La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de la jornada de ayer (jueves) de las Olimpíadas del Reencuentro, donde la pareja de Beach Vóley integrada por Llera y Goycochea se quedó con el primer puesto.

FÚTBOL ONCE
CONSUCER 6 ———LOS COMODOS 0

Los partidos entre Baterías Ares vs. Amunche Ripe y Soda Ezmar vs. El Mate, se pasaron para el día sábado.

HANDBALL MASCULINO
EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. LA TÉCNICA. Este partido no se pudo terminar debido al mal tiempo. Hoy (viernes) se disputarán los 16 minutos que faltaron.

PALETA
BUTTI – GUZMAN A BILBAO – PASO 25/11
FARIAS – TRAVERSA A KOVARSQUI – PIANA – 25/16
CERVERA – CARRERA A VITALE – GOÑI – 25/8
HERNANDEZ – RESSIA A ROTELA – BARRENENGOA – 25/12
MARTIN R. – BORJES A CANTERO – CRESPO – 25/23

BEACH VOLEY
Con el triunfo de la dupla integrada por Inés Llera – Virginia Goycochea sobre Pali Fabris – Laura Achaerandio por 15/11 – 15/8, las olimpíadas tienen una nueva pareja campeona.
La final se desarrolló en un marco de amistad, camaradería y alegría, en el gimnasio del Polideportivo Municipal.

Las competencias de hoy (viernes) serán las siguientes:

FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z – D -5 – L.C. TRADING VS. CORRALON EL JUANI
Hora 21:30 – Z – D -6 -CONSTRUCCIONES R. MORAL. VS. ELECTRICIDAD ROSSI
Hora 22:45 – Z – E – 5- LOS MANTIS VS. LOS PLAGAS DE A. C.

PALETA
Hora 19:00 – 2º – 17 – VITALE – VIGLIANI VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 19:30 – 2º – 18 –FARIAS – TRAVERSA VS. CERVERA – CARRERA
Hora 20:00 – 2º – 19 – CANTERO – CRESPO VS. FARIAS A. RESSIA
Hora 20:30 – 2º – 20 – MARTIN R. – RUBEN VS. KOVARSQUI – PIANA
Hora 21:00 – 1º – 5 –ARRASTUA – GUZMAN VS. CEREIGIDO – YARZA
Hora 21:30 – 1º – 6 –BUTTI – GUZMAN VS. VILLAR – CRESPO

HANDBOLL
21:00 hs – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. CASA ORSINI

Mañana (sábado):

FÚTBOL ONCE
Hora 18:00 – Z C – 6– ZODA EZMAR VS. EL MATE
Hora 19:00 – Z B – 8 – BATERIAS ARES VS. AMUNCHE RIPE

El próximo lunes (26) se disputarán los partidos de:

FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z- E –6– LA FABRICA BAR VS. EMBRAGUES T. LAUQUEN
Hora 21:30 – Z– F- 5 – FERRET BARRIO NORTE VS. MARMOLERIA GIRARD
Hora 22:45 – Z – F– 6 -POCEROS MARTINO VS. MIGUEL PIANAS V Y TURISMO

PALETA
Hora 19:00 – 2º – 21 – CANTERO – CRESPO VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 19:30 – 2º – 22 –FARIAS – TRAVERSA VS. VITALE – VIGLIANI
Hora 20:00 – 2º – 23 – KOVARSQUI – PIANA VS. FARIAS A. RESSIA
Hora 20:30 – 2º – 24 – MARTIN R. – RUBEN VS. CERVERA – CARRERA

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×