La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del Reencuentro, desarrolladas ayer (lunes):

Fútbol Once
Este Es Mi Pollo 0
Los Pibes de A. C. Escapes 0

Soda Ezmar 1 (Guillermo Zabala)
Don Adrian 1 (M. Gálvez)

Categóría Mayores de 35
LAGO ROJO 3 (F. Carrizo 2 y J Irrazábal)
AC ESCAPES 2 (R. Pastor)

Fútbol Femenino
LAS CHIRU 1 (Camila Luna)
LAS VIEJIIS 0

LAS CANARIAS 4 (Pamela Comas, Camila Acosta y Rocío Chamorro 2)
EL REJUNTE 0

LAS REBELDES 0
LAS TERMITAS 0

Pádel Femenino
MORALES SOTO – CONDE – A FIGAL – LOPEZ – 6/3 – 7/6
DE LOS SANTOS – SORRENTO – A BARRIOS – ALTAMIRANO – 7/5 – 6/4
SUAREZ – REGOURD VS. DE MARÍA – NATALE POSTERGADO POR MOTIVOS PERSONALES
GARCÍA – DAMICO A VELAZQUEZ – VILLALBA – 6/1 – 6/2

Pádel Masculino
PALOMEQUE – ALONSO A CUBRINCA – MONTEJO – 6/2 – 6/0
FERNANDEZ – SPINELLI A BIANCHI – BIANCHI – 6/1 – 6/3
GONZALEZ – GARCÍA A ALI – CORDOVA – 7/5 – 6/2
BENTROVATO – SCALEZA A GONZALEZ – QUIROGA – 6/1 – 5/7 Y 7/6

Hockey Femenino
CELESTE HOCKEY 3
LAS POYI 0

LAS TORTUS 5
GUBILANDIA 0

LAS CHICHIS 0
LAS GUBINAS 0

PRÓXIMAS COMPETENCIAS
Hoy (Martes 19 de enero)

FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS CANARIAS VS. KAMIKAZZE
Hora 21:15 – LAS REBELDES VS. LAS VIEJIIS
Hora 22:15 – EL REJUNTE VS. LAS CHIRU

FÚTBOL MASCULINO
Hora 20:15 -– Z.A – 3– Autoservicio Los Abuelos vs. Poceros Martino
Hora 21:30 –- Z-A – 4 – Zonal Oeste vs. Sindicato de T.V.
Hora 22:45 –- Z-B – 3 – Consucer vs. Marmolería Girard

PADEL FEMENINO
HORA 20:00 – MORALES SOTO – VS. BARRIOS – ALTAMIRANO
HORA 20:00 – FIGAL – LOPEZ VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. GARCÍA – DAMICO
HORA 21:00 – DE MARÍA – NATALE VS. VELAZQUEZ – VILLALBA

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 22:00 – ALI – CORDOVA VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 23:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. FERNANDEZ – SPINELLI
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. BENTROVATO – SCALEZA

HOCKEY SOBRE CESPED
Hora 20:15– LAS CHICHIS VS. GUBILANDIA
Hora 21:00 – LAS POYI VS. LAS TORTUS
Hora 21:45- CELESTE HOCKEY VS. LAS GUBINAS

MIÉRCOLES 20 DE ENERO
FÚTBOL ONCE
Hora 20; 15 – Z-B -4 – Los Mantis vs. Embragues T. Lauquen
Hora 21; 30 – Z-C – 3 – Ferretería Barrio Norte vs. Piana Viajes y Turismo
Hora 22; 45 – Z.-C- 4- Baterías Ares vs. Taller El Rasque

FÚTBOL FEMENINO
Hora 20:15 – LAS REBELDES VS. LAS CHIRU
Hora 21:15 – LAS TERMITAS VS. LAS CANARIAS

PADEL FEMENINO
HORA 20:00 – MORALES SOTO – CONDE VS. DE LOS SANTOS – SORRENTO
HORA 20:00 – FIGAL – LOPEZ VS. BARRIOS – ALTAMIRANO
HORA 21:00 – SUAREZ – REGOURD VS. VELAZQUEZ – VILLALBA
HORA 21:00 – DE MARÍA – NATALE VS. GARCÍA – DAMICO

PADEL MASCULINO
HORA 22:00 –PALOMEQUE – ALONSO VS. ALI – CORDOVA
HORA 22:00 – GONZALEZ – QUIROGA VS. BIANCHI – BIANCHI
HORA 23:00 – BENTROVATO – SCALEZA VS. CUBRINCA – MONTEO
HORA 23:00 – GONZALEZ – GARCÍA VS. FERNANDEZ – SPINELLI

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×