Se disputó durante el fin de semana pasado la fecha número 11 del Torneo Clausura del Villegas, donde se dieron los siguientes resultados:

Primera A
Electro T. Lauquen………………..………………..3 José San Sebastián (2), Hugo Galiano
UOCRA……………………..…………………….. 1Walter Repoll,

Poceros Martino………………………………..…3 Mariano Puras (2)- Germán Verdi
Pepsico Oscar Bavaud……………………………2 Santiago Sena – Gustavo Marchavalo

Debernardi………………….……………….……1 Jorge Quiroga
Consucer……………………………..…………0

Todo Limpio ……………………………………0
Family Sport…………………..…………………2 Roberto Ramos (2)

Aluminios T. Lauquen…………………………..2 Toledo, Eduardo (2)
Heladería El Duende Azul…………………..……3 Félix Olivares – Víctor Muñiz – Lezcano, Mario

Amunche Ripe………..…………………………0
Lago Rojo…….………………..………………..0

Zapatería Dante…………………..…..…………..0
Ferretería Argenfer…………………………..…..1 Juan Moya

Primera B
A.C Escapes ….…………………….……..1 Diego Sosa
Carpintería García…………………….……5 Saavedra (4) Lamas (1)

Agencia Cábala………………………..……1 Miguel Batista
Casa Orsini……………………………..… 2 Carlos Chaliol

El Mate…………………………………….. 3 Fernando Giacobe – Cristian Montes – Darío Cao
YPF Don Paco……………….………..……0

Despensa El Chelita…………………………2 Martín Pérez – Alanis, José
Mercado Rosana……………………….…..0

Baterías Ares…………………….…7 Daniel Corti (3)- Mauricio Rodecker (3)- Edgardo Ares (1)
Const. Arrieta………………………2 Ricardo Gómez (2)

Pocho Bus…………………………….………4 Gustavo Barrera (4)
Aguadas La Unión……………………….…1 Carlos Vásquez

Ferret. Argentina…………………………2 Victoriano Rincón
Liv Agrozur……………………..………..1 Héctor González

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
Ferretería Argenfer 11 8 3 0 26 8 +17 27
Poceros Martino 11 8 1 2 20 13 +7 25
Heladería El Duende Azul 11 7 3 1 15 6 +9 24
Amunche Ripe Viajes 11 6 2 3 17 16 +1 20
Family Sport 11 6 2 3 22 12 +9 20
Electroingieneria T.L 11 4 3 4 21 16 +4 15
Debernardi 11 4 3 4 13 12 +1 15
Aluminios Trenque Lauquen 11 4 2 5 20 23 -3 14
Consucer 11 3 3 5 11 9 +2 12
UOCRA 11 3 3 5 12 14 -2 12
Pepsico Oscar Bavaud 11 3 3 5 19 20 -1 12
Todo Limpio 11 2 3 6 12 21 -9 9
Lago Rojo 11 2 2 7 13 25 -12 8
Zapatería Dante 11 0 1 9 12 31 -19 1
PRIMERA B J PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Carpintería García 11 9 0 1 32 11
+20 30
Casa Orsini 11 8 2 1 35 11 +24 26
El Mate 11 7 1 3 28 7 +21 22
Baterías Ares 11 6 4 1 24 9 +15 22
Despensa Chelita 11 6 4 1 29 12 +17 22
YPF Don Paco 11 4 4 3 19 18 +1 16
Ferretería Argentina 11 4 3 4 11 16 -5 15
Mercado Rosana 11 4 2 5 20 19 +3 14
Liv Agrozur 11 4 1 5 12 28 -16 13
Agencia Cábala 11 3 2 8 17 22 -7 11
Pocho Bus 11 3 0 8 10 30 -20 9
Aguadas La Unión 11 2 2 7 7 20 -13 8
Const. Arrieta 11 1 4 6 13 29 -16 7
A.C. Escapes 11 1 0 10 10 37 -27 3

Goleadores
Primera A: Gustavo Sánchez de Ferretería Argenfer con 18 goles.
Primera B: Claudio Amicone de Despensa Chelita con 11 goles.

Próxima Fecha
En la anteúltima fecha del Torneo, que tendrá lugar los días 19 y 20 de noviembre en el Polideportivo Poroto Abásolo, se enfrentarán los siguientes equipos:

Primera A
Domingo 20 de noviembre a las 8.45 horas
• Zapatería Dante vs. Electroingeniería Trenque Lauquen
• Amunche Ripe Viajes vs. Consucer
• Debernardi vs. UOCRA
• Poceros Martino vs. Heladería el Duende Azul

Domingo a las10.30 horas
• Aluminios Trenque Lauquen vs. Ferretería Argenfer
• Todo Limpio vs. Pepsico O. Bavaud
• Family Sport vs. Lago Rojo

Primera B
Sábado 19 a las 14 horas
• Despensa Chelita vs. El Mate
• Baterías Ares vs. Carpintería García
• AC Escapes vs. YPF Don Paco

Sábado a las 16 horas
• Ferretería Argentina vs. Aguadas La Unión
• Pocho bus vs. Mercado Rosana
• Agencia Cábala vs. Liv Agrozur
• Casa Orsini vs. Construcciones Arrieta

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×