La Dirección de Deportes del Municipio informa que el 2 de enero de 2014 viajará al Complejo Turística de Chapadmalal (Hotel Nº 9) la delegación de Trenque Lauquen que obtuvo el pasarte a esta premiación, tras haber clasificado en las instancias Regionales del Programa Provincial los juegos BA 2013 y el proyecto regional deportes agregados.
El citado viaje fue gestionado desde la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen ante la Secretaría de Turismo de la Provincia y el Ministerio de Turismo de la Nación, quienes otorgaron 60 plazas para el mes de enero y 50 para el mes de febrero. La concreción de ambos viajes contócon el aval del Intendente Municipal, Cdor. Raúl Feito, quien autorizó la utilización del transporte municipal para los viajes.
La delegación que viajará en enero (del 2 al 7) está integrada por:

Nº APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA
1 AMICONE LAURA Natación
2 PEREDA DELFINA Natación
3 MOYANO BERENGÁN VÍCTOR Natación
4 ORTELLADO GONZALO Atletismo Convenc
5 PEREYRA VALENTÍN Atletismo Convenc
6 SCHOENFELD ENZO Atletismo Convenc
7 ALBANO GIANLUCA Atletismo Convenc
8 SANTANDER ALEXIS Atletismo Convenc
9 ARRIETA JUAN Atletismo Convenc
10 PEREDO ANGEL Atletismo Convenc
11 CAVANNA JUAN Atletismo Convenc
12 CARNEZ FLORENCIA Atletismo Convenc
13 MANSILLA DIEGO Atletismo Convenc
14 MESQUI ANTONELLA Atletismo Convenc
15 HELGUERA MARTINA Atletismo Convenc
16 CARRIZO MATIAS Atletismo Convenc
17 EDUARDO RAMIRO Básquet
18 SANUTTO SANTIAGO Básquet
19 FEITO IGNACIO Básquet
20 MUÑOZ MARTÌN Básquet
21 OLAZABAL BAUTISTA Básquet
22 CARABELLI LUCIO Básquet
23 CASTAÑO IGNACIO Básquet
24 GONZALEZ JOAQUÍN Hóckey
25 BENITO JULIÁN Natación
26 VILLARO BENJAMÍN Hóckey
27 BARBASTE MATÍAS Hóckey
28 GIACOBBE JUAN MANUEL Hóckey
29 VILLARO TOMÁS Hóckey
30 MARTÍNEZ ANA Hándball
31 CIBEIRA MARÍA PAZ Gimnasia Artística
32 TRECCO EMILIA Gimnasia Artística
33 MARTÌNEZ LUCIANA Gimnasia Artística
34 ETULAIN NICOLÁS Atletismo Convenc.
35 LOBIANCO CANDELARIA Hándball
36 LOBIANCO AGUSTINA Hándball
37 NOVI NICOLÁS Hockey
38 COLLADO VALERIA Hándball
39 MIRABELLI MARÍA PAZ Hándball
40 SERVIERES STHEPANIE Hándball
41 IGLESIAS JULIETA Hándball
42 MERA VICTORIA Hándball
43 MÒNACO MOLINARI AGUSTINA Gimnasia Artística
44 GUILARDUCCI SOL Hándball
45 GARCÍA VALENTINA Gimnasia Artística
46 MALDONADO DELFINA Natación
47 MALDONADO MANUEL Natación
48 TAVOLONI SUSANA ACOMPAÑANTE
49 LIAN CRISTIAN ACOMPAÑANTE
50 OTERO SANDRO ROBERTO ACOMPAÑANTE
51 ETCHEGARAY JUAN IGNACIO ACOMPAÑANTE
52 CORREDERA ALICIA ACOMPAÑANTE
53 GRAU EVELINA ACOMPAÑANTE
54 MIRABELLI MARÍA MARTA DEPORTES
55 IGARTÚA JOSÉ MARÍA DEPORTES
56 MAZZUE ADRIANA ENFERMERA

La delegación que viajará en febrero (del 1º al 6) está integrada por:
Nº APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA
1 MORALES ALEXIS ATLETISMO ESPECIAL
2 CANALE NICOLE ATLETISMO ESPECIAL
3 OLGUIN JORGE ATLETISMO ESPECIAL
4 ROMERO JONATHAN ATLETISMO ESPECIAL
5 PONCE JOHANA ATLETISMO ESPECIAL
6 PERALTA LUCAS ATLETISMO ESPECIAL
7 DELGADO ALAN ATLETISMO ESPECIAL
8 DETZEL MILAGROS ATLETISMO ESPECIAL
9 CANALE JONATHAN ATLETISMO ESPECIAL
10 MIRABELLI LUCIANO ATLETISMO ESPECIAL
11 MESQUI ALEXIS ATLETISMO ESPECIAL
12 DETZEL LUCIA ATLETISMO ESPECIAL
13 CABRERA LUCIANO ATLETISMO ESPECIAL
14 BENITO ESTEBAN ATLETISMO ESPECIAL
15 MAGUNA CEFERINO ATLETISMO ESPECIAL
16 OSTERRIETH MANUEL FÚTBOL
17 MALDONADO DANIEL FÚTBOL
18 ZAPATA JUAN MANUEL FÚTBOL
19 DESVARD JOSÉ FÚTBOL
20 GALLEGO MANUEL FÚTBOL
21 LOPEZ KEVIN FÚTBOL
22 MESQUI RICARDO FÚTBOL
23 CARMONA FACUNDO FÚTBOL
24 PERALTA JUAN PABLO FÚTBOL
25 SILVA SAMUEL FÚTBOL
26 BARDÒN DANTE FÚTBOL
27 OSUCA NELSON FÚTBOL
28 ALTAMIRANDA WALTER ATLETISMO ESPECIAL
29 MANSILLA EMANUEL ATLETISMO ESPECIAL
30 PALLERO RODRIGO ATLETISMO ESPECIAL
31 PLANAS JORGE ATLETISMO ESPECIAL
32 OROZCO NAHUEL ATLETISMO ESPECIAL
33 OROZCO FRANCO ATLETISMO ESPECIAL
34 CÓCCARO ROCÍO AJEDREZ
35 URIONA DANIEL ATLETISMO ESPECIAL
36 FLORES FABIANA ATLETISMO ESPECIAL
37 ORMAECHEA IGNACIO ATLETISMO ESPECIAL
38 FLORES AGUSTÍN ATLETISMO CONVENC.
39 SALAZAR MARTÍN ATLETISMO CONVENC.
40 ROSSI MÓNICA ACOMPAÑANTE
41 BRIME MARÍA LUJÁN ACOMPAÑANTE
42 SAUGAR MARTA ACOMPAÑANTE
43 GONZALEZ AUGUSTO ACOMPAÑANTE
44 FARÍAS SANDRA ACOMPAÑANTE
45 PALLERO MARIO ANÍBAL ACOMPAÑANTE
46 MIRABELLI MARÍA MARTA DEPORTES
47 IGARTÚA JOSÉ MARÍA DEPORTES
48 TOLEDO EDUARDO DEPORTES
50 ETCHEGARAY JUAN IGNACIO DEPORTES
51 MAZZUE ADRIANA ENFERMERA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×