La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de las competencias desarrolladas los días miércoles y jueves, en el marco de las Olimpíadas del Reencuentro.

Miércoles 15
• Fútbol Once
PANADERÍA EL CORCHO …………………………………0
EL DUENDE AZUL…………………………………………… 0

CONSTRUCCIONES ARRIETA……………………………. 0
CARNICERÍA EL PILU ……………………………………….1

CONSUCER…………………………………………….1
EL REJUNTE…………………………………………… 0

• Hockey sobre césped
Las Tortu 4 (Mariela Lamas 2 – Natalia Lamas y Antonela Pallero)
Sharas 0 (cero)

Progreso 1 – 2 (Cintia Dodatte – Noelia Gutiérrez)
Girlfriends – 0 (cero)

Barrio Alegre A 2 (Lucía Pacheco)
Progreso 2 0

Sharas 2 (Fernanda Lozada)
Girlfriends 0 (cero).

• Pádel Femenino
D’Amico / Sorrento a Orozco / Barrios – 6/3 – 7/5
Alarcón / Fernández a De los Santos / Barrios – 6/3 – 7/6

• Pádel Masculino
Ciotti / Sangla a Alfonso / Connena – 6/3 – 6/2
Lemos / Tiseira a Dueñas / Flores – 7/5 – 6/2

Spineli / Pescara a Seisdedos / Milla – 6/1 – 6/0
Palomeque / Índice a Zelasqui / Pereyra– 6/4 – 6/2

González / Martínez a Montejo / Santángelo – – 6/3 – 6/4
Suárez / Magliochetti a Morán / Morán – 6/0 – 6/0

• Tenis Single ÚNICA CATEGORÍA
Goycochea a Zelasqui – 9/8
Sabatini a. Fabris – 9/8
Seisdedos a Milla – 9/2
Suárez a Sabatini – 9/4
Goicoechea a Milla – 9/4
Fabris a Seisdedos – 9/0

Jueves 16
• Hockey sobre césped
Atlético T. Lauquen 0
Sharas 0
Barrio Alegre A 2 (Marianela Ustarroz – Pamela López)
Girlfriends – 0 (cero)

Las Tortu 1 (Natalia Lamas)
Progreso 1
Girlfriends 3 (Marisol Arnaiz)
Progreso 2 1 (Paola Perego)

• Pádel femenino
De los Santos / Barrios a D’Amico / Sorrento – 6/4 – 6/2
Alarcón / Fernández a Velázquez / Villalba – 6/1 – 6/4

• Pàdel masculino
Zelasqui / Pereyra a Spineli / Pescara – 6/2 – 5/7 – 7/6
Palomeque / Índice a Fuentes / Fuentes – 6/2 – 6/4
Dueñas/ Flores a Alfonso / Connena – 6/1 – 6/4
Lemos / Tiseira a Salvarezza / Gómez – 6/1 – 6/4

• Tenis single ÚNICA CATEGORÍA
Zelasqui a Milla 9/5
Suárez a Seisdedos – 9/0
Fabris vs. Goicoechea – 9/5
Sabatini a Seisdedos – 9/0
Fabris a Zelasqui – 9/8
Suarez a Goicoechea – 9/2

• Fútbol Once
EMBRAGUES T.L ………………………………………0
SINDICATO ARGENTINO DE TV ……………………0

SAN LORENZO FC …………………………………….0
LOS COMAS……………………………………………. 2 (no se presentó San Lorenzo FC)

CONSTRUCCIONES ARRIETA …………………………..2
LOS MANTIS AZULES ………………………………………2

Las próximas competencias se desarrollarán esta noche (viernes) y continuarán durante el fin de semana, siguiendo el cronograma establecido:

Hoy (viernes 17)
• Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. C – 1 – TALLER CHAPA Y PINTURA DR vs EL MATE
Hora 21:30 – Cat. C – 2 – LAGO ROJO vs ELECTROINGENIERIA T.L
Hora 22:45 – CAT. B – Z.A – 3 – MIGUEL PIANA VIAJES Y TURISMO vs BARRIO ESPERANZA
• Tenis Single – ÚNICA CATEGORÍA
Hora 20:00 – Genoni vs. Milla
Hora 20:00 –Sabatini vs. Goicoechea
Hora 20:00 – Almeida vs. Zelasqui

• Pádel Femenino
Hora 20:00 – De los Santos / Barrios vs Orozco / Barrios – D 9
Hora 20:00 – Velázquez / Villalba vs D’Amico / Sorrento – D 10

• Pádel Masculino
Hora 21:00 – Zelasqui / Pereyra vs – Seisdedos / Milla – 6º 9
Hora 21:00 – Fuentes / Fuentes vs Spineli / Pescara – 6º 10
Hora 22:00 – Larramendi / Flores vs Ciotti / Sangla – 7º 9 A
Hora 22:00 – Salvarezza / Gómez vs Alfonso / Connena – 7º 10 A

Sábado 18
Hora 18:15 – Cat. B – Z.A – 4 – LOS LUCEROS vs DEBERNARDI
Hora 18:15 – Cat. B – Z-B – 3 – LIV AGROSUR vs AC ESCAPES
Hora 18:15 – Cat. B – Z-B – 4 – POCEROS MARTINO vs LA ESQUINA DE ANA
Hora 18:15 – Cat. B – Z-C – 3 – ELECTROINGENIERIA T.L vs MARMOLERÍA GIRARD
Hora 19:30 – Cat. B – Z.C – 4 – UOCRA vs EL FONAVI
Hora 19:30 – Cat. B – Z-D – 3 – PANADERÍA EL CORCHO vs CONSTRUCCIONES ARRIETA
Hora 19:30 – Cat. B – Z-C – 4 – EL DUENDE AZUL vs CARNICERÍA EL PILU
Hora 19:30 – Cat. B – Z-E – 3 – CONSUCER vs EMBRAGUES TL
Hora 20:45 – Cat. B – Z-E – 4 – EL REJUNTE vs SINDICATO ARGENTINO DE TV

Lunes 20
• Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. A – 3 – CONSTRUCCIONES ARRIETA vs ASTON BIRRA
Hora 21:30 – Cat. A – 4 – LOS MANTIS AZULES vs SAN LORENZO FC
Hora 22:45 – Cat. C – 3 – CARLOS VIÑAS CONSTRUC. vs ELECTROINGENIERIA T.L

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×