La Dirección de Deportes informa los resultados de ayer (jueves) de las competencias de Fútbol 11 de la 17ª Edición de las “Olimpíadas del Reencuentro” que se lleva a cabo en el Polideportivo Municipal.
RESULTADOS
Fútbol Once
1º turno
“ELECTROINGENIERÍA T.L” 0 (CERO) – “Baterías ARES” 0 (CERO)
2º turno
“EL MATE” 0 (CERO) – “LOS CÓMODOS” 0 (CERO)
3º turno
“INDIO TROMPA” 2 (DOS) – “Soda EZMAR” 1 (UNO)

CRONOGRAMA

Hoy (viernes)
20:15 horas: “L.C TRADING” vs “Construcciones RICARDO MORALES”
21:30 horas: “ELECTRICIDAD ROSSI” vs “Corralón EL JUANI”
22:45 horas: “LOS MANTIS” vs “LA FÁBRICA BAR”

Lunes 12 de Enero
• FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. LOS PLAGAS DE A. C.
Hora 21:30 – FERRETERIA BARRIO NORTE VS. POCEROS MARTINO
Hora 22:45 – MIGUEL PIANAS VYTURISMO VS. MARMOLERIA GIRARD
PADEL FEMENINO
20:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. DAMICO – FRESNADILLO
20:00 hs – LUNA – VILLALBA VS. GARCÍA – LOPEZ
21:15 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. DE LOS SANTOS – MORALES SOTO

• Pádel Masculino
21:15 hs – CARINI – MOLINARI VS. ARRIETA – PALOMEQUE
22:00 hs – GOMEZ – SALVAREZZA VS. PASO – DUEÑAS
Hockey Femenino
Hora 20:15 – LAS CAMPANITAS VS. LAS CHICHIS
Hora 21:00 – LAS NEGRAS VS. LAS STAR
Hora 21:45 – LAS TORTU VS. GRUPO B
Hora 22:30– LAS CELESTES VS. ATLETICO T. LAUQUEN
Tenis single
Hora 20:15 – FEDERICO GARCIA VS. IGNACIO FERREYRA
Hora 20:15 – AGUSTIN RIVERA VS. JUAN GROSSI
Hora 21:30 – AGUSTIN RIVERA VS. JOSE FERREYRA
Hora 21:30 – JUAN GROSSI VS. IGNACIO FERREYRA

Martes 13 de enero
• Tenis Single
Hora 20:15 – FEDERICO GARCIA VS. JUAN GROSSI
Hora 20:15 – IGNACIO FERREYRA VS. JOSE FERREYRA
Hora 21:30 – AGUSTIN RIVERA VS. IGNACIO FERREYRA
Hora 21:30 – JOSE FERREYRA VS. FEDERICO GARCÍA
• Pádel Femenino
20:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. DE LOS SANTOS – MORALES SOTO
21:00 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. GARCÍA – LOPEZ
22:00 hs – SUAREZ – REGOURD VS. LUNA – VILLALBA

• Fútbol Once
Hora 20:15 – Z.A – 3– DON ADRIAN VS. DEBERNARDI
Hora 21:30 – Z.A – 4 – RADIADORES EL LEO VS. AGUADAS LA UNION
Hora 22:45 – Z.B – 3 – ZONAL OESTE VS. BATERIAS ARES

• Hockey Sobre Césped
Hora 20:15 – LAS CELESTES VS. GRUPO B
Hora 21:00 – ATLETICO T. LAUQUEN VS. LAS STAR
Hora 21:45 – LAS TORTUS VS. LAS CHICHIS
Hora 22:30– LAS CAMPANITAS VS. LAS NEGRAS

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×