La Secretaría de Desarrollo Humano del Municipio informó que hoy (viernes) por la noche viajará un grupo de Casa del Niño y otro de Deportes al Complejo Turístico de Chapadmalal en tres vehículos municipales dispuestos para esta actividad.
La delegación estará en esa ciudad hasta el jueves (10).
Por Casa del Niño viajarán 36 chicos acompañados de 4 docentes. Este viaje se gestionó a través del Programa Turismo Social, por medio de las gestiones realizadas por la titular de la Oficina de Turismo local, Lorena Rodríguez, se dispuso del alojamiento en el Complejo Turístico.
Por otro lado, el grupo de Deportes corresponde a los 38 ganadores del Proyecto Regional Deportes Agregados 2013, que viajarán con 10 adultos (acompañantes, personal de Deportes y enfermera).

Nº APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA
1 MORALES ALEXIS ATLETISMO ESPECIAL
2 CANALE NICOLE ATLETISMO ESPECIAL
3 OLGUIN JORGE ATLETISMO ESPECIAL
4 ROMERO JONATHAN ATLETISMO ESPECIAL
5 PONCE JOHANA ATLETISMO ESPECIAL
6 PERALTA LUCAS ATLETISMO ESPECIAL
7 DELGADO ALAN ATLETISMO ESPECIAL
8 DETZEL MILAGROS ATLETISMO ESPECIAL
9 CANALE JONATHAN ATLETISMO ESPECIAL
10 MIRABELLI LUCIANO ATLETISMO ESPECIAL
11 MESQUI ALEXIS ATLETISMO ESPECIAL
12 DETZEL LUCIA ATLETISMO ESPECIAL
13 CABRERA LUCIANO ATLETISMO ESPECIAL
14 BENITO ESTEBAN ATLETISMO ESPECIAL
15 MAGUNA CEFERINO ATLETISMO ESPECIAL
16 OSTERRIETH MANUEL FÚTBOL
17 MALDONADO DANIEL FÚTBOL
18 ZAPATA JUAN MANUEL FÚTBOL
19 DESVARD JOSÉ FÚTBOL
20 GALLEGO MANUEL FÚTBOL
21 LOPEZ KEVIN FÚTBOL
22 MESQUI RICARDO FÚTBOL
23 CARMONA FACUNDO FÚTBOL
24 PERALTA JUAN PABLO FÚTBOL
25 SILVA SAMUEL FÚTBOL
26 OSUCA NELSON FÚTBOL
27 ALTAMIRANDA WALTER ATLETISMO ESPECIAL
28 MANSILLA EMANUEL ATLETISMO ESPECIAL
29 PALLERO RODRIGO ATLETISMO ESPECIAL
30 PLANAS JORGE ATLETISMO ESPECIAL
31 OROZCO NAHUEL ATLETISMO ESPECIAL
32 OROZCO FRANCO ATLETISMO ESPECIAL
33 CÓCCARO ROCÍO AJEDREZ
34 URIONA DANIEL ATLETISMO ESPECIAL
35 FLORES FABIANA ATLETISMO ESPECIAL
36 ORMAECHEA IGNACIO ATLETISMO ESPECIAL
37 SALAZAR MARTÍN ATLETISMO CONVENC.
38 MESQUI ANTONELLA ATLETISMO CONVENC
39 ROSSI MÓNICA ACOMPAÑANTE
40 BRIME MARÍA LUJÁN ACOMPAÑANTE
41 SOLA MARÍA GABRIELA ACOMPAÑANTE
42 GONZALEZ AUGUSTO ACOMPAÑANTE
43 FARÍAS SANDRA ACOMPAÑANTE
44 PALLERO MARIO ANÍBAL ACOMPAÑANTE
45 IGARTÚA JOSÉ MARÍA DEPORTES
46 TOLEDO EDUARDO DEPORTES
47 ETCHEGARAY JUAN IGNACIO DEPORTES
48 MAZZOUE ADRIANA ENFERMERA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×