La Municipalidad de Trenque Lauquen informa que ya llegó al Complejo Turístico de Chapadmalal (Hotel Nº 9) la delegación de Trenque Lauquen que obtuvo el pase a esta premiación, tras haber clasificado en las instancias Regionales del Programa Provincial los juegos BA 2013 y el proyecto regional deportes agregados.
Asimismo, informaron que en el día de mañana (viernes) estarán visitando la ciudad de Miramar.
El citado viaje fue gestionado desde la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen ante la Secretaría de Turismo de la Provincia y el Ministerio de Turismo de la Nación, quienes otorgaron 60 plazas para el mes de enero y 50 para el mes de febrero. La concreción de ambos viajes contó con el aval del Intendente Municipal, Cdor. Raúl Feito, quien autorizó la utilización del transporte municipal para los viajes.
La delegación que viajó en esta oportunidad (del 2 al 7) está integrada por:
Nº APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA
1 AMICONE LAURA Natación
2 PEREDA DELFINA Natación
3 MOYANO BERENGÁN VÍCTOR Natación
4 ORTELLADO GONZALO Atletismo Convenc
5 PEREYRA VALENTÍN Atletismo Convenc
6 SCHOENFELD ENZO Atletismo Convenc
7 ALBANO GIANLUCA Atletismo Convenc
8 SANTANDER ALEXIS Atletismo Convenc
9 ARRIETA JUAN Atletismo Convenc
10 PEREDO ANGEL Atletismo Convenc
11 CAVANNA JUAN Atletismo Convenc
12 CARNEZ FLORENCIA Atletismo Convenc
13 MANSILLA DIEGO Atletismo Convenc
14 MESQUI ANTONELLA Atletismo Convenc
15 HELGUERA MARTINA Atletismo Convenc
16 CARRIZO MATIAS Atletismo Convenc
17 EDUARDO RAMIRO Básquet
18 SANUTTO SANTIAGO Básquet
19 FEITO IGNACIO Básquet
20 MUÑOZ MARTÌN Básquet
21 OLAZABAL BAUTISTA Básquet
22 CARABELLI LUCIO Básquet
23 CASTAÑO IGNACIO Básquet
24 GONZALEZ JOAQUÍN Hóckey
25 BENITO JULIÁN Natación
26 VILLARO BENJAMÍN Hóckey
27 BARBASTE MATÍAS Hóckey
28 GIACOBBE JUAN MANUEL Hóckey
29 VILLARO TOMÁS Hóckey
30 MARTÍNEZ ANA Hándball
31 CIBEIRA MARÍA PAZ Gimnasia Artística
32 TRECCO EMILIA Gimnasia Artística
33 MARTÌNEZ LUCIANA Gimnasia Artística
34 ETULAIN NICOLÁS Atletismo Convenc.
35 LOBIANCO CANDELARIA Hándball
36 LOBIANCO AGUSTINA Hándball
37 NOVI NICOLÁS Hockey
38 COLLADO VALERIA Hándball
39 MIRABELLI MARÍA PAZ Hándball
40 SERVIERES STHEPANIE Hándball
41 IGLESIAS JULIETA Hándball
42 MERA VICTORIA Hándball
43 MÒNACO MOLINARI AGUSTINA Gimnasia Artística
44 GUILARDUCCI SOL Hándball
45 GARCÍA VALENTINA Gimnasia Artística
46 MALDONADO DELFINA Natación
47 MALDONADO MANUEL Natación
48 TAVOLONI SUSANA ACOMPAÑANTE
49 LIAN CRISTIAN ACOMPAÑANTE
50 OTERO SANDRO ROBERTO ACOMPAÑANTE
51 ETCHEGARAY JUAN IGNACIO ACOMPAÑANTE
52 CORREDERA ALICIA ACOMPAÑANTE
53 GRAU EVELINA ACOMPAÑANTE
54 MIRABELLI MARÍA MARTA DEPORTES
55 IGARTÚA JOSÉ MARÍA DEPORTES
56 MAZZUE ADRIANA ENFERMERA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×