La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de los partidos de las Olimpíadas del Reencuentro, que se llevaron a cabo ayer (martes) en las disciplinas de fútbol once, hockey, pádel y tenis.
Además, se informa sobre las competencias que se llevarán a cabo hoy (miércoles) y mañana (jueves).
RESULTADOS
Fútbol Once
• POCEROS MARTINO 1 (UNO) (gol de César Scmidt) – AC ESCAPES 0 (CERO)
• ELECTROINGENIERIA T.LAUQUEN 4 (CUATRO) (goles Marcelo Ojeda, Hugo Galiano 2, Cristian Montes) – UOCRA 2 (dos) (goles: Carlos Rios y Daniel Rodríguez
• MARMOLERÍA GIRARD 2 (DOS) (Goles de Pablo Antonio y Lucas Castía) – EL FONAVI 1 (UNO) (gol: Diego Amador)
Hockey Sobre Césped
• Atlético T. Lauquen 1 (UNO) (gol Verónica Sosa) – Girlfriends 1 (UNO) (gol Marisol Arnaiz).
• Sharas 1 (UNO) (gol Florencia Cnokaert) – Progreso 2 0 (CERO)
• Tortu 1 (UNO) (gol Natalia Lamas)- Atlético T. Lauquen 0 (CERO)
• Progreso 1 – 1 (UNO) (gol Luciana Carnez) – Progreso 2 – 0 (CERO)
Pádel Femenino
De los Santos / Barrios A Velázquez / Villalba – 6/3 – 7/5
Alarcón / Fernández A Orozco / Barrios– 6/3 – 6/2
Pádel Masculino
González / Martínez A Morán / Morán – 6/0 – 6/0
Suárez / Magliochetti A Montejo / Santángelo – 6/2 – 6/1
Fuentes / Fuentes A Zelasqui / Pereyra– 7/5 – 7/6
Palomeque / Índice A Seisdedos / Milla – 6/0 – 2/6 – 6/2
Dueñas / Flores A A Salvaressa / Gómez – 6/2 – 6/0
Lemos / Tiseira a Ciotti / Sangla – 1/6 – 7/6 – 6/3
Tenis Single
Goicoechea a Seisdedos – 9/4
Suárez a Milla – 9/1
Sabatini a Zelasqui – 9/8
Suárez a Fabris – 9/1
Zelasqui a Seisdedos – 9/2
Sabatini a Milla – 9/3

HOY (MIÉRCOLES 15 DE ENERO)

Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. B – Z.D –1 – PANADERÍA EL CORCHO vs EL DUENDE AZUL
Hora 21:30 – Cat. B – Z.D –2 – CONSTRUCCIONES ARRIETA vs CARNICERÍA EL PILU
Hora 22:45 – Cat. B – Z.E – 1 – CONSUCER vs EL REJUNTE

Hockey sobre césped
Hora – 20:00 –Las Tortu vs. Sharas
Hora – 20:40 – Progreso 1vs. Girlfriends
Hora – 21:35 – Barrio Alegre A vs. Progreso 2
Hora – 22:10 – Girlfriends vs. Sharas

Pádel Femenino
Hora 20:00 – Orozco / Barrios vs D’Amico / Sorrento – D 5
Hora 20:00 – De los Santos / Barrios vs Alarcón / Fernández – D 6

Pádel Masculino
Hora 21:00 – Ciotti / Sangla vs Alfonso / Connena – 7º 5 A
Hora 21:00 – Dueñas / Flores vs Lemos / Tiseira – 7º 6 A
Hora 22:00 – Seisdedos / Milla vs Spineli / Pescara – 6º 5
Hora 22:00 – Zelasqui / Pereyra vs Palomeque / Indice – 6º 6
Hora 23:00 – Gonzalez / Martínez vs Montejo / Santángelo – 7º 5 B
Hora 23:00 – Suárez / Magliochetti vs Morán / Morán – 7º 6 B

Tenis Single
Hora 20:00 -Goicoechea vs. Zelasqui
Hora 20:00 –Sabatini vs. Fabris
Hora 20:45 – Seisdedos vs. Milla
Hora 21:30 – Suarez vs. Sabatini
Hora 21;30 –Milla vs. Goicoechea
Hora 22:15 –Fabris vs. Seisdedos

MAÑANA (JUEVES 16 DE ENERO)
HOCKEY SOBRE CESPED
Hora – 20:00 –Atlético T. Lauquen vs. Sharas
Hora – 20:40 – Barrio Alegre A vs. Girlfriends
Hora – 21:35 – Progreso 1vs. Las Tortu
Hora – 22:10 – Girlfriends vs. Progreso 2
PADEL FEMENINO
Hora 20:00 – De los Santos / Barrios vs D’Amico / Sorrento – D 7
Hora 20:00 – Velazquez / Villalba vs Alarcón / Fernández – D 8
PADEL MASCULINO
Hora 21:00 – Zelasqui / Pereyra vs Spineli / Pescara – 6º 7
Hora 21:00 – Palomeque / Indice vs Fuentes / Fuentes – 6º 8
Hora 22:00 – Dueñas/ Flores vs Alfonso / Connena – 7º A 7
Hora 22:00 – Lemos / Tiseira vs Salvaressa / Gómez – 7º A 8
TENIS SINGLE
Hora 20:00 – Milla vs. Zelasqui
Hora 20:00 – Suarez vs. Seisdedos
Hora 20:45 –Fabris vs. Goicoechea
Hora 21:30 –Seisdedos vs. Sabatini
Hora 21;30 – Zelasqui vs Genoni
Hora 22:15 – Suarez vs. Goicoechea

Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. B – Z.E – 2 – EMBRAGUES T.L vs SINDICATO ARGENTINO DE TV
Hora 21:30 – Cat. A – 1 – SAN LORENZO FC vs LOS COMAS
Hora 20:15 – Cat. A – 2 – CONSTRUCCIONES ARRIETA vs LOS MANTIS AZULES

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×