Durante el fin de semana pasado se disputó, en las instalaciones del Polideportivo Municipal, la quinta fecha del Torneo Clausura del Villegas, donde se dieron los siguientes resultados:

Primera A
Poceros Martino…………………………………1 German Verdi
Consucer………………………………………..0

Lago Rojo………………………………………3 Lisandro Beperet (2), Damián Ceola
Todo Limpio……………………………………1 Darío Belardo

UOCRA………………………………………..1 Daniel Rodríguez
Aluminios Trenque Lauquen……………………1 Pablo Sánchez

Family Sport…………….4 Roberto Ramos (2), Agustín Barbaste, Guillermo Zabala
Zapatería Dante…………2 Sebastián Lamaison, Claudio Ibáñez

Amunche Ripe Viajes……………………..3 Cristian Lian, Claudio Liz, Cesar Domínguez
Pepsico Oscar Bavaud…………………….3 Claudio Maldonado (2), Guillermo Peña

Heladería El Duende Azul………………………0
Debernardi………..……………………………. 0

Ferretería, Argenfer………………….4 Juan Moyano, Marcelo Sánchez (2), Sergio Rosino
Electroingieneria T.L…………………1 José Rodríguez
Primera B
Agencia Cábala…………………………4 Leonel Bauchi (3), Gustavo Cao
Construcciones Arrieta…………………3 Ricardo Gómez (3)

Carpintería García……………………….2 José Velazco, Juan Pérez Cadierno
Ferretería Argentina…………………….1 Fernando Uztarroz

Despensa Chelita………………………..2 Martín Pérez, Cristian Suárez
Casa Orsini……………………………..2 Cesar Schmidt (2)

Baterías Ares……………………………4 Cristian De Las Heras (2), Martín Puig (2)
Liv. Agrozur…………………………….1 José Boquin

YPF Don Paco………………………….2 Luciano Reyes, José Giménez
Pocho Bus………………………………1 José Ressia

Mercado Rosana………………………. 2 Rubén Morales (2)
El Mate……………………………..…2 Omar Reyes, Cristian Monte

Aguadas La Unión………………………2 Fabio Murúa (2)
A.C. Escapes…………………………….0

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
Ferretería Argenfer 5 4 1 0 16 4 +12 13
Family Sport 5 4 1 0 14 5 +9 13
Poceros Martino 5 4 1 0 8 2 -6 13
Aluminios Trenque Lauquen 5 3 2 0 10 3 -7 11
Amunche Ripe Viajes 5 3 1 1 9 8 +1 10
Heladería El Duende Azul 5 2 2 1 4 3 +1 8
Debernardi 5 2 1 2 3 3 0 7
Pepsico Oscar Bavaud 5 1 2 2 8 10 -2 5
UOCRA 5 1 2 2 5 7 -2 5
Consucer 5 1 2 2 2 3 -1 5
Todo Limpio 5 1 0 4 7 13 -6 3
Lago Rojo 5 1 0 4 6 11 -5 3
Electroingieneria T.L 5 0 1 4 6 11 -5 1
Zapatería Dante 5 0 0 5 4 15 -11 0
PRIMERA B PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Carpintería García 5 5 0 0 17 5
+12 15
YPF Don Paco 5 3 2 0 9 6 +3 11
Despensa Chelita 5 3 2 0 10 6 +4 11
Baterías Ares 5 3 1 1 10 5 +5 10
El Mate 5 3 1 1 10 4 +6 10
Casa Orsini 5 2 2 1 11 6 +5 8
Mercado Rosana 5 2 1 2 10 6 +4 7
Ferretería Argentina 5 1 2 2 5 4 +1 5
Const. Arrieta 5 1 2 2 5 8 -3 5
Aguadas La Unión 5 1 2 2 3 7 -4 5
Agencia Cábala 5 1 1 3 8 10 -2 4
Liv Agrozur 5 1 1 3 7 14 -7 4
Pocho Bus 5 1 0 4 1 10 -9 3
A.C. Escapes 5 0 0 5 2 17 -15 0

Goleadores
Primera A: Gustavo Sánchez de Ferretería Argenfer con 8 goles.
Primera B Iván Kozac de Carpintería García con 5 goles.

Próxima Fecha
En la sexta fecha del Torneo Clausura, que se desarrollará los días 1º y 2 de octubre en el Polideportivo, se enfrentarán los siguientes equipos:

Primera A
Domingo 2 de octubre a las 8.45 hs
• Zapatería Dante vs. Lago Rojo
• Consucer vs. Todo Limpio
• Pepsico Oscar Bavaud vs. Family Sport
• Heladería El Duende Azul . vs. Amunche Ripe Viajes

Domingo a las 10.30 hs
• UOCRA vs. Poceros Martino
• Ferretería Argenfer vs. Debernardi
• Electroingeniería Trenque Lauquen vs. Aluminios Trenque Lauquen

Primera B
Sábado 1º de octubre a las 14 hs.
• Despensa Chelita vs. Construcciones Arrieta
• Carpintería García vs. Agencia Cábala
• Liv Agrozur vs. Casa Orsini

Sábado a las 16 hs.
• Aguadas La Unión vs. Baterías Ares
• YPF Don Paco vs. Ferretería Argentina
• Mercado Rosana vs. AC Escapes
• El Mate vs. Pocho Bus

La Dirección de Deportes informa que los equipos de la categoría B pueden pasar a buscar el nuevo fixture por la Oficina de Deportes, de lunes a viernes de 7 a 13 hs.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×