La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de la cuarta fecha del Torneo Clausura, que tuvo lugar durante el fin de semana pasado en el Polideportivo “Poroto” Abásolo:

Primera A
Despensa Chelita……………………………….1 Cristian Sánchez
Electroingieneria T.L…………………………..1 Sergio Porcel

Poceros Martino…………………………………3 Martin Martínez, Pedro Medina y Rodolfo Velásquez
Ferretería, Argenfer…………………………….1 Sergio Saganía

Todo Limpio……………………………………2 Esteban Ocho, Leandro Cortelleze
Pepsico Oscar Bavaud………………………….1 Gustavo Marchabalo

F. M. Maderas………………………………….0
El Mate………………………………………….0

Heladería El Duende Azul……….3 Esteban Badino, Máximo Godoy, Fernando Olivares
Aguadas La Unión………………..2 Luis Fernández, Pablo Carena

Debernardi………..……………………………..2 Jorge Quiroga y Mariano Rossi
Aluminios Trenque Lauquen……………………2 Marcos Chávez

Zapatería Dante……………………………….0
UOCRA…………………………………………0

Primera B
Construcciones Arrieta………………………….3 Adrian Caligari, Agustín López y Daniel Núñez
Liv. Agrozur…………………………………….2 Néstor Ibáñez (2)

Carpintería García………………………………3
Agencia Cábala…………………………………3

Lago Rojo.……………………………………….2 Gabriel Carrizo (2)
Mercado San Roque……………………………… 1 Daniel Acosta

Amunche Ripe……………………………………2 Cristian Lian, Marcelo Tártara
YPF Don Paco…………………………………..0

Consucer…………………………………………1 Jorge Gallo
Pocho Bus……………………………………….1 José Fornes

Family Sport……………………………………..2 Roberto Ramos, Diego Lobosco
Baterías Ares…………………………………….1 Mauricio Rodecker

Ferretería Argentina………………………………1 Javier Reyes
A.C. Escapes………………………………………0

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
UOCRA 4 3 1 0 6 1 +5 10
Heladería El Duende Azul 4 3 1 0 13 3 +10 10
Electroingieneria T.L 4 2 2 0 7 2 +5 8
Todo Limpio 4 2 2 0 8 6 +2 8
Pepsico Oscar Bavaud 4 2 1 1 5 3 +2 7
Debernardi 4 1 3 0 3 2 0 6
Poceros Martino 4 2 0 2 4 4 0 6
FM Maderas 4 0 4 0 5 5 0 4
Zapatería Dante 4 0 4 0 2 2 0 4
Aluminios Trenque Lauquen 4 0 2 2 6 12 -6 2
Despensa El Chelita 4 0 2 2 3 9 -6 2
El Mate 4 0 2 2 0 2 -2 2
Ferretería Argenfer 4 0 1 3 3 11 -8 1
Aguadas La Unión 4 0 1 3 4 8 -4 1
PRIMERA B PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Amunche Ripe Viajes 4 4 0 0 13 3 +10 12
Family Sport 4 3 1 0 13 4 +9 10
Carpintería García 4 2 2 0 10 5 +5 8
Lago Rojo 4 2 1 1 4 7 -3 7
Ferretería Argentina 4 2 1 1 4 4 0 7
Const. Arrieta 4 2 0 2 8 9 -1 6
Consucer 4 1 3 0 5 2 +3 6
Agencia Cábala 4 1 2 1 8 5 +3 5
Pocho Bus 4 1 1 2 7 13 -6 4
YPF Don Paco 4 1 2 1 6 8 -2 4
Liv Agrozur 4 0 3 1 9 10 -1 3
Baterías Ares 4 1 0 3 6 6 0 3
Despensa San Roque 4 0 1 3 7 12 -5 1
A.C. Escapes 4 0 0 4 1 6 -5 1

Goleadores
Primera A: Oscar Marchabalo de UOCRA con 6 y Oscar Ávila de FM Maderas con 3 goles.
Primera B: Roberto Ramos de Family Sport con 5 y Claudio Lian Amunche Ripe Viajes con 4 goles

Próxima fecha
La quinta fecha del Torneo Clausura tendrá lugar los días 24 y 25 de septiembre, en las instalaciones del Polideportivo Municipal:

Primera B
Sábado 24 a las 14.30 hs
• Liv Agrozur vs. Carpintería García
• Amunche Ripe Viajes vs. Construcciones Arrieta
• A.C. Escapes vs. Baterías Ares

Sábado a las 16.30 hs.
• Family Sport vs. YPF Don Paco
• Pocho Bus vs. Mercado San Roque
• Lago Rojo vs. Agencia Cábala
• Ferretería Argentina vs. Consucer

Primera A
Domingo 24 de septiembre a las 8.45 horas
• El Mate vs. Ferretería Argenfer
• Todo Limpio vs. FM Maderas
• Debernardi vs. Aguadas La Unión

Domingo a las 10.30 hs.
• Heladería El Duende Azul vs. Pepsico Oscar A. Bavaud
• Zapatería Dante vs. Electroingenieria T. Lauquen
• Despensa El Chelita vs. Poceros Martino
• Aluminios T. Lauquen vs. UOCRA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×