La Dirección de Deportes informa los resultados de las competencias que se llevaron a cabo ayer (lunes) en la 17ª Edición de las “Olimpíadas del Reencuentro” que se lleva a cabo en el Polideportivo Municipal.
RESULTADOS
Ayer (lunes)
• FÚTBOL ONCE
1º turno
LOS PLAGAS DE A. C. – 2 (dos)
EMBRAGUES T. LAUQUEN – 1 (uno)
2º turno
POCEROS MARTINO – 4 (CUATRO)
FERRETERIA BARRIO NORTE – 0 (CERO)
3º turno
MARMOLERIA GIRARD – 2 (DOS) MIGUEL PIANAS V Y TURISMO 1 (UNO)
• PADEL FEMENINO
CONDE – DEMARIA a DAMICO – FRESNADILLO – 6/3 – 6/2
LUNA – VILLALBA a FIGAL – LOPEZ – 6/3 – 6/4
SORRENTO – VELAZQUEZ a DE LOS SANTOS – MORALES SOTO – 785 – 5/7 – 6/4
• Pádel Masculino
ARRIETA – PALOMEQUE A CARINI – MOLINARI – 6/1 – 6/0
PASO – DUEÑAS A GOMEZ – SALVAREZZA POR W.O
• Hockey Femenino
LAS CAMPANITAS 0 (CERO) – LAS CHICHIS 0 (CERO)
LAS NEGRAS 0 (CERO) LAS STAR0 (CERO)
GRUPO B 2 (DOS) – LAS TORTU 1 (UNO)
LAS CELESTES 1 (UNO) – ATLETICO T. LAUQUEN 0 (CERO)
• Tenis single
AGUSTIN RIVERA A IGNACIO FERREYRA – 9/4
JUAN GROSSI A JOSE FERREYRA – 9/4

CRONOGRAMA
HOY (MARTES)
• Tenis Single
Hora 21:00 – IGNACIO FERREYRA VS. JUAN GROSSI
Hora 21:00 – AGUSTIN RIVERA VS. JOSE FERREYRA
• Pádel Femenino
20:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. DE LOS SANTOS – MORALES SOTO
21:00 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. GARCÍA – LOPEZ
22:00 hs – SUAREZ – REGOURD VS. LUNA – VILLALBA
• Fútbol Once
Hora 20:15 – Z.A – 3– DON ADRIAN VS. DEBERNARDI
Hora 21:30 – Z.A – 4 – RADIADORES EL LEO VS. AGUADAS LA UNION
Hora 22:45 – Z.B – 3 – ZONAL OESTE VS. BATERIAS ARES
• Hockey Sobre Césped
Hora 20:15 – LAS CELESTES VS. GRUPO B
Hora 21:00 – ATLETICO T. LAUQUEN VS. LAS STAR
Hora 21:45 – LAS TORTUS VS. LAS CHICHIS
Hora 22:30– LAS CAMPANITAS VS. LAS NEGRAS

MAÑANA (MIERCOLES)
• Tenis Single
Hora 21:00 – AGUSTIN RIVERA VS. JUAN GROSSI
Hora 21:00 – IGNACIO FERREYRA VS. JOSE FERREYRA
• FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z.B – 4– AMUNCHE RIPE VS. ELECTROING. T. LAUQUEN
Hora 21:30 – Z-C – 3 – CONSUCER VS. SODA EZMAR
Hora 22:45 – Z-C – 4 – EL MATE VS. INDIO TROMPA
• PADEL FEMENINO
20:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. GARCÍA – LOPEZ
21:00 hs – DE LOS SANTOS – MORALES SOTO VS. DAMICO – FRESNADILLO
22:00 hs – SUAREZ – REGOURD VS. SORRENTO – VELAZQUEZ
• HOCKEY
Hora 20:15 – LAS CAMPANITAS VS. LAS TORTUS
Hora 21:00 – LAS CELESTES VS. LAS CHICHIS
Hora 21:45 – GRUPO B VS. LAS STAR
Hora 22:30– ATLETICO T. LAUQUEN VS. LAS NEGRAS

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×