La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las últimas competencias desarrolladas por las Olimpíadas del Reencuentro.

El viernes pasado tuvieron lugar los siguientes partidos de Fútbol Once
CONSUCER ……………………….0
SINDICATO ARGENTINO DE TV………. 0

EL REJUNTE ………………………..0
EMBRAGUES T Lauquen ………….0

LOS MANTIS AZULES ……………….3
LOS COMAS ………………………….0

Resultados del sábado:
ELECTROINGENIERIA T. Lauquen ………………….1
EL FONAVI ……………………………………………..0

LAGO ROJO ………………………….0
EL MATE ……………………………..0

CARLOS VIÑAS CONSTRUCCIONES……………………….. 3
TALLER DE CHAPA Y PINTURA DR …………………………..0

MIGUEL PIANA VIAJES Y TURISMO ………………………….2
FERRETERÍA BARRIO NORTE………………………………………. 1

BARRIO ESPERANZA ………………………….4
LOS LUCEROS ………………………………….3

LIV AGROSUR……………………………….. 0
IBAÑEZ CONSTRUCCIONES …………………0

LA ESQUINA DE ANA ……………………. 0
AC ESCAPES ………………………………0

ATLETISMO ESPECIAL
DAMAS CATEGORÍA A
60 METROS
1º YESSICA ORTELLADO –AGRUPACIÓN EMA LANGE – 10.19

L.P. SOFTBOL
1º YESSICA ORTELLADO –AGRUPACIÓN EMA LANGE – 8.55 METROS

SALTO EN LARGO
1º YESSICA ORTELLADO –AGRUPACIÓN EMA LANGE – 0.94 METROS

DAMAS CATEGORÍA B
60 METROS
1º – VANINA BLAS COBO – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 8.45
2º – MARIA JOSÉ NUNES – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 10.18

L.P. SOFTBOL
1º – VANINA BLAS COBO – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 14,67
2º – MARIA JOSÉ NUNES – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 9.76

SALTO EN LARGO
1º – MARIA JOSÉ NUNES – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 1.80
2º – VANINA BLAS COBO – AGRUPACIÓN EMA LANGE – 1.05

CABALLEROS CATEGORÍA A
60 METROS
1º ISAIAS ARCE AGRUPACIÓN EMA LANGE – 10.12

L.P. SOFTBOL
1º ISAIAS ARCE AGRUPACIÓN EMA LANGE – 29.12 METROS
SALTO EN LARGO
1º ISAIAS ARCE AGRUPACIÓN EMA LANGE – 1.26 METROS

CABALLEROS CATEGORÍA B
60 METROS
1º – EDUARDO FALCO – AGRUPÀCIÓN EMA LANGE – 12.23

L.P. SOFTBOL
1º – EDUARDO FALCO – AGRUPÀCIÓN EMA LANGE – 14.53 METROS

SALTO EN LARGO
1º – EDUARDO FALCO – AGRUPÀCIÓN EMA LANGE – 1.23 METROS

Hoy (lunes) se competirá en:
Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. A – 7 – CONSTRUCCIONES ARRIETA vs LOS COMAS
Hora 21:30 – Cat. C -7 – TALLER DE CHAPA Y PINTURA DR vs ELECTROINGENIERÍA TL
Hora 22:45 – Cat. B –Z .B – 5- POCEROS MARTINO vs IBAÑEZ CONSTRUCCIONES

Hándball Femenino
Hora 20:00 – Monumental vs. Wellnes Group

Handball Masculino
Hora 21:00 – Casa Orsini vs. Embragues T. Lauquen
Hora 22:00 – Los Espartanos vs. Aprendiendo a Jugar

Mañana (martes) las competencias serán:
Hándball Femenino
Hora 20:00 – Monumental vs. Seng – Do

Hándball Masculino
Hora 21:00 –Casa Orsini vs. Aprendiendo a Jugar
Hora22:00 – Los Espartanos vs. Embragues T. Lauquen

FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Cat. C – 8 – CARLOS VIÑAS CONSTRUCCIONES vs EL MATE
Hora 21:30 – Cat. B – Z.A – 9 – MIGUEL PIANA VIAJES Y TURISMO vs DEBERNARDI
Hora 22:45 – Cat. B – Z.A – 10 – BARRIO ESPERANZA vs FERRETERÍA BARRIO NORTE

El miércoles (29)
Hándball Femenino
Hora 20:00 – Welnes Group vs. Seng – Do

Hándball Masculino
Hora 21:00 – Embragues T. Lauquen vs. Aprendiendo a Jugar
Hora 22:00 – Los Espartanos vs. Casa Orsini

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×