Con la presencia de la Secretaria de Gobierno del Municipio, Dra. Edith Daneri, comenzó ayer (miércoles) la 14º edición de Las Olimpiadas del Reencuentro realizándose el lanzamiento oficial en las instalaciones del complejo Polideportivo “Poroto Abásolo”.
En una noche apta para la práctica del deporte al aire libre, se dio inicio a las Olimpíadas. Se disputaron tres partidos de un total de 66, que se jugarán en el transcurso del torneo.

En el primer turno los resultados fueron:
Los Manfloros …………………2 José Demarco y Cristian Neira
Vauquita………………………..1 Marcelo Sánchez

En el segundo turno
Family Sport……………………..1 Mateo García Ribot
A.C. Escapes…………………………1 Diego Sosa

Tercer turno
Electroingeniería Trenque Lauquen…….1 Darío Belardo
Poceros Martino………………….0

Para el día de hoy (jueves) el fútbol tendrá su continuidad con los siguientes partidos en el Polideportivo:
Hora 20:15 – Cat. B – Z.B –2- Debernardi vs. Carpintería García
Hora 21:30 – Cat. B – Z..C – 1– YPF. Don Paco vs. Liv Agroinsumos
Hora 22:45 – Cat. B – Z.C– 2 – El Buen Descanso vs. Aguadas La Unión

Por otra parte, hoy comenzará una nueva disciplina, Padel, en el complejo del Club Barrio alegre con los siguientes partidos.

20:00 – 1 – 1º – Lucero – Álvarez vs. Zucardi – Méndez
20.00 – 2 – 1º – Zelasqui – Fabris vs. Genoni – Agrazar
21:00 – 3 – 1º -Milla- Milla vs. Cantero – González
21:00 – 4 – 1º -Distacio – Caldentey vs. Palomeque -De Jesús
22:00 – 1 – 2º – Alcalde – Bramajo vs. Scaleza- Scaleza
22:00 – 2 – 2º – Repoll –Butler vs. Larramendi – Islas
23:00 – 3 – 2º – Ferreyra – López vs. Moran – Olguín
23:00 – DAMAS – Regourd – Suarez vs- Belardo – Mileo

Mañana (viernes) se enfrentarán:
20:00 – 5 – 1º – Milla – Milla Vs. Zucardi – Méndez
20.00 – 6 – 1º – Genoni – Agrazar Vs. Distacio – Caldentey
21:00 – 7 – 1º – Palomeque – De Jesús Vs. González – Cantero
21:00 – 8 – 1º – Lucero – Álvarez Vs. Zelasqui – Fabris
22:00 – 1 – D – Belardo – Mileo Vs. Scalesi – Sorrento
22:00 – 2 – D – Fernández – Demaría Vs. De Los Santos Galarraga
23:00 – 3 – D – Fruccio – La Blunda Vs. Fresnadillo – Barrio

También mañana se disputarán los siguientes partidos de fútbol once:
Hora 20:15 – Cat. B – Z.D–.1 – Ferretería Argentina vs. Zapatería Dante
Hora 21:30 – Cat. B – Z.D –2 – Municipalidad de T. Lauquen vs. El Sitio disco
Hora 22:45 – Cat. B – Z.E – 1 – Ortopedia T. Lauquen vs. Agronomía T. Lauquen

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×