La Dirección de Deportes realizó el viernes pasado en las instalaciones de Casa del Niño la cena de premiación de la décimo séptima edición de las Olimpíadas del Reencuentro, que cerró con un baile y show en vivo.
Estuvieron presentes la Secretaria de Gobierno, Edith Daneri; la Secretaria de Desarrollo Humano, Liliana Piras; la Directora de Deportes, María Marta Mirabelli y el Director de Conservación de la Vía Pública, Carlos Matheus. También estuvo presente personal de deportes y de diferentes áreas del Municipio y los campeones de las distintas disciplinas, que recibieron un certificado.
Luego de la cena, los presentes disfrutaron de un baile con show musical en vivo a cargo de Marcela Catellani y Sergio Cardozo.

LISTADO DE CAMPEONES DEL REENCUENTRO 2015
BÁSQUET MASCULINO – CATEGORÍA ÚNICA: “LOS AMIGOS”.
Manuel Zubia, Francisco Rivera, Agustín Rivera, Juan Pablo Gortari, Juan Francisco Grossi, Lucas Ramos Mexia, Ezequiel Ramos Mexía, Ignacio Daniel Martin.
BEACH VOLEY FEMENINO: Inés Llera y Virginia Goycochea
HOCKEY FEMENINO CATEGORÍA ÚNICA: “GRUPO B”.
Marianela Uztarroz, Lucia Giovanali, María Pía López, Laiz Suárez, Florencia Faccio, Carla Tello, Fiorela Castaño, Magui Aymar, Lucia Pacheco, Camila Luna
PÁDEL FEMENINO ÚNICA CATEGORÍA: Carla Suarez y Susana Regourd
PÁDEL MASCULINO: Mario Palomeque – Marcelo Arrieta
PÁDEL MASCULINO 7º CATEGORÍA: Ernesto Paso – Matías Dueñas
PÁDEL MASCULINO 8º CATEGORÍA: Marcelo Carini – Luis Molinari
TENIS SINGLE CATEGORÍA ÚNICA: AGUSTIN RIVERA
HÁNDBALL FEMENINO CATEGORÍA ÚNICA: “LAS AUTÉNTICAS”.
María Inés De Lelis, Jakeline Rindlisbacher , Marisol De Lelis, Natalia Iraguen, Daiana Armano, Belén Guerrero, Marilina Pérez, Silvana Paiuzza, Ana Saibene y Samia Bomar
HÁNDBALL MASCULINO CATEGORÍA ÚNICA: CASA ORSINI.
Julián Di Carlo, Carlos Corredera, Juan Hernández, Edgar Di Carlo, Cristian Genoni, Facundo Sotullo, Jorge Girad, Juan Pablo Danda, Aldo Culasso, Nicolás Mendoza, Nahuel Martin, Gonzalo Mateos, DT: Daniel Lépori
FÚTBOL ONCE 11
Categoría “A”: ELECTROINGENIERIA TRENQUE LAUQUEN
Diego Díaz, David Álvarez, Leandro Hernández, Marcelo Jáuregui, Marcelo Ojeda, Gustavo Carrizo, José Bianchi, Santiago Curutchet, Marcelo Barranou, Sebastián Martinotti, Walter Radaelli, Miguel Ángel Amador, Diego Lasca, Pablo González, Hugo Galiano, Cesar Domínguez, Carlos Martínez, Gonzalo Vacas, Lucas Palomeque. DT Alejandro Sottosanto.
SUB CAMPEON “BARRIO INDIO TROMPA”
Santiago Rosino, Gustavo Carena, Franco Márquez, Franco Martínez, Maximiliano Iglesias, Natalio Rincón, Mateo Amoroso, Juan Pablo Gutiérrez, Pablo Carena, Diego Chinesnu, Paul Giménez, Miguel Sánchez, Marcelo Villarreal, Diego Rosino, Pablo Álvarez, Ignacio Crucianelli, Leandro Irazábal, Marcelo Tacunau. DT Cristian Márquez.
PALETA MASCULINO 3º CATEGORÍA: José María Marino Y Carlos Adolfo Rossi
PALETA MASCULINO 2º CATEGORÍA: Carlos Farías y Tati Traversa
PALETA MASCULINO 1º CATEGORÍA: Pablo Bilbao – Claudio Paso

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×