La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las Olimpíadas del Reencuentro del viernes pasado, jornada en que se consagraron campeonas de Hockey sobre césped Las Tortus.

Las Tortus se impusieron 3 a 0 sobre el equipo Celeste Hockey. El campeón se destacó por la solvencia de su joven arquera Lucía Ferreiro, la jerarquía de Alejandra Fogtman, la dinámica de Micaela Fiorellini y Daniela Cimadamore, más la potencia de la goleadora Lourdes Folco y Natalia Lamas..
El equipo alistó a Julieta Flores, Lourdes Folco, Alejandra Fogtman, Julia Boriano, Natalia Lamas, Antonella Pallero, Manuela Paso, Yessica Salvareza, Micaela Fiorellini, Daniela Cimadamore, Lucia Ferreiro y Carolina Zanollo.

El resto de los resultados de Hockey sobre césped:
LAS CHICHIS a LAS POYI – 1 a 0
GUBILANDIA a LAS GUBINAS – 5 a 1

FÚTBOL FEMENINO
LAS CHIRU 2 – LAS TERMITAS 0
KAMIKAZZE 1 (S. Gile) – LAS REBELDES 1 (Nora Folco)
Con la finalización de estos dos partidos se dio por finalizada la edición Nº 18 de Las Olimpiadas del Reencuentro de la disciplina fútbol femenino

PADEL FEMENINO SEMIFINAL
GARCÍA – DAMICO a DE LOS SANTOS – SORRENTO – 6/4 – 6/2
REGOURD – SUAREZ a MORALES SOTO – CONDE – 6/1 – 7/5

PADEL MASCULINO
PALOMEQUE – ALONSO a BENTROVATO – SCALEZA – 6/0 – 6/0
GONZALEZ – GARCÍA a GONZALEZ – QUIROGA – 6/1 – 6/4
FERNANDEZ – SPINELLI a ALI – CORDOVA – 6/0 – 6/0
BIANCHI – BIANCHI a CUBRINCA – MONTEO – 6/0 – 6/0

FÚTBOL MASCULINO
Barrio Esperanza – 0
Construcciones Lucero – 0

Ibáñez Construcciones – 2 (Carlos Ibáñez – Daniel Pastor)
Electroingeniería Trenque Lauquen – 1 (Nazareno Hernández)

Autoservicio Bicentenario 4 (Marío Lizarraga – Cesar Domínguez 2 y Leonardo Miranda)
Los Apurados – 1 (Javier Pérez)

Las competencias continuarán desarrollándose hoy (lunes 25 de enero);

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 – CAT.”B” – 2– LAGO ROJO VS. ELECTRICIDAD ROSSI
Hora 21:30 – Z. G – 3 – Este es Mi Pollo vs. Soda Ezmar
Hora 22:45 -– Z G – 4- Los Pibes de A.C. Escapes vs. Don Adrian

CESTOBALL
20:15 LAS CHICAS SUPER VS. LAS MINIONS
21:00 LAS MUQUEÑAS VS. LAS INDESTRUCTIBLES

VOLEY ADAPTADO
22:00 PACHORRA ESCALOFRIANTE VS. SOMOS BUENOS PERO
22:45 LOS TORTUGONES VS. LAS RANAS

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. GONZALEZ – GARCÍA
HORA 22:00 – FERNANDEZ – SPINELLI VS. BENTROVATO – SCALEZA
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEJO VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 23:00 – BIANCHI – BIANCHI VS ALI – CORDOVA.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×