMUNCHE RIPE VS. CARNICERIA AVILA

Hora 21:30 – Z. F – 5 – ROSINO CONSTRUCIONES VS. SALVATORE 1

Hora 22:45 –  Z.  F – 6– LOS LUCEROS VS. BARRIO ESPERANZA

 

MARTES 31

Hora 20:15 – Z  G – 7 – IBAÑEZ CONSTRUCIONES VS, LOS CACHACHAS

Hora 21:30 – Z. G – 8– A. C. ESCAPES VS. CONSTRUCIONES C Y C

Hora 22:45 – CAT.”C” – 5– F. G. INDUSTRIAL VS. LAGO ROJO

 

MIÉRCOLES 1

Hora 20; 15 – Z-B -6 – BATERRIAS ARES VS. EBEREZER

Hora 21; 30 –  Z-C -5  – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. RALLY GO

Hora 22; 45 – Z.-C 6 – LA ESQUINA DE ANA VS. ALUMINIOS PABLO

 

JUEVES 2

Hora 20:15 – 4º DE FINAL –

Hora 21:45 – 4º DE FINAL

Hora 22:45 -–  CAT.”C” –6 – F. G. INDUSTRIAL VS. MARMOLERIA GIRARD

 

VIERNES 3

Hora 20:15 – 4º DE FINAL

Hora 21:30 – 4º DE FINAL

 

LUNES 6

Hora 20:15 – SEMIFINAL-

Hora 21:45 – SEMIFINAL-

 

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×