Durante el fin de semana pasado se disputó, en el Polideportivo Municipal “Poroto” Abásolo, la segunda fecha del Torneo Clausura del Villegas, donde se dieron los siguientes resultados:

Primera A
Pocero Martino…………………………………..2 Ignacio Mariangelli, Agustín Martino
Zapatería Dante………………………………….0

Aluminios Trenque Lauquen………4 Julio Campo, David Lucero, Pablo Guevara, Carlos Gaglietti
Todo Limpio…………………………1 Pablo Galanez

Amunche Ripe Viajes……………………………1 Cesar Domínguez
Debernardi………..……………………………..0

Ferretería Argenfer…………………………….4 Gustavo Sánchez (3), Martín Churrupit
Lago Rojo……………………………………….1 Mauricio Balda

UOCRA…………………………………..3 Roberto Lujan – Enrique Marchabalo – Mauricio Prieto
Pepsico Oscar Bavaud……………….1 Pablo Blanco

Electroingieneria T.L……………………………2 José Rodríguez, José San Sebastián
Family Sport…………………………………….2 Roberto Ramos (2)

Consucer………………………………………..2 Martín Vesga, Diego Arrieta
Heladería El Duende Azul…………………..0

Primera B
Mercado Rosana …………………….. 4 Claudio Repoll, Mauricio Trapes (2), Rubén Martínez
Construcciones Arrieta………………0

Pocho Bus………………………………2 Villamor, Brizuela
Agencia Cabala…………………………1 Bauchi

Despensa Chelita………………………..2 Amicone, Mesqui
Ferretería Argentina…………………….0

Carpintería García……………………….4 Kozac, Saavedra (2), Cáceres
Aguadas La Unión………………………0

YPF Don Paco………………………….2 Gimenez – Viñas
Liv. Agrosur……………………………1 Morales

Casa Orsini………………………………1 Jesús Villarreal
Mate……………………………………..0

Baterías Ares……………………………3 Mauricio Rodecker (3)
A.C. Escapes…………………………….0

Tabla de Posiciones
PRIMERA A PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
Amunche Ripe Viajes 2 2 0 0 2 0 -+2 6
Ferretería Argenfer 2 2 0 0 8 2 +6 6
Aluminios Trenque Lauquen 2 1 1 0 5 2 -3 4
Consucer 2 1 1 0 2 0 +2 4
Family Sport 2 1 1 0 4 2 +2 4
Poceros Martino 2 1 1 0 3 1 +2 4
Debernardi 2 1 0 1 2 1 +1 3
Heladería El Duende Azul 2 1 0 1 2 2 0 3
UOCRA 2 1 0 1 3 2 +1 3
Electroingieneria T.L 2 0 1 1 2 3 -1 1
Pepsico Oscar Bavaud 2 0 1 1 2 4 -2 1
Lago Rojo 2 0 0 2 2 6 -4 0
Todo Limpio 2 0 0 2 2 7 -5 0
Zapatería Dante 2 0 0 2 0 4 -4 0
PRIMERA B PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS.
Carpintería García 2 2 0 0 10 2
+8 6
Despensa Chelita 2 2 0 0 5 2 +3 6
Mercado Rosana 2 2 0 0 7 2 +6 6
Casa Orsini 2 1 1 0 4 3 +1 4
YPF Don Paco 2 1 1 0 5 4 +1 4
Baterias Ares 2 1 0 1 4 3 +1 3
El Mate 2 1 0 1 3 2 +1 3
Ferretería Argentina 2 1 0 1 4 2 0 3
Pocho Bus 2 1 0 1 4 5 -1 3
Aguadas La Unión 2 0 1 1 0 4 -4 1
Const. Arrieta 2 1 0 1 0 4 -4 1
A.C. Escapes 2 0 0 2 2 8 -6 0
Agencia Cábala 2 0 0 2 3 5 -2 0
Liv Agrozur 2 0 0 2 3 8 -5 0

Goleadores
En Primera A: Gustavo Sánchez, de Ferretería Argenfer, con 5 goles.
En la B: Ivan Kozac, por Carpintería García, con 4 goles.

Próxima Fecha
En la tercera fecha del clausura, que tendrá lugar los días 10 y 11 de septiembre, se enfrentarán:

Primera A
Sábado 10 a las 14 hs
• Heladería El Duende Azul vs. UOCRA
• Todo Limpio vs. Poceros Martino
• Consucer vs. Ferretería Argenfer

Sábado a las 16 hs.
• Lago Rojo vs. Aluminios Trenque Lauquen
• Pepsico Oscar Bavaud vs. Electroingeniería Trenque Lauquen
• Family Sport vs. Debernardi
• Zapatería Dante vs. Amunche Ripe Viajes

Primera B
Domingo 11 de septiembre a las 8.45 hs.
• Aguadas La Unión vs. YPF Don Paco
• Agencia Cábala vs. Ferretería Argentina
• Carpintería García vs. Mercado Rosana
• Construcciones Arrieta vs. Pocho Bus

Domingo a las 10.30 hs.
• Liv Agrozur vs. El Mate
• Casa Orsini vs. A.C. Escapes
• Despensa Chelita vs. Baterías Ares

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×