La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias interregionales de adultos mayores, de los Juegos BA 2014, que se realizaron durante el día de ayer (jueves) en nuestra ciudad.
Participaron de esta instancia los municipios de General Villegas, Carlos Tejedor, Rivadavia, Pelllegrini, Salliqueló, Tres Lomas, Adolfo Alsina, Guaminí, Daireaux, Coronel Suarez, Puan, Saavedra, Tornquist, General Lamadrid y el Municipio anfitrión de Trenque Lauquen.
Las disciplinas desarrolladas en esta jornada fueron Chin Chon, Escoba, Truco, Ajedrez, Sapo, Tejo, Vóley Adaptado y Tenis de Mesa.
Los resultados finales fueron los siguientes
Ajedrez Única Categoría
1º Jorge Paz de Coronel Suarez
2º Aldo Labanda de General La Madrid
3º Ruben Centineo de Puan

Chin -Chon Única Categoría
1º Carlos Olavarría de Adolfo Alsina
2º Mabel Galio de Pellegrini
3º Raquel García de Tornquist

Escoba de 15 Única Categoría
1º Susana Fernández – María Esther Balle de Salliqueló
2º Elsa Colombo – Catalina Orbegozo de Guamini

Sapo Única Categoría Femenino
1º Gladis Grosso de Daireaux
2º Marta López Ponce de Pellegrini
3º Mirta Anaya de Trenque Lauquen

Sapo Única Categoría Masculino
1º – Ricardo García de Pellegrini
2º – José González de Trenque Lauquen
3º – Juan Carlos Maldoni de Tornquist

Tenis de Mesa Única Categoría Masculino
1º Iván Sosa de General Villegas
2º – Eduardo Pelizzari de Tornquist

Tenis de Mesa Única Categoría Femenino
1º Elena Sapid de Coronel Suarez
2º – Mirta Echevarren de General Villegas
3º – Nélida del Carmen Inde de Rivadavia

Tejo Femenino Única Categoría
1º Josefina Sevillano – Elsa Cáceres de Trenque Lauquen
2º – Stela Lepoivesa – Alicia Rojo de Coronel Suarez
3º – Teresa Peralta – Mabel Fernández de Daireaux

Tejo Mixto Única Categoría
1º Blanca Falgestein – Luis Millan de Daireaux
2º – Oscar Santarelli – Licia Santarelli de Coronel Suarez
3º – Pedro Monterrosa – Alicia Varas – de General Villegas

Tejo Masculino Única Categoría
1º Sergio Otero – Juan Pitta de Adolfo Alsina
2º – Carlos Halatino – Hilario Marin –de General Villegas
3º – José Angulo – Luis Angulo de Trenque Lauquen

Truco Única Categoría
1º Mario Ramírez – Ramón Quinteros de Coronel Suarez
2º Osvaldo Cabral – Pedro Barroso de General Villegas

Vóley Adaptado
1º – Trenque Lauquen. Equipo integrado por: José Castro, Alberto Córdova, Juan Carlos Ali, Rodolfo Olivares, Alberto Álvarez, Alicia Piñero, Angélica Santarufo, Cristina Bertone, Elsa López, a cargo del equipo están los profesores Eduardo Toledo y Juan Ignacio Etchegaray.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×