La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados y tabla de posiciones de la undécima fecha del Campeonato de Fútbol “Conrado Villegas”, disputada durante el pasado fin de semana:

 

Los resultados fueron los siguientes:

 

 

Primera A

Ferretería Argenfer………………………………2 Pedro Casado, Marcelo Sánchez

Electroingienería T.L…………………………….1 Hugo Galeano

 

Poceros Martino………………………………….4  Lucio Galván (3), Ignacio Mariangeli

Pinturería Urquiza………………………………….1 Fabián Quiroga

 

Aguadas La Unión……………………………2  Carlos Vázquez (2)

Liv Agrozur………..……………………………1  Sergio Barella

 

Todo, Limpio……………………………………8  Gustavo Mandrini, Juan Yarza (2), Maximiliano Beperet (2), Edgardo Corral, Fernando Bambozzi (2)

Construcciones Arrieta………………………0

 

Despensa San Roque…………………………0

Baterías Ares…………………………………..0

 

Despensa Chelita………………………………..1  Gustavo Sánchez                                                                     

Debernardi………………………………………0

                                                                                         

UOCRA……………………………………….2  Mauricio Prieto – Juan Viera

Heladería El Duende Azul………………..1 Máximo Godoy

 

 

Primera B

FM Maderas……………………………….…… 8 Roberto Olguín (5), Walter Herrera, Walter Felice (2)

Family Sport…………………………………….1 Ricardo Del Rio

 

Aluminios T.L……………………………………5 Gustavo Lucero, José Luis Gallo, Eduardo Toledo, Carlos Gaglietti y Rolando Lencina

Ferretería Argentina………………………………0

 

Zapatería Dante…………………………………  2  Martín Lamaisón

Amuche Ripe Viajes …………………………….0 

 

El Mate……………………………………………4 Eduardo García, José Trivisan, Miguel Solito y Jorge Báez

Veterinaria Villegas………………………………0

 

Consucer…………………………………………1 Marcelo Da Costa  

Agencia Cabala………………………………….0

 

Carnicería El Charrúa…………………………..2 Gustavo Carini y Rubén Pallero

Lago Rojo.……………………………………… 1  Mauro Uztarroz

 

 

Carpintería García……………………………….3 José Velazco, Raúl Santángelo y Cristian Montes

YPF Don Paco……………………………………1 Mariano Rossi

 

                                                                                                                                                                                                                                                                               Tabla de Posiciones

        PRIMERA A PJ     PG    PE     PP     GF    GC    DIF   PTOS

Ferretería Argenfer      11     8      1      2      21     14     +7    25

Despensa El Chelita    11     7      3      1      31     13     +18  24

Poceros Martino  11     7      2      2      25     11     +14  23

 Electroingieneria T.L  11     7      1      3      24     11     +13  22

Debernardi 11     7             4      28     13     +15  21

UOCRA      11     5      2      4      14     18     -4     17

Todo Limpio       11     4      3      4      19     13     -6     15

Aguadas La Unión       11     3      4      4      10     13     -3     13

 Duende Azul     11     4      1      6      25     29     -4     13

Baterías Ares     11     2      4      5      10     16     -6     10

 Pinturería Urquiza      11     2      3      6      10     25     -15   9

 Liv Agrozur       11     1      4      6      17     24     -7     7

 Construcciones Arrieta        11     1      3      7      12     32     -20   6

 Mercado San Roque    11     0      1      10     0      0      0      1

PRIMERA B PJ     PG    PE     PP     GF    GC    DIF   PTOS.

FM Maderas        11     7      3      1      37     17     +20  24

Aluminios T.L     11     7      3      1      27     14     +14  24

El Mate      11     7      2      2      23     10     +13  23

Veterinaria Villegas     11     7      2      2      24     13     +11  22

Consucer   11     6      3      2      16     11     +6    21

Zapatería Dante 11     6      3      2      19     14     +5    21

Agencia Cábala   11     6      3      2      23     14     +9    18

Carpintería García       11     5      1      5      15     15     0      16

YPF Don Paco     11     3      3      5      28     29     -1     12

Carnicería El Charrúa   11     3      1      7      10     27     -17   10

Family Sport       11     1      4      6      5      23     -18   7

Lago Rojo  11     2      1      8      11     21     -10   7

Ferretería Argentina    11     1      2      8      10     33     -28   5

Amuche Ripe Viajes    11     1      2      8      13     23     -10   5

                                              

 

Goleadores

Primera A: Fernando Olivares, de Heladería El Duende Azul con 10 goles.

Primera B: Roberto Olguín de FM Maderas con 18 goles.

 

Próxima Fecha

La fecha número 12 del Torneo Apertura, se jugará los días 29 y 30 de mayo en el Polideportivo Municipal, donde se enfrentarán los siguientes equipos:

 

Primera A

Sábado 29 de mayo a las 14.30 hs.

      Electroingeniería T. Lauquen vs. Pinturería Urquiza

      Construcciones Arrieta vs. Aguadas La Unión

      Liv Agrozur vs. Poceros Martino

 

Domingo 30 a las 8.45 hs.

      Debernardi vs. Baterías Ares

      Despensa San Roque vs. Ferretería Argenfer

      Heladería El Duende Azul vs. Despensa Chelita

      Todo Limpio vs. UOCRA

 

Primera B

Sábado 29 a las 16:15 hs.

      YPF Don Paco vs. Lago Rojo

      Aluminios T. Lauquen  vs. Family Sport

      Carricería El Charrúa vs. FM Maderas

 

Domingo 30 a las 10.30 hs.

      Veterinaria Villegas vs. Amuche Ripe Viajes

      Zapatería Dante vs. Carpintería García

      Agencia Cábala vs. El Mate

      Consucer vs. Ferretería Argentina

 

 

 

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×