La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias que se disputaron ayer (miércoles) en las Olimpíadas del Reencuentro, en este caso de Fútbol 11. Además, se informa el cronograma de los próximos partidos.
Los resultados fueron los siguientes:
Fútbol Once
1º Turno
Marmolería Girard 1 (uno) gol Omar Zabala –
Embragues T. Lauquen 0 (cero)
2º Turno
Ferretería Barrio Norte 3 (tres) goles Leonardo Santillán – Nicolás González –Darío Ressia –
Baterías Ares 2 (dos) goles Guillermo Ruiz – Sergio Sagania
3º Turno
Piana Viajes y Turismo 0 (cero) –
Taller El Rasque 0 (cero)

Fútbol Femenino
Lugar Playón Polideportivo Municipal
LAS CANARIAS 1 (uno) – LAS REBELDES 0 (cero)
LAS CHIRU 2 (dos) – LAS DEL 30 0 (cero)
LAS VIEJIIS E2 (dos) – L REJUNTE 0 (cero)
KAMIKASE2 (dos) – LAS TERMITAS 0 (cero)

Hoy (Jueves)
Fútbol Masculino
Hora 20:15 – Z.D –1 – Juan Debernardi vs. Indio Trompa
Hora 21:30 –Z.D–2 – Los Cómodos vs. Cachaca
Hora 22:45 –Z.E –1- Corralón El Juani vs. Barrió Esperanza
Fútbol Femenino
Hora 20:15 – Z.B –3- EL REJUNTE VS. KAMIKASE
Hora 21:15 – Z. B -4– LAS VIEJIIS VS. LAS TERMITAS
Hora 22:15 – Z.A – 3 – LAS CANARIAS VS. LAS DEL 30
Hora 23:00 – Z.A– 4 – LAS REBELDES VS. LAS CHIRU
Mañana (viernes)
Fútbol Masculino
Hora 20:15–Z.E –2- Pollería y Despensa Pety vs. Construcciones Lucero
Hora 21:30 –Z.F – 1 –Ibáñez Construcciones vs. Los Apurado
Hora 22:45 –Z.F – 2 – Electroing. T. Lauquen vs. Autoservicio Bicentenario
Fútbol Femenino
Hora 20:15 – Z.A –5- LAS CANARIAS VS. LAS CHIRU
Hora 21:15 – Z. A – 6– LAS REBELDES VS. LAS DEL 30
Hora 22:15 – Z.B– 5 – EL REJUNTEVS. LAS TERMITAS
Hora 23:00 – Z.B– 6 – LAS VIEJIIS VS. KAMIKAZE

Lunes 18 de enero

Fútbol Femenino 4º de final
Hora 20:15 – 4º – 1º A VS. 4º B –
Hora 21:15 – 4º – 2º A VS. 3º B
Hora 22:15 – 4º – 3º A VS. 2º B
Hora 23:00 – 4º – 4º A VS. 1º B

Fútbol Masculino
Hora 20:15 -– Z.G – 1– Este Es Mi Pollo vs. Los Pibes de A. C. Escapes
Hora 21:30 -– Z.G – 2 – Soda Ezmar vs. Don Adrian
Hora 22:45 -– CAT.”B” – 1– LAGO ROJO VS. AC ESCAPES

Pádel Femenino
HORA 20:00 – MORALES SOTO – VS. FIGAL – LOPEZ
HORA 20:00 – BARRIOS – ALTAMIRANO VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. DE MARÍA – NATALE
HORA 21:00 – GARCÍA – DAMICO VS. VELAZQUEZ – VILLALBA

Pádel Masculino
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 22:00 – BIANCHI – BIANCHI VS. FERNANDEZ – SPINELLI
HORA 23:00 – ALI – CORDOVA VS. GONZALEZ – GARCÍA
HORA 23:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. BENTROVATO – SCALEZA

Hockey Femenino
Hora 20:15– CELESTE HOCKEY VS. LAS POYI
Hora 21:00 – GUBILANDIA VS. LAS TORTUS
Hora 21:45- LAS CHICHIS VS. LAS GUBINAS

Inicios de otras competencias:
• Pádel Femenino, Masculino. Hockey Femenino y Paleta comienzan lunes 18 de enero
• Cestoball, Voley Adaptado y Tenis, comienzan la semana del 25 de enero.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×