La Dirección de Deportes informa los resultados de las competencias que se llevaron a cabo ayer (jueves) en la 17ª Edición de las “Olimpíadas del Reencuentro”.
Resultados
AYER (JUEVES)
• FÚTBOL ONCE
1º turno
L.C. TRADING – 0 (cero)- ELECTRICIDAD ROSSI – 0 (cero)
2º turno
CONSTRUCCIONES R. MORALES – 2 (dos) CORRALON EL JUANI – 0 (cero)
3º turno
EMBRAGUES T. LAUQUEN – 2 (dos) – LOS MANTIS 1 (uno)
• PADEL FEMENINO
SORRENTO – VELAZQUEZ a LUNA – VILLABA – 5/7 – 6/3 – 6/2
DAMICO – FRESNADILLO a FIGAL – LOPEZ – 6/4 – 7/6
SUAREZ – REGOURD A CONDE – DEMARIA 3/6 – 6/3 – 6/1
• HOCKEY
LAS CELESTES – 0 (cero)- LAS TORTUS – 0 (cero)
LAS CHICHIS – 1 (uno) – LAS STAR – 0 (cero)
GRUPO B 2 (dos) – LAS NEGRAS – 0 (cero)
LAS CAMPANITAS – 1 (uno) – ATLETICO T. LAUQUEN – 0 (cero)

Cronograma
Hoy (viernes)

• FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z – E –4– LA FABRICA BAR VS. LOS PLAGAS DE A. C.
Hora 21:30 – Z– F 3 FERRET BARRIO NORTE VS. MIGUEL PIANAS V Y TURISMO.
Hora 22:45 – Z – F– 4 -POCEROS MARTINO VS. MARMOLERIA GIRARD
• PADEL FEMENINO
20:00 hs – GARCÍA – LOPEZ VS. DE LOS SANTOS – MORALES SOTO
21:00 hs – CONDE – DEMARIA VS. LUNA – VILLABA
22:00 hs – SUAREZ – REGOURD VS. DAMICO – FRESNADILLO
• Hockey
Hora 20:15– ATLETICO T. LAUQUEN VS. GRUPO B
Hora 21:00 – LAS STAR VS. LAS TORTUS
Hora 21:45 – LAS CELESTES VS. LAS CAMPANITAS
Hora 22:30– LAS CHICHIS VS. LAS NEGRAS

Lunes (19)
• FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z A – 5- AGUADAS LA UNION VS. LIV AGROINSUMOS
Hora 21:30 – Z. A – 6 –DON ADRIAN VS. RADIADORES EL LEO
Hora 22:45 – Z. B – 5– ELECTROING. T. L. VS. AUTOSERVICIO LOS ABUELOS
• PADEL FEMENINO
20:00 hs – SORRENTO – VELAZQUEZ VS. CONDE – DEMARIA
21:00 hs – DE LOS SANTOS – MORALES SOTO VS. SUAREZ – REGOURD
22:00 hs – LUNA – VILLABA VS. DAMICO – FRESNADILLO
• HOCKEY FEMENINO
Hora 20:15–LAS CAMPANITAS VS. GRUPO B
Hora 21:00 –LAS CELESTES VS. LAS STAR
Hora 21:45 – ATLETICO T. LAUQUEN VS. LAS CHICHIS
Hora 22:30– LAS TORTUS VS. LAS NEGRAS
• PELOTA A PALETA
La Dirección de Deportes informa que cuando se dio por campeón a la pareja Marino – Rossi porque era la única pareja inscripta en el Municipio, desde el Club Progreso informaron que simultáneamente se estaba inscribiendo para las Olimpiadas del Reencuentro. Se realizará entonces un torneo con la participación de 13 parejas divididas en dos categorías, una más avanzada formada por 5 parejas y la restante por 8 parejas, ellas van a jugar todas contra todas a partir del día lunes (19) a partir de las 19 horas.
Hora 19:00 – 2º – 1 – VITALE – VIGLIANI VS. MARTIN R. – RUBEN
Hora 19:30 – 2º – 2 – KOVARSQUI – PIANA VS. CANTERO – CRESPO
Hora 20:00 – 2º – 3 – FARIAS A. RESSIA VS. FARIAS – TRAVERSA
Hora 20:30 – 2º – 4 – CERVERA – CARRERA VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 22:00 – 1º – 1 –ARRASTUA – GUZMAN VS. VILLAR – CRESPO

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×