Durante el fin de semana pasado se disputó en el Polideportivo Municipal la séptima fecha del
Torneo Clausura del Villegas, donde se dieron los siguientes resultados:

Primera A
Electroingeniería…………………………………4 Hugo Galiano (2), José Rodríguez, Adrian Simón
Poceros Martino………………………………0

Consucer……………………………………..4 Rubén Coronel, Ariel Arrieta, Rossi y Álvarez
Lago Rojo……………………………………1 Martin Gómez

Pepsico Oscar Bavaud………………………….3 Sena, Caldentey, Galeano
Zapatería Dante…………………………………2 Javier Ianone, Cesar Barbaste

Aluminios Trenque Lauquen…………………..3 Adrian Caballero, David Lucero, Eduardo Toledo
Debernardi………..……………………………. 2 Esteban Gagnolo (2)

Heladería El Duende Azul……………………….1 Mario Lescano
Family Sport………………………………………0

Ferretería Argenfer…………………………………2 Gustavo Sánchez (2)
Amunche Ripe Viajes…………………………..0

Todo Limpio……………………………….1 Julián Bonelo
UOCRA.……………………………………..0
Primera B
YPF Don Paco…..……………………….4 Damián Crespo (2), Peredo, Martínez
Agencia Cabala…………………………1 Marcelo Guidi

Carpintería García………………………3 Juan Cadierno (2) Diego Lucero
Construcciones Arrieta………………….0

Mercado Rosana………………………. 0
Baterías Ares……………………………0

Casa Orsini…………………………….4 Damián Ávila, Edgardo Pietrobelli, Boiola
Aguadas La Unión……………………1 Alberto Bianchi

El Mate………………………………….9 Alberto Lacaste (3), Calderon (3), Bescos, Montes (2)
Ferretería Argentina………………….0

Pocho Bus………………………………2 Barrera, Herrera
AC Escapes……………………………..1 Sosa

Despensa Chelita…………………..10 Araujo (4), Claudio Amicone (5), González
Liv Agrozur……………………………0

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
Ferretería Argenfer 7 5 2 0 20 6 +14 17
Poceros Martino 7 5 1 1 10 7 +3 16
Family Sport 7 4 2 1 14 6 +8 14
Aluminios Trenque Lauquen 7 4 2 1 14 8 +6 14
Heladería El Duende Azul 7 4 2 1 7 3 +4 14
Amunche Ripe Viajes 7 3 1 3 9 12 -3 10
Consucer 7 2 3 2 6 4 +2 9
Pepsico Oscar Bavaud 7 2 3 2 11 12 -1 9
Debernardi 7 2 2 3 7 8 -1 8
Electroingieneria T.L 7 2 1 4 13 12 +1 7
Todo Limpio 7 2 1 4 8 13 -5 7
Lago Rojo 7 2 0 5 11 17 -6 6
UOCRA 7 1 2 4 6 10 -4 5
Zapatería Dante 7 0 0 7 8 22 -14 0
PRIMERA B PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Carpintería García 7 6 0 0 23 6
+17 21
El Mate 7 5 1 1 22 5 +17 16
Despensa Chelita 7 4 3 0 22 8 +14 15
YPF Don Paco 7 4 2 1 14 9 +5 14
Casa Orsini 7 4 2 1 20 7 +13 14
Baterías Ares 7 4 2 1 12 6 +6 14
Mercado Rosana 7 3 2 2 15 6 +9 11
Ferretería Argentina 7 2 2 3 7 14 -7 8
Pocho Bus 7 2 0 5 4 19 -15 6
Const. Arrieta 7 1 3 3 7 13 -6 6
Aguadas La Unión 7 1 2 4 5 13 -8 5
Liv Agrozur 7 2 1 3 7 24 -17 4
Agencia Cábala 7 1 1 7 10 17 -7 4
AC Escapes 7 0 0 7 3 24 -21 0

Goleadores
En Primera A Gustavo Sánchez de Ferretería Argenfer con 14 goles y en la B, Claudio Amicone de Despensa Chelita con 9 goles.

Próxima Fecha
En la octava fecha del torneo, que tendrá lugar los días 15 y 16 de octubre en el Polideportivo Municipal, se enfrentarán los siguientes equipos:

Primera B
Sábado 15 a las 14 horas
• Liv Agrozur vs. Aguadas La Unión
• Pocho Bus vs. Baterías Ares
• AC Escapes vs. Ferretería Argentina

Sábado a las 16 hs.
• Mercado Rosana vs. Casa Orsini
• El Mate vs. Agencia Cábala
• Despensa Chelita vs. Carpintería García
• YPF Don Paco vs. Construcciones Arrieta

Primera A
Domingo 16 de octubre a las 8.45 horas
• Zapatería Dante vs. Consucer
• UOCRA vs. Lago Rojo
• Amunche Ripe Viajes vs. Aluminios T Lauquen
• Ferretería Argenfer vs. Family Sport

Domingo 10.30 horas
• Electroingeniería Trenque Lauquen vs. Todo Limpio
• El Duende Azul vs. Pepsico Oscar Bavaud
• Debernardi vs. Poceros Martino

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×