La Municipalidad de Trenque Lauquen informa que, el próximo martes (2) y el miércoles 3, los dos grupos de inscriptos iniciarán la colonia de verano para adultos mayores. En total 180 personas concurrirán a las actividades que se desarrollarán hasta el 23 de febrero en el Club Barrio Alegre.

En esta oportunidad los asistentes participarán de distintos talleres: física, memoria, murga, circo, cerámica, percusión, reciclado y plantas medicinales, en el horario de 9 a 12 hs. En caso de lluvia, las actividades se realizan en la sede del Club Barrio Alegre.

Las personas que quieran realizar consultas o inscribirse en lista de espera, deberán acercarse a la sede del PAMI.

La Municipalidad informa los recorridos del colectivo municipal que los llevará al club.

 

MARTES Y JUEVES

Recorrido 1

 

HORA PARADA COLONO/S
7:45 Simini y C. Granada López Consuelo
7:45 Simini y Vignau Ravera Elena/ Politi Perla
7:45 Vignau y Pte Yrigoyen Artigas Debora/ Prieto Delia
7:50 Vignau y Pincen(centro salud) Ortiz Rosa/ Ortiz Alicia
7:55 Hogar Castella x6/ Luquez Teresa/ Trovato Adela
8:05 Pte.Uriburu y Castelli Cayzac Irma
8:10 Castelli y Chaumeil Rawson Juana/ Forto Dora
8:10 Paso y Marconi Alvarez Ines/ Valdez Susana
8:15 Paso y Pte.Uriburu Viñas Nancy
8:15 Paso y Belgrano Pellegrini Lala/ Muller Ana
8:20 Alem y Villegas Sorrentino Rosario/ Fernandez Gladys
8:25 Villegas y Uruguay Llamas Marta
8:30 Camping/Sede Barrio  

 

RECORRIDO 2

 

HORA PARADA COLONO/S
8:40 Vignau y Foster Ticeira Ilda
8:45 25 de Mayo y Avellaneda Zoppelleto Marta/ Cei Teresa/Rojas, Eustelia
8:45 25 de Mayo y Villegas Gontharet Norma/ Triunfetti Elsa
8:50 Pellegrini y Belgrano Porta Pierina/ Bellobet Susana
8:50 Pellegrini y Saenz Peña Vernhes Mdel Carmen
8:55 Pellegrini y C.Casares Villar Elida
9:00 Salta y A.Alvarez Villanueva Virginia
9:00 Salta y Vte.Lopez Villareal Alicia
9:05 Camping/Sede  
     

 

MIÉRCOLES Y VIERNES

 

RECORRIDO 1

 

HORA PARADA COLONO/S
7:45 TteGral.Uriburu yCGranada Mansilla Alberto/Martinez Esther/Montero Norma
7:50 Vignau y 9 de Julio Zornita Mabel/Ohyamburu
7:55 Vignau y Pte.Yrigoyen Mancuello Marta/Cometta Juana/Ruffo Adelina
8:00 Vignau y Pincen(centro de salud) Vega Dolores/Molina Yolanda/Martinini Elsa/Butler Ester/Gonzalez Lucia/Jaime Graciela/Benitez Delicia
8:05 Pincen y Roca Di Vito Graciana/Buffarini Susana
8:10 Pte.Uriburu y Maldonado Goñi Omar/Guevara Mirta
8:15 Tomas Davis y Llambias Ohyamburu Julio/ Ferreyra Teresa
8:20 Llambias y Paso Anaya Mirta/Vilches Cristina/ Zacarello Ines
8:20 Paso y Belgrano Loaiza Catalina/ Garrido Jose
8:30 Camping/Sede Barrio Alegre  

 

RECORRIDO 2

 

HORA PARADA COLONO/S
8:40 Diaz y Sto.Cabral Frutos Marta/ Sijons Hilda
8:40 Ugarte y Fco.Moreno Mas Raul/ Falcioni M Cristina
8:45 Villegas y M.Moreno Mola Susana/ Galvan Margarita
8:45 Belgrano y Mitre Paz Jose Maria (hogar enfrente de dia %)
8:50 Sarmiento y Pte.Uriburu Santiago Isabel
8:50 Sarmiento y Chaumeil Sureda Ester/ Guichart Azucena/ Moreda Nilda
8:55 Chaumeil y Alsina Cando Susana/ Beltramo Ester/ Lopez Ana
8:55 Chaumeil y Derqui Rapotez Angela
9:00 C.Casares y Rivadavia Villa Olga/ Ohyamburu Enrique/ Zabala Nidia/ Vizcar Nelida/ Alanis Rita
9:00 Rivadavia y Pte.Uriburu Peger Leonor
9:05 13 de Abril y Lavalle Aranda Reina
9:10 Salta y Vte Lopez Basicueta Isabel
9:10 Camping/Sede Barrio  

 

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×