La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de la competencia distrital de Atletismo de los Juegos BA 2015, que se disputó durante la mañana de ayer (martes) en el Polideportivo Municipal.
Los resultados fueron los siguientes:

MENORES FEMENINO
80 METROS
1º – SOLANA CABEZAS, LOS MÉDANOS
2º – JULIANA CERVERA, INST. MIGUEL DIGERONIMO

150 METROS
1º – JACINTA ARABETTI, LOS MEDANOS

POSTA 5 X 80 METROS
1º – LOS MEDANOS, (FRANCOLINO, CUERDA, MICHEO, CABEZAS,

1200 METROS
1º – JULIA FRANCOLINO, LOS MEDANOS
2º – MARIA DEL MAR GUIYELO, ESCUELA AGROPECUARIA

LANZAMIENTO DE BALA
1º- PÍA VIÑAS, INST. MIGUEL DIGERONIMO

SALTO EN LARGO
1º – SOL CUERDA, LOS MEDANOS
2º – JULIANA CERVERA, INST. MIGUEL DIGERONIMO

CADETES FEMENINO
100 METROS
1º – SOLANA CENIZO, ESCUELA AGROPECUARIA
2º – BELEN FIGUERON, CEF Nº 18

POSTA 4 X 100 METROS
1º – INST. MIGUEL DIGERONIMO (TREVISAN, SKERLY, SUBILLAGA, LABARONIE)

2000 METROS
1º – SOLANA CENIZO, ESCUELA AGROPECUARIA

LANZAMIENTO DE BALA
1º- MARTINA HELGUERA, CEF Nº 18
2º – NAZARENA MARQUEZ, ESCUELA AGROPECUARIA

LANZAMIENTO DE JABALINA
1º – NAZARENA MARQUEZ, ESCUELA AGROPECUARIA
2º – MARTINA HELGUERA, CEF Nº 18

LANZAMIENTO DE DISCO
1º – MARTINA HELGUERA, CEF Nº 18

SALTO EN LARGO
1º – VALENTINA TREVISAN, INST. MIGUEL DI GERONIMO
2º – LOURDES SKERLY, INST. MIGUEL DI GERONIMO

JUVENILES FEMENINO

1500 METROS
1º – GISELE AGUIRRE, ESCUELA AGROPECUARIA
2º – CAMILA ELORZA, ESCUELA Nº 2

SALTO EN LARGO
1º – LEYLA BARELLA, CEF Nº 18

MENORES MASCULINO
80 METROS
1º – TOMAS LEGUIZAMON, INST. AGROT. PADRE CASTELLARO
2º – JUAN SILVA, CEF Nº 18

100 METROS CON VALLAS
1º – AGUSTIN GARCÍA, CEF Nº 18

150 METROS
1º – JERONIMO SERVERA, LOS MEDANOS

POSTA 5 X 80 METROS
1º – CEF Nº 18 (NADALES, SILVA, ZAKCHOMAS, MORARD, GOMEZ)
2º – LOS MEDANOS (DEBREY, CITARELLA, ETCHEVERRI, SEQUEIRO, CORTAJARENA)

1200 METROS
1º – SANTIAGO SAKCHOMAS, CEF Nº 18
2º – AGUSTIN GOMEZ KISTNER, GIMNASIO PRIVADO

2000 METROS
1º – AGUSTIN GOMEZ KISTNER, GIMNASIO PRIVADO

LANZAMIENTO DE BALA
1º- ALEXIS MARIANO, CEF Nº 18

SALTO EN LARGO
1º – NICOLAS NADALES, CEF Nº 18
2º – JERONIMO SEQUEIRO, LOS MEDANOS

LANZAMIENTO DE JABALINA
1º – JUAN CRUZ LOPEZ, ESCUELA AGROPECUARIA
2º – EMANUEL RODRIGUEZ, CEF Nº 18

CADETES MASCULINO
100 METROS
1º – FRANCO MURPHI, LOS MEDANOS
2º – SANTIAGO BENEITEZ, ESCUELA AGROPECUARIA

300 METROS
1º – FRANCO MURPHI, LOS MEDANOS

800 METROS
1º – TOMAS MAYORGA, LOS MEDANOS

POSTA 4 X 100 METROS
1º – LOS MEDANOS (GARBARINO, MAYORGA, REINALDI, MURPHY)
2º – ESC. AGROPECUARIA (PAVON, RUIZ, MEDINA, BENEITEZ)

LANZAMIENTO DE BALA
1º- NICOLAS ETULAIN, CEF Nº 18
2º – JONATHAN BURTONE, CEF Nº 18

LANZAMIENTO DE JABALINA
1º – GONZALO ORTELLADO, CEF Nº 18
2º – CRISTIAN RUIZ, ESCUELA AGROPECUARIA

LANZA MIENTO DE DISCO
1º – JONATHAN BURTONE, CEF Nº 18

SALTO EN LARGO
1º – FACUNDO VERGALITO, ESCUELA AGROPECUARIA
2º – JULIAN RUIZ, ESCUELA AGROPECUARIA

JUVENILES MASCULINO
1º JUAN MOCORREA, LOS MEDANOS
2º – MATIAS POLENTA, CEF Nº 18

1500 METROS
1º JUAN PABLO GONZALEZ
2º – JUAN ELEICEGUI, E.EM. Nº 2
SALTO EN LARGO
1º – IGNACIO LLAMEDO, LOS MEDANOS
2º – MATIAS POLENTA, CEF Nº 18

SALTO EN ALTO
1º MATIAS POLENTA, CEF Nº 18

LANZAMIENTO DE BALA
1º – FACUNDO ANGELUCCI, CEF Nº 18
2º – JUAN I. GIOVENALI

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×