Durante el fin de semana pasado se disputó en el Polideportivo Municipal la tercera fecha del torneo Clausura del Villegas, donde se dieron lo siguientes resultados:

Primera A
Poceros Martino…………………………………2 Javier Bianchi, Fabián Irrazábal
Todo Limpio……………………………………0

Amunche Ripe Viajes……………………………3 Cesar Domínguez (2) , Cristian Lian
Zapatería Dante………………………………….1 Sebastián Lamaisón

Aluminios Trenque Lauquen……………………2 Adrian Caballero, Marcos Chávez
Lago Rojo……………………………………….0

Family Sport…………………………………….2 Fabio Ramos (2)
Debernardi………..……………………………..0

Ferretería Argenfer…………………………….0
Consucer……………………………………..0

UOCRA………………………………………..1 Enrique Marchabalo
Heladería El Duende Azul……………………1 Fernando Olivares

Pepsico Oscar Bavaud…………….3 Gustavo Marchabalo, Juan Pablo Marengo, Gustavo Porcel
Electroingieneria T.L……………….2 Santiago Curutchet , Marcelo Jauregui

Primera B
Construcciones Arrieta…………………2 Agustín López, Enrique Gómez
Pocho Bus………………………………1 José Fornés

Ferretería Argentina…………………….0
Agencia Cábala…………………………0

Despensa Chelita………………………..1 Adrian Araujo
Baterías Ares……………………………1 Paulo Ibarra

Carpintería García……………………….2 Juan Pérez Cadierno (2)
Mercado Rosana ……………………….. 1 Roque Burtone

Aguadas La Unión………………………1 Eduardo Pedrobelli
YPF Don Paco………………………….1 Guillermo Giamello

El Mate……………………………………..4 Diego Maresco (3), Jorge Báez
Liv. Agrozur……………………………0

Casa Orsini………………………5 Damián Ávila (2), Jesús Villarreal, Cesar Pereyra (2)
A.C. Escapes…………………….0

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
Amunche Ripe Viajes 3 3 0 0 5 1 +4 9
Poceros Martino 3 2 1 0 5 1 -1 7
Aluminios Trenque Lauquen 3 2 1 0 7 2 -5 7
Ferretería Argenfer 3 2 1 0 8 2 +6 7
Family Sport 3 2 1 0 6 2 +4 7
Consucer 3 1 2 0 2 0 +2 5
Heladería El Duende Azul 3 1 1 1 3 3 0 4
Pepsico Oscar Bavaud 3 1 1 1 5 6 -1 4
UOCRA 3 1 1 1 4 3 +1 4
Debernardi 3 1 0 2 2 3 +1 3
Electroingieneria T.L 3 0 1 2 5 6 -1 1
Lago Rojo 3 0 0 3 2 8 -6 0
Zapatería Dante 3 0 0 3 1 7 -6 0
Todo Limpio 3 0 0 3 2 9 -7 0
PRIMERA B PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Carpintería García 3 3 0 0 12 3
+9 9
Casa Orsini 3 2 1 0 9 3 +6 7
Mercado Rosana 3 2 0 1 8 3 +5 7
Despensa Chelita 3 2 1 0 6 3 +3 7
El Mate 3 2 0 1 7 2 +5 6
YPF Don Paco 3 1 2 0 6 5 +1 5
Const. Arrieta 3 1 1 1 2 5 -3 4
Ferretería Argentina 3 1 1 1 4 2 0 4
Baterías Ares 3 1 1 1 5 4 +1 4
Pocho Bus 3 1 0 2 5 7 -2 3
Aguadas La Unión 3 0 2 1 1 5 -4 2
Liv Agrozur 3 0 1 2 4 9 -5 1
Agencia Cábala 3 0 1 2 4 6 -2 1
A.C. Escapes 3 0 0 3 2 13 -11 0

Goleadores
Primera A: Gustavo Sánchez de Ferretería Argenfer con 5 y César Domínguez por Amunche Ripé Viajes, con 4 goles.
En Primera B, Ivan Kozac de Carpintería García con 4 goles

Próxima Fecha
En la cuarta fecha del torneo Clausura, que se desarrollará los días 17 y 18 de septiembre en el Polideportivo “Poroto” Abásolo, se enfrentarán:

Primera A
Domingo 18 de septiembre a las 8.45 horas
• Consucer vs. Aluminios Trenque Lauquen
• Pepsico Oscar Bavaud vs. Debernardi
• Lago Rojo vs. Poceros Martino
• Family Sport vs. Amunche Ripe Viajes

Domingo 10.30 horas
• Todo Limpio vs. Zapatería Dante
• Heladería El Duende Azul vs. Electroingeniería Trenque Lauquen
• UOCRA vs. Ferretería Argenfer

Primera B
Sábado 17 de septiembre a las 14 hs.
• Carpintería García vs. Pocho Bus
• Liv Agrozur vs. A.C. Escapes
• Construcciones Arrieta vs. Ferretería Argentina

Sábado 16 hs.
• Casa Orsini vs. Baterías Ares
• Agencia Cábala vs. Despensa Chelita
• Aguadas La Unión vs El Mate.
• YPF Don Paco vs. Mercado Rosana

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×