La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de la instancia interregional de Atletismo convencional que se realizó ayer (jueves) en el Polideportivo Municipal de Trenque Lauquen con la participación de 600 chicos de la región y locales.

Los resultados obtenidos fueron los siguientes:
• MENORES FEMENINO
80 m
1º – PEREZ, IARA – Tres Lomas
2º – ROMAGNOLI, ABRIL – Daireaux
150 m
1º – SCHELL, SHEILA – Cnel. Suárez
2º – MARCAIDA, MORENA – T. Lauquen
80 m con vallas
1º – HERRERA, LISBETH – Guaminí
2º – GONZALEZ DÍAZ, GUILLERMINA – Gral. Villegas
2.000 m
1º – LUENGO, SOFÍA – Salliqueló
2º – RODRIGUEZ, MACARENA – Daireaux
1.200 m
1º – DUBRA, LUCÍA – Carlos Tejedor
2º – —
Pentatlón (falta clasificación por puntaje):
– AMMACHE, Emilia – Gral. Villegas
– FIORAMONTI, MARTINA – Salliqueló
Salto en Alto
1º – OYANGUREN, HANNAH – Gral. Villegas
2º – PIEDRABUENA, ANA – Tornquist
Salto en Largo
1º – SZELIGA, VICTORIA – Puán
2º – CUERDA, SOL – T. Lauquen
Lanzamiento de Bala
1º – BONDA, ROMINA – Gral. Villegas
2º – RODRIGUEZ, MALVINA – Guaminí
Lanzamiento de Disco
1º – SARCHELETTI, ABIGAIL – Tornquist
2º – CALVO, CELESTE – Puán
Lanzamiento de Jabalina
1º – SERVERA, VICTORIA – Gral. Villegas
2º – MIRANDA, VERÒNICA – Carlos Tejedor
Lanzamiento de Martillo
1º – LLARRULL, LUANA – Tornquist
2º – GOEDELMANN, CATALINA – Gral. Villegas
Marcha Atlética
1º – DOMINGUEZ, LUJAN – Gral. Villegas
2º – QUINAT, CRISTAL – Daireaux
Posta 5 x 80 m
1º – T. Lauquen: Marcaida – Cabezas – Arabetti – Cuerda y Francolino
2º – Cnel. Suárez: Araya – Wagón – Schell – Rekobky y Leonardt

