La Municipalidad de Trenque Lauquen realizó el viernes pasado en Casa del Niño, la tradicional cena y baile del Reencuentro, donde se entregaron los premios de la Edición 2014 de las Olimpíadas.
El evento contó con la participación del Intendente Municipal, Cdor. Raúl Feito, funcionarios y de todos los ganadores y acompañantes de las distintas competencias desarrolladas durante enero y febrero de este año.

Los campeones de este año fueron:

Hándball Femenino – Categoría Única
WELNES GROUP: Celeste Armano, Leticia Llaneza, Ana Llaneza, Laura Martínez, Fernanda Vicente, Sabrina Carreño, Mariana Ahumada, Micaela Gómez, Jimena Maschietto, María Eugenia Cañete, Antonella del Arco y Araceli Araya.

Hándball Masculino Categoría Única
LOS ESPARTANOS: Federico Rivelli, Matías Cantero, Cristian Novelli, Matías Portela, Juan Vega, Jaime Galván, Nicolás Mendoza, Matías Trinkart, Marcos López Rodríguez, Gabriel Barroso y Agustín Herrador.

FÚTBOL 11 – Categoría “A”
ARRIETA CONSTRUCCIONES: ROBERTO BACCI, MATÍAS CHICO, MATÍAS IGLESIAS
YONATHAN REY, ARIAN CAVANNA, FRANCO BRIGUEZ, LUIS CARINI, SANTIAGO VILLARREAL, GERÓNIMO ROSINO, CARLOS REY, FERNANDO MOYANO, BRUNO GALLARDO, PATRICIO COMAS, MARTÍN MOYANO y JONATHAN FERSTER.

FÚTBOL ONCE CATEGORÍA “C”
EL MATE: Jorge Inchauspe, Martin Marquelli, Martin Herrero, Eduardo García, Gustavo Cao
Fernando Giacobbe, Oscar Lacasta, Omar Reyes, Gustavo Sastre, José Torres, Marcos Carnéz,
Mauricio Nicotena, Eduardo Bellemans, Daniel Pino, Cesar Ascaine, Javier Ascaine, José Provenzano, Cesar Almeida, Eduardo Brucart, Martin Puig, Diego León y Osvaldo Castro.

Básquet Masculino Categoría Única
Cefex: Ignacio Martos, Andoni Azpiroz, Rodrigo Aristimuño, Emiliano Trionfetti, Alejo Quiñones, Ezequiel Esteban, Luis Gómez, Cristian Pollicer, Nicolás Lamaison e Iñaki Azpiroz.

Voleibol Masculino Categoría Única: Gastón Prieto, Juan Larrubia, Mariano Muscato, Federico Alcalde, Mauricio García, Roberto Cheylat y Mateo García Ribot.

Voleibol Femenino Categoría Única
Estrellitas: Emiliana Pereyra, Carolina Pereyra, Susana Sotelo, Doriana Insúa, Agustina Pereyra, Alejandra Debat, Yamila Ruiz, Gisela Bengochea, María Aloma y Maite Lucero.

Triatlón
Triatlón Varones – Categoría “A”
01- Acosta Julio
02- Castro Luis
03- Sánchez Mariano

Triatlón Varones – Categoría “B”
04- Quinteros Rodrigo
05- Vidal Alejandro
06- Lobianco Alejandro

Triatlón Varones – Categoría “C”
07- Rincón Bruno
08- Ricchieri Gustavo
09- Ramos Rafael

Triatlón Varones – Categoría “E”
10- Segovia Edgardo
11- Oronel Roberto
12- Adolfo Rubén

Triatlón Mujeres – Categoría “A”
13- Corna Valeria
14- Arricaut Marcela
15- Angeli Eva

Triatlón Mixto – Categoría “A”
16- Marcico Javier
17- Panelo Martín
18- Muzzio Marcela

Triatlón Mixto – Categoría “B”
19- Araujo Alejandra
20- Martino Agustín
21- Baigorri Andrés

Triatlón Individual – Varones – Categoría “A”
22- Stefani Luciano

Triatlón individual Varones – Categoría “B”
23- Pérez Zabala Gonzalo

Triatlón individual Mujeres – Categoría “C”
24- Pérez Zabala Dolores

Atletismo Especial -Damas Categoría A
Atletismo 60 Metros 1º Yessica Ortellado – agrupación Ema Lange – 10.19

Atletismo L.P. Softbol 1º Yessica Ortellado –agrupación Ema Lange – 8.55 Metros

Atletismo Salto En Largo 1º Yessica Ortellado –agrupación Ema Lange – 0.94 Metros

Atletismo – Damas Categoría B
60 Metros 1º – Vanina Blas Cobo – Agrupación Ema Lange – 8.45
2º – Maria José Nunes – Agrupación Ema Lange – 10.18

L.P. Softbol 1º – Vanina Blas Cobo – Agrupación Ema Lange – 14,67
2º – Maria José Nunes – Agrupación Ema Lange – 9.76

Salto En Largo 1º – María José Nunes – Agrupación Ema Lange – 1.80
2º – Vanina Blas Cobo – Agrupación Ema Lange – 1.05

Caballeros Categoría A
60 Metros – 1º Isaias Arce- Agrupación Ema Lange – 10.12

L.P. Softbol – 1º Isaías Arce- Agrupación Ema Lange – 29.12 Metros

Salto En Largo – 1º Isaias Arce Agrupación Ema Lange – 1.26 Metros

Caballeros Categoría B
60 Metros 1º – Eduardo Falco – Agrupàción Ema Lange – 12.23

L.P. Softbol 1º – Eduardo Falco – Agrupàción Ema Lange – 14.53 Metros

Salto En Largo 1º – Eduardo Falco – Agrupación Ema Lange – 1.23 Metros

Hockey Femenino Categoría Única
Las Tortu Soledad Díaz, Mariela Lamas, Yesica Salvarezza, Micaela Fiorellini, Natalia Lamas, Julieta Flores, Antonela Pallero, Manuela Paso, Romina Llamas, Alejandra Fotman y Yanil Ciccarelli.

Pádel Femenino Categoría Única – Paola Fernández, Graciela Alarcón.

Fútbol 11 – Categoría B
Miguel Piana Viajes Y Turismo Walter Repoll, Claudio Cardoso, Roberto Mareco, Nicolás Losada, Guillermo Trionfetti, Ricardo Del Río, Pablo Larroque, Rafael Crespo, Pablo Corral
Juan Ignacio Larrubia, Mauricio Armas, Carlos Gaglietti, Mateo García Ribot, Pablo Baldomé, Roberto Ramos, Dario Nievas, Ricardo Viñas, Ezequiel Tomas, Sergio Cardoso, Leandro Viñales, Martín Panelo y José Chazarreta.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×