Primera A

 

Ferretería Argenfer…………………………….1 Marcelo Sánchez

 

Construcciones Arrieta…………………………1 Marcelo Caligari

 

 

 

Liv Agrozur……………………… …………..3  Martín Saganía, Carlos Chavez (2)

 

Todo Limpio……………………………………2  Alfredo Mansilla, Pablo Corral

 

 

 

 

 

Baterías Ares…………………………………..1 Carlos Pujol

 

Aguadas La Unión…………………………….1 Oscar Ávila

 

 

 

Debernardi………………………………………0

 

Oeste Gomas………………………………,,,,,0

 

 

 

Pinturería Urquiza……………………………..4  Rubén Caligari, Dario Bawuer (2)  Claudio Logotetti

 

Zapatería Dante…………………………………1 Cristian Tressen

 

 

 

Poceros Martino……………………………..3 Sergio Saganía (2), Agustín Martino

 

El Mate……………………………………….1 Jorge Báez 

 

 

 

Heladería Duende Azul………………….3 Mauricio Duhalce, Ariel Leali, Mauricio Lemoglie

 

UOCRA…………………………………… 1 Efren Distacio

 

 

 

 

 

Primera B

 

Electroingeniería T. Lauquen………………2 ganó por la no presentación de

 

Pinturería Norte…………………………….0

 

 

 

Carpintería Garcia………………………….2  Carlos Moreno, Raúl Santángelo

 

Amuche Ripe Viajes………………………..1  Cesar Domínguez

 

 

 

Despensa El Chelita……………………..1 Carlos Ramos

 

Family Sport……………………………….1 Walter Repoll

 

 

 

Ferretería Argentina………………………..6 Héctor Arango (2), Ángel Fiorotto, Diego Esteberena (2), Rubén Pérez

 

Carnicería El Charrúa………………………2 Andrés Ramírez, Alejandro Herrera

 

 

 

Aluminios T. Lauquen……………………..1 Marcos Chávez

 

Mercado San Roque……………………….0

 

 

 

Veterinaria Villegas…………………………1 Federico Faccinetti

 

Lago Rojo ………………………………….1 Lisandro Beperet

 

 

 

Consucer……………………………………1 Martín Vesga

 

YPF Don Paco………………………….…..0

 

 

 

Próxima Fecha

 

En la fecha 12 del campeonato, que tendrá lugar los días 26 y 27 de septiembre en el Polideportivo Municipal, se enfrentarán los siguientes equipos:

 

 

 

Primera A

 

Sábado 26 de septiembre, 16 hs.

 

·        Poceros Martino vs. Oeste Gomas

 

·        Ferretería Argenfer vs. UOCRA

 

·        Heladería El Duende Azul vs. El Mate

 

Domingo 27, 10.30 hs.

 

·        Liv Agrozur vs. Zapatería Dante

 

·        Pinturería Urquiza vs. Debernardi

 

·        Aguadas La Unión vs. Todo Limpio

 

·        Baterías Ares vs. Construcciones Arrieta

 

 

 

Primera B

 

Sábado 26 de Septiembre, 14.30 hs.

 

·        Carnicería El Charrúa vs. Mercado San Roque

 

·        YPF Don Paco vs. Veterinaria Villegas

 

·        Aluminios T. Lauquen  vs. Lago Rojo

 

Domingo 27 de septiembre   Hora  10:30

 

·        Carpintería García vs. Family Sport

 

·        Despensa El Chelita vs. Ferretería Argentina

 

·        Amuche Ripe Viajes vs. Pinturería Norte

 

·        Electroingeniería T. Lauquen vs. Consucer

 

 

 

La Dirección de Deportes informa que el partido suspendido entre Pinturería Urquiza y Todo Limpio, se jugará este miércoles (23) a las 20.30 hs. en el Polideportivo Municipal al igual que los minutos restantes del partido entre Electroingeniería Trenque Lauquen y Despensa El Chelita, que se disputarán el mismo día a partir de las 20 hs.

 

El partido anunciado  entre Amuche Ripe Viajes y Pinturería Norte no se jugará por la baja del equipo de la Pinturería del Campeonato. De esta forma, Amuche Ripe Viajes se impone por dos a cero, pero deberá presentarse en el horario del partido para firmar la planilla.

 

 

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×