Jugada el viernes pasado la cuarta fecha, Progreso continúa ahora como único puntero, invicto y con paso triunfal en el Torneo de Vóley Femenino, tras vencer a Barrio Alegre, equipo con el  que compartía el liderazgo, por 2 a 0 (parciales 25-15 y 25-11) en el Polideportivo Municipal Poroto Abásolo..

En el otro partido de primer turno, Monumental superó a FB Argentino por 2 sets a 0 (parciales 25-16 y 25-18), mientras que en el segundo turno Pellegrini le ganó a Salliqueló también por 2 a 0 (25-16 y 25-14) y trepó al segundo escalón de la tabla, que ahora comparte con Barrio Alegre, mientras que en el encuentro restante, Ferro derrotó a CEF n°18 por 2 a 1 (25-13, 21-25 y 15-10).

 

Tabla de Posiciones

EquiposPJPGPPSFSCDSPts.
1Progreso4408088
2Barrio Alegre4316246
3Pellegrini4316246
4Ferro C. Oeste4225504
5Monumental4224404
6FBC Argentino42245-14
7CEF n° 1840418-70
8Salliqueló40408-80

Próxima Fecha

5º Fecha – Viernes 5 de Octubre

Hora 21.00: Progreso  vs.  Monumental.

Hora 21.00: Barrio Alegre  vs. Ferro.

Hora 22.00: Pellegrini vs. Argentino.

Hora 22.00: C.E.F.  vs. Salliqueló.

 

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

[recaptcha]

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

[recaptcha]

×