La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa que en las competencias de ayer (miércoles) se consagraron campeones del Reencuentro los equipos “Somos buenos pero estamos tranqui” en vóley adaptado y “Las minions” en Cestoball.

Vóley adaptado
Luego de vencer por 2 sets a 0 al equipo de Los Tortugones, “Somos buenos pero estamos tranqui” se consagró campeón de vóley adaptado de las Olimpíadas del Reencuentro.
El equipo estuvo formado por: Jorge Constantini, Miguel Angel Mendoza, Miguel Menegazzi, Noemi Marchessi, Mariana Rivas, Liliana Beatriz Verna, Graciela De Los Santos y Angélica Santoruffo

LAS RANAS 2 (15/13 y 10/7)
PACHORRAS ESCALOFRIANTES 0 PARCIALES 15/13 Y 10/7

CESTOBALL
En la decimoctava edición de las Olimpíadas del Reencuentro, las campeonas de la Disciplina Cestoball son Las Minions, que le ganaron a las Muqueñas por 46 a 16 con la potencia goleadora de Gladys Segurado y Mariela Vitale, el juego elegante de Gisela Yatsky, la movilidad y ductilidad de Candela Caballero y la grata sorpresa defensiva de Natalia Bustos, sumado a la experiencia de Alejandra Zoppi, capaz de jugar en cualquier lugar de la cancha.
LAS MINIONS alistó a Mariela Vitale, Liliana Sánchez, Gladys Segurado, Gisela Yazky, Candela Caballero, Natalia Bustos, Inés Murga, Alejandra Zoopi.

Las Minions 46 (Mariela Vitale 10 – Liliana Sanchez 8 – Gladys Segurado 18 – Gisela Yazky 8 Candela Caballero 2 – Natalia Bustos – Ines Murga – Alejandra Zoopi )
Las Muqueñas 16 (Carla Lanatti 4 – Ana García 6 – Nancy Elorza 2 – Evelina Benites 2 – Paula Tagliaferro 2 – NOEMI MARCHESSI )

LAS INDESTRUCTIBLES 58 (FERNANDA VICENTE 26 – LAYZ SUARES 12 – CECILIA TEJERINA 14 – CRISTINA SERVERA 4 – KATHI OLAZABAL 2 –
LAS CHICAS SUPERPODEROSAS 46 (MARIA LAURA FACCIPIERI 22 – ESTEFANIA TICEIRA 14 – PATRICIA BENITO 2 – LETICIA LLANEZA 6 – NATALIA PEREGO 2)

Fútbol Masculino
Los Mantis – 0
Marmolería Girard – 0

Ferretería Barrio Norte – 1 (Mauro Gallo)
Taller El Rasque – 1 (Martin Aimar)

Baterías Ares – 1 (Federico Hernández)
Piana Viajes y Turismo – 1 (Sebastián Villanueva)

Próximas competencias
Hoy (JUEVES 28)
FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z- D –5– Juan Debernardi vs. Cachaca
Hora 21:30 – Z– D- 6 – Indio Trompa vs. Los Cómodos
Hora 22:45 – Z – E– 5 – Corralón El Juani vs. Construcciones Lucero

VIERNES 29
FÚTBOL MASCULINO

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×