La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa que, las Olimpíadas del Reencuentro ya tienen los primeros campeones del año 2014.
Se trata del equipo de Hóckey femenino, única categoría, Las Tortu, que terminó el torneo de manera invicta, venciendo a sus rivales en las 6 competencias de las que participaron.
El equipo está formado por Soledad Díaz, Mariela Lamas, Yesica Salvarezza, Micaela Fiorellini, Natalia Lamas, Julieta Flores, Antonela Pallero, Manuela Paso, Romina Llamas, Alejandra Fogtman y Yanil Ciccarelli.

Pádel Femenino Única Categoría
Por otra parte, en Pádel Femenino, única categoría, también se consagraron Paola Fernández y Graciela Alarcón.

RESULTADOS

Fútbol Once
CARLOS VIÑAS CONSTRUC. …………………..3
ELECTROINGENIERIA T.L ………………………2 el partido fue suspendido en el segundo tiempo, debido a la tormenta que se estaba desatando.
Cambios de horarios
En cuanto a la no presentación de los Equipos Aston Birra y San Lorenzo FC, la Dirección de Deportes dispuso que en la categoría A de fútbol once, queden tres equipos. Se jugará todos contra todos, partido y revancha. En caso de empate, se jugará una final.
Además se solicita a los delegados de Construcciones Arrieta, Los Mantis Azules y Los Comas, que pasen por la oficina de Deportes a interiorizarse sobre los cambios de días y horarios.

HOCKEY FEMENINO
Progreso 1 ………………………….1
Atlético T. Lauquen ……………….0

Las Tortu ……………………………….2
Barrio Alegre A ……………………….. 0

Progreso 1………………………………….. 3
Sharas ……………………………………….0

Las Tortu …………………………………… 6
Progreso 2 …………………………………. 0

Barrio Alegre A
Atlético T. Lauquen: Este partido fue suspendido

PÁDEL FEMENINO
De los Santos / Barrios a Orozco / Barrios –

PÁDEL MASCULINO 7º CATEGORÍA
Semifinal 20:00 horas
Lemos Tiseira a González – Martínez – 6/0 – 6/0
Dueñas Flores a Suárez – Magliochetti – 3/6 – 7/5 -7/5

TENIS SINGLE SEMIFINAL CATEGORÍA ÚNICA
Suarez a Zelasqui – 9/0
Sabatini a Fabris – 9/6

Final 6º categoría
Spinelli – Pescara vs. Palomeque – Índice
Cuando quedaba disputarse el tercer set fue postergado para hoy por las inclemencias del tiempo.

Hoy (martes) se desarrollarán las siguientes competencias:
Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. C –4 – LAGO ROJO vs TALLER CHAPA Y PINTURA DR
Hora 21:30 – Cat. B – Z.A – 5 – DEBERNARDI vs FERRETERÍA BARRIO NORTE
Hora 22:45 – Cat. B – Z.A – 6 – MIGUEL PIANA VIAJES Y TURISMO vs LOS LUCEROS

Final Tenis Single
Suarez vs. Sabatini

Final Pádel Masculino 7º categoría
Dueñas – Flores vs. Lemos – Tiseira

Mañana (miércoles) se competirá en:
Fútbol Once
Hora 20:15 – Cat. B –Z .B – 5- POCEROS MARTINO vs IBAÑEZ CONSTRUCCIONES
Hora 21:30 – Cat. B – Z. B – 6 – LIV AGROSUR vs LA ESQUINA DE ANA
Hora 22:45 – Cat. B – Z.C – 5 – ELECTROINGENIERIA T.L vs EL FONAVI

El Jueves:
Fútbol Once
Hora 20:15– Cat. B – Z.C –6 – UOCRA vs MARMOLERÍA GIRARD
Hora 21:30– Cat. B – Z.D – 5– PANADERÍA EL CORCHO vs CARNICERÍA EL PILU
Hora 22:45– Cat. B – Z.D– 6 – EL DUENDE AZUL vs CONSTRUCCIONES ARRIETA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×