La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de los partidos de las Olimpíadas del Reencuentro, que se llevaron a cabo ayer (lunes) en las disciplinas de fútbol once, hockey, pádel femenino y pádel masculino. Del acto de apertura en el Polideportivo Municipal participó el Intendente, Cdor. Raúl Feito.
Además, se informa sobre las competencias que se llevarán a cabo hoy (martes) y mañana (miércoles).
RESULTADOS
Fútbol Once
LOS LUCEROS A FERRETERÍA BARRIO NORTE – 3/2
BARRIO ESPERANZA A DEBERNARDI 3/0
LA ESQUINA DE ANA A IBAÑEZ CONSTRUCCIONES 2/0

Hóckey sobre Césped
Las Tortu 3 (tres)
Girlfriends 0 (cero)

Barrio Alegre A 0 (cero) –
Sharas 0 (cero)

Progreso 2 – 2 goles
Atletico T. Lauquen (1) uno

Barrio Alegre A (0) Cero
Progreso 1 – (0) cero

Pádel Femenino
Alarcón / Fernández a D’Amico / Sorrento – 6/3 – 6/3
Velázquez / Villalba a Orozco / Barrios – 7/5 – 6/3

Pádel Masculino
Spineli / Pescara a Palomeque / Indice – 6/4 – 7/5
Fuentes / Fuentes a Seisdedos / Milla – 7/5 – 6/2
Lemos / Tiseira a Alfonso / Connena – 6/3 – 7/5
Ciotti / Sangla a Salvaressa / Gómez – 7/5 – 6/4
Suárez / Magliochetti a González / Martínez vs – 6/2 – 6/3
Montejo / Santángelo a Morán / Morán vs 6/0 – 6/0

HOY (MARTES)

Fútbol Once
20:15 hs. – Cat. B – Z.B –2 – POCEROS MARTINO vs AC ESCAPES
21:30 hs.– Cat. B – Z.C – 1– ELECTROINGENIERIA T.L vs UOCRA
22:45 hs– Cat. B – Z.C– 2 – MARMOLERÍA GIRARD vs EL FONAVI

Hóckey sobre césped

20 hs. – Atlético T. Lauquen vs. Girlfriends
20.40 hs –Progreso 2 vs. Sharas
21:35 hs.– Las Tortu vs. Atlético T. Lauquen
22:10 – Progreso 2 vs. Progreso 1

Pádel Femenino
20 hs. – De los Santos / Barrios vs Velázquez / Villalba – D 3
20 hs – Orozco / Barrios vs Alarcón / Fernández – D 4

Pádel Masculino
21 hs. – González / Martínez vs Morán / Morán – 7º 3 B
21 hs – Suárez / Magliochetti vs Montejo / Santángelo – 7º 4 B
22 hs. – Zelasqui / Pereyra vs Fuentes / Fuentes – 6º 3
22 hs. – Palomeque / Indice vs Seisdedos / Milla – 6º 4
23 hs. – Larramendi / Flores vs Salvaressa / Gómez – 7º 3 A
23 hs. – Lemos / Tiseira vs Ciotti / Sangla – 7º 4 A

Tenis Single
ÚNICA CATEGORÍA
20 hs. – Goicochea vs. Seisdedos
20 hs. – Ameida vs. Milla
20.45 hs. – Sabatini vs. Zelasqui
21:30 hs. – Almeida vs. Genoni
21.30 hs. – Zelasqui vs. Seisdedos
22.15 hs– Sabatini vs. Milla

MIERCOLES 15 DE ENERO
Fútbol Once
20.15 hs. – Cat. B – Z.D –1 – PANADERÍA EL CORCHO vs EL DUENDE AZUL
21:30 hs. – Cat. B – Z.D –2 – CONSTRUCCIONES ARRIETA vs CARNICERÍA EL PILU
22:45 – Cat. B – Z.E – 1 – CONSUCER vs EL REJUNTE
Hockey sobre césped
20 hs. Las Tortu vs. Sharas
20.40 hs.– Progreso 1 vs. Girlfriends
21:35 hs. Barrio Alegre A vs. Progreso 2
22:10 hs.– Girlfriends vs. Sharas
Pádel Femenino
20 hs. Orozco / Barrios vs D’Amico / Sorrento – D 5
20 hs. – De los Santos / Barrios vs Alarcón / Fernández – D 6
Pádel Masculino
21 hs. – Ciotti / Sangla vs Alfonso / Connena – 7º 5 A
21hs. Larramendi / Flores vs Lemos / Tiseira – 7º 6 A
22 hs. – Seisdedos / Milla vs Spineli / Pescara – 6º 5
22 hs. – Zelasqui / Pereyra vs Palomeque / Indice – 6º 6

23 hs. – González / Martínez vs Montejo / Santángelo – 7º 5 B
23 hs. – Suárez / Magliochetti vs Morán / Morán – 7º 6 B
Tenis Single
ÚNICA CATEGORÍA
20 hs. -Goicochea vs. Zelasqui
20 hs. –Sabatini vs. Genoni
20.45 hs – Seisdedos vs. Milla
21:30 hs.– Almeida vs. Sabatini
21.30 hs. –Milla vs. Goicochea
22:15 hs. –Genoni vs. Seisdedos

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×