• MENORES MASCULINO
80 m
1º – SILVA DÍAZ, JUAN – T. Lauquen
150 m
1º – URDANGARIN, IMANOL – Carlos Tejedor
2º – BIANCHI, MATÍAS – Gral. Villegas
100 m con vallas
1º – MONCHOVI, TOBIAS – Guaminí
2º – CANGAS, EMILIO – Gral. Villegas
2.000 m
1º – RODRIGUEZ, JUAN – Rivadavia
2º – GOMEZ KISTNER, AGUSTIN – T. Lauquen
1.200 m
1º – LOPEZ, SANTIAGO – Guaminí
2º – SACK, THOMAS – T. Lauquen
Hexatlon (falta clasificación por puntaje):
– ROSAS, MATÍAS – Tornquist
– TORRES, FACUNDO – Salliqueló
– GARRIDO, Pedro – Gral. Villegas
Salto en Alto
1º – ALBARRACIN, MATEO – Gral. Villegas
2º – PARODI, Lucas – Tornquist
Salto en Largo
1º- MOYANO, CARLOS – Rivadavia
2º – BIANCHI, MATÍAS – Gral. Villegas
Lanzamiento de Bala
1º – SOSA, ALEXIS – T. Lauquen
2º – NIEVAS, SEBASTIÁN – Gral. Villegas
Lanzamiento de Disco
1º – VILCHES, TOMÁS – Rivadavia
2º – ZAPPA, BAUTISTA – Puan
Lanzamiento de Jabalina
1º – BERTÓN, Alexis – Rivadavia
2º – —
Lanzamiento de Martillo
1º – GIMNEZ, RODRIGO – Gral. Villegas
2º – LEIVA, ROBERTO – Carlos Tejedor
Marcha Atlética
1º – FRAGOLINI, ALEJO – Gral. Villegas
2º – BESSONE, LUCAS – Rivadavia
Posta 5 x 80 m
1º – Gral. Villegas: Bianchi – Garrido – Halatino – Gaviña y Cangas
2º -Salliqueló: San Pedro – Tomasello – San Martín – De Pedro y Torres
• CADETES FEMENINO
100 m
1º – BUSICO, MARTINA – Gral. Villegas
2º – BIANCHINI, MILAGROS – Cnel. Suarez
800 m
1º – PARDO, LEONELA – Cnel. Suárez
2º – MORRA de LEÓN, JENNIFER – Gral. Villegas
100 m con vallas
1º – FIORA, MARÍA PAZ – Gral. Villegas
2º – CORSEIRO, JOSEFINA – Salliqueló
300 m con vallas
1º – ——
2.000 m
1º – BERNETCHE, CAMILA – Gral. Villegas
2º – BOSECASH, FIORELLA – Pellegrini
300 m
1º – ALZOGARAY, ROCÍO – Gral. Villegas
2º – STEIMBACH, MILAGROS – Cnel. Suárez
Salto en Alto
1º – BISQUERRA, ROCÍO – Pellegrini
2º – BRITOS, LUCÍA – Gral. Villegas
Salto en Largo
1º – BARRERA, AGUSTINA – Gral. Villegas
2º – TREVISAN, VALENTINA – T. Lauquen
Salto Triple
1º – MORRA de LEÓN, JENNIFER – Gral. Villegas
Lanzamiento de Bala
1º – HELGUERA, MARTINA – T. Lauquen
2º – ROTH, LUDMILA – Saavedra
Lanzamiento de Disco
1º – REIMERS, AGUSTINA – Gral. Villegas
2º – HELGUERA, MARTINA – T. Lauquen
Lanzamiento de Jabalina
1º – MARQUEZ, NAZARENA – T. Lauquen
2º – MIRANDA, MILAGROS – Carlos Tejedor
Lanzamiento de Martillo
1º – DELORY, SOFÍA – Gral. Villegas
Marcha Atlética
1º – RUIZ, LOURDES – Gral. Villegas
2º – SCHMIDT, ZOE -Daireaux
Posta 4 x 100 m
1º – Cnel. Suárez. Biarchini – Pardo – Steimbach y Montes de Oca
2º – Gral. Villegas: Alzogaray – Busico – Britos y Albarracín
• CADETES MASCULINO
100 m
1º – MURPHY, FRANCO – T. Lauquen
2º – CARDOZO, JAVIER – Tornquist
800 m
1º – GRISMAN, GABRIEL – Daireaux
2º – MARTÍNEZ, MATÍAS – Gral. Villegas
110 m con vallas
1º – GARCÍA TOBÍAS – Pellegrini
2º- GONZALEZ PERNÌA, R. – Gral. Villegas
300 m con vallas
1º – GARBARINO, FRANCISCO – T. Lauquen
2º – VILLAR, TOMÁS – Guaminí
3.000 m
1º – CUENCA, SANTIAGO – Gral. Villegas
2º – FRANCK, JESÚS – Daireaux
300 m
1º – PIORNO, JUAN – Rivadavia
2º – BERÓN, Bernardo – Gral. Villegas
Salto en Alto
1º – CAMINO, PABLO – Gral. Villegas
2º- ORTELLADO, GONZALO – T. Lauquen
Salto en Largo
1º – CASTILLO, MARTÍN – Rivadavia
2º – ANEROT, AGUSTÍN – Puán
Salto Triple
1º – MENDEZ, SANTIAGO – Gral. Villegas
2º- JARIA, LUCAS – Gral. La Madrid
Lanzamiento de Bala
1º – ETULAIN, NICOLÁS – T. Lauquen
2º – BALAUDO, MARTÍN – Gral. Villegas
Lanzamiento de Disco
1º – BURTONE, JONATHAN – T. Lauquen
2º – —
Lanzamiento de Jabalina
1º – PIOVANI, MIGUEL – Gral. Villegas
2º – ORTELLADO, GONZALO – T. Lauquen
Lanzamiento de Martillo
1º – ORMAZABAL, MARTÍN – Gral. Villegas
2º- SCHAMBERGER, AXEL – Daireaux
Marcha Atlética
1º – HORN, LAUTARO – Daireaux
Posta 4 x 100 m
1º – Trenque Lauquen: Garbarino – Mayorga – Rinaldi y Murphy
2º- Rivadavia: Lobianco – Piorno – Lazarte Biggi y Diego
• JUVENILES FEMENINO
100 m
1º – DURANO, BRENDA – Tornquist
2º – —
1.500 m
1º – AGUIRRE, GISELLE – T. Lauquen
2º – RODRIGUEZ, AGOSTINA – Daireaux
Salto en Alto
1º – ALVAREZ, VALENTINA – Gral. Villegas
2º – TRANSKET, SOL – Tornquist
Salto en Largo
1º – LEIVA, ANITA – Guaminí
2º – DURAND, BRENDA – Tornquist
Lanzamiento de Bala
1º – PASCUALE, SOFÍA – Gral. Villegas
2º – BRAMBILLA, VICTORIA – Carlos Tejedor
• JUVENILES MASCULINO
100 m
1º – MOCORREA, JUAN – T. Lauquen
2º – BASELLI, ALAN – Rivadavia
1.500 m
1º – SANCHEZ, SANTIAGO – Gral. Villegas
2º – JOVES, MARIANO – Cnel. Suárez
Salto en Alto
1º – MAGGETTI, FABIO – Gral. Villegas
2º- POLENTA, MATÍAS – T. Lauquen
Salto en Largo
1º – DOLESCHAN, MIJAEL – Daireaux
2º – NOGUERA, MATÍAS – Gral. Villegas
Lanzamiento de Bala
1º – ANGELUCCI, FACUNDO – T. Lauquen
2º – NIEVAS, MATÍAS – Gral. Villegas

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×