La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados del Reencuentro, correspondientes a las competencias realizadas ayer (miércoles):

FÚTBOL ONCE
Los Mantis 2 (Javier Ponce – Maximiliano Romero)
Embragues T. Lauquen 2 (Federico Loza – José Demarco)

Ferretería Barrio Norte 3 (Lucas Ramos Mexia)
Piana Viajes y Turismo 1 (Luciano Mola)

Taller El Rasque 3 (Martin Aimar, José Ortiz y Jorge Gónzalez)
Baterías Ares 1

FÚTBOL FEMENINO
LAS CHIRU 4 (P. Lucena – M. Gómez 2 y C. Luna)
LAS REBELDES 0

LAS TERMITAS 0
LAS CANARIAS 0

HOCKEY SOBRE CESPED
LAS CHICHIS 0 – LAS TORTUS 0
CELESTE HOCKEY 0 – GUBILANDIA 0
LAS POYI 0 – LAS GUBINAS 0

PADEL FEMENINO
DE LOS SANTOS – SORRENTO A MORALES SOTO – CONDE -6/3 – 5/7 – 6/4
BARRIOS – ALTAMIRANO A FIGAL – LOPEZ – 6/1 – 3/6- 6/1
SUAREZ – REGOURD A VELAZQUEZ – VILLALBA – 6/2 – 6/1
GARCÍA – DAMICO A DE MARÍA – NATALE – 6/1 – 6/1

PADEL MASCULINO
PALOMEQUE – ALONSO – A ALI – CORDOVA – 6/0 – 6/0
BIANCHI – BIANCHI A GONZALEZ – QUIROGA – 6/0 – 6/0
BENTROVATO – SCALEZA A CUBRINCA – MONTEO – 6/1 – 6/0
FERNANDEZ – SPINELLI A GONZALEZ – GARCÍA – 3/6 – 6/3 – 6/1

Próximas competencias
Hoy (jueves 21 de enero)

Fútbol Once
Hora 20:15 – Z – D –3– Juan Debernardi vs. Los Cómodos
Hora 21:30 – Z – D – 4 – Indio Trompa vs. Cachaca
Hora 22:45 – Z – E– 3 –Corralón El Juani vs. Pollería y Despensa Pety

Fútbol Femenino
Hora 20:15 – EL REJUNTE VS. LAS REBELDES
Hora 21:15 – LAS CANARIAS VS. LAS VIEJIIS
Hora 22:15 – KAMIKAZZE VS. LAS CHIRU

PADEL FEMENINO
Hora 20:15 – 4º – 1º A VS. 4º B – DELOS SANTOS – SORRENTO VS. VELAZQUEZ – VILLALVA
Hora 20:15 – 4º – 4º A VS. 1º B – FIGAL – LÓPEZ VS. GARCÍA – DAMICO
Hora 21:15 – 4º – 3º A VS. 2º B – MORALES SOTO VS. CONDE VS NATALE – DEMARIA
Hora 21:00 – 4º – 2º A VS. 3º B – BARRIOS – ALTAMIRANO VS. SUAREZ – REGOURD

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 22:00 – BENTROVATO – SCALEZA VS. ALI – CORDOVA
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEJO VS. FERNANDEZ – SPINELLI

Viernes 22 de enero
Hockey Sobre Cesped
Hora 20:15– LAS CHICHIS VS. LAS POYI
Hora 21:00 – GUBILANDIA VS. LAS GUBINAS
Hora 21:45- CELESTE HOCKEY VS. LAS TORTUS

FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS REBELDES VS. KAMIKAZZE
Hora 21:15 – LAS TERMITAS VS. LAS CHIRU

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. BENTROVATO – SCALEZA
HORA 22:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. GONZALEZ – QUIROGA
HORA 23:00 – FERNANDEZ – SPINELLI VS. ALI – CORDOVA
HORA 23:00 – CUBRINCA – MONTEO VS. BIANCHI – BIANCHI

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 – Z E – 4- Barrio Esperanza vs. Construcciones Lucero
Hora 21:30 – Z. F – 3– Ibáñez Construcciones vs. Electroing. Trenque. Lauquen
Hora 22:45 – Z. F – 4– Los Apurados vs. Autoservicio Bicentenario

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×