La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del Reencuentro, desarrolladas durante el viernes pasado, e informa cómo continuará desarrollándose el cronograma:

Fútbol Once

Construcciones Lucero 1
Pollería y Despensa Pety 0

Ibáñez Construcciones 2
Los Apurados 2

Electroing. T. Lauquen 3
Autoservicio Bicentenario 1

Fútbol Femenino
LAS CHIRU 2 (C. Luna y M. Gómez)
LAS CANARIAS 1 (M. Morales)

EL REJUNTE 1 (Marcel Ares)
LAS TERMITAS 0

LAS VIEJIS 1 (M. Peralta)
KAMIKAZE 0

Lunes 18 de enero
FÚTBOL FEMENINO
Ante la baja del equipo de las Chicas del 30, el torneo de fútbol femenino que se estaba disputando en dos zonas de 4 equipos pasará a jugarse todas contra todas, motivo por el cual no se puede jugar con el reglamento establecido para esta competencia. Se jugaban 4º de final de acuerdo a la clasificación en la zona, y al quedar 7 equipos no se podrá. Por este motivo la Dirección de Deportes ha decidido jugar de esta manera la parte final:

Hora 20:15 – LAS CHIRU VS. LAS VIEJIIS
Hora 21:15 – LAS CANARIAS VS. EL REJUNTE
Hora 22:15 – LAS REBELDES VS. LAS TERMITAS

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 -– Z.G – 1– Este Es Mi Pollo vs. Los Pibes de A. C. Escapes
Hora 21:30 -– Z.G – 2 – Soda Ezmar vs. Don Adrian
Hora 22:45 -– CAT.”B” – 1– LAGO ROJO VS. AC ESCAPES

PÁDEL FEMENINO
HORA 20:00 – MORALES SOTO – VS. FIGAL – LOPEZ
HORA 20:00 – BARRIOS – ALTAMIRANO VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. DE MARÍA – NATALE
HORA 21:00 – GARCÍA – DAMICO VS. VELAZQUEZ – VILLALBA

PÁDEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 22:00 – BIANCHI – BIANCHI VS. FERNANDEZ – SPINELLI
HORA 23:00 – ALI – CORDOVA VS. GONZALEZ – GARCÍA
HORA 23:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. BENTROVATO – SCALEZA

HOCKEY FEMENINO
Hora 20:15– CELESTE HOCKEY VS. LAS POYI
Hora 21:00 – GUBILANDIA VS. LAS TORTUS
Hora 21:45- LAS CHICHIS VS. LAS GUBINAS

Martes 19 de enero
FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS CANARIAS VS. KAMIKAZZE
Hora 21:15 – LAS REBELDES VS. LAS VIEJIIS
Hora 22:15 – EL REJUNTE VS. LAS CHIRU

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 -– Z.A – 3– Autoservicio Los Abuelos vs. Poceros Martino
Hora 21:30 –- Z-A – 4 – Zonal Oeste vs. Sindicato de T.V.
Hora 22:45 –- Z-B – 3 – Consucer vs. Marmolería Girard

PADEL FEMENINO
HORA 20:00 – MORALES SOTO – VS. BARRIOS – ALTAMIRANO
HORA 20:00 – FIGAL – LOPEZ VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. GARCÍA – DAMICO
HORA 21:00 – DE MARÍA – NATALE VS. VELAZQUEZ – VILLALBA

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 22:00 – ALI – CORDOVA VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 23:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. FERNANDEZ – SPINELLI
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. BENTROVATO – SCALEZA

HOCKEY SOBRE CESPED
Hora 20:15– LAS CHICHIS VS. GUBILANDIA
Hora 21:00 – LAS POYI VS. LAS TORTUS
Hora 21:45- CELESTE HOCKEY VS. LAS GUBINAS

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×