Finalizó la 20º edición de la Olimpíadas del Reencuentro con gran participación de público y de deportistas que tuvieron como pretexto el deporte, pero que sirvió para juntar a las familiares y disfrutar grato momento.

La Dirección de Deportes informa los ganadores de cada disciplina:

HANDBALL BEACH

CAMPEÓNES:“LOS TUTTI”

Joaquín Antonio, Franco Bottini, Bautista Herrador, Martín Medina, Andrés Geny, Aldana Amigo y Vilma Custode.

TEJO DE AMIGOS

CAMPEONES: Luis Altamiranda y Rubén Peralta.

CESTO BEACH

Los campeones fueron Clarisa Lazarte, Laura Faccipieri, Eliana Cardozo y Liliana Sánchez.

AJEDREZ

En esta disciplina los ganadores fueron Rocío Vitale, Ahmed Abrahan , Valentino Sottosanto, Mauricio Díaz Silva y Mariano Nicosia.

BEACH VOLEY MASCULINO JUVENIL

El ganador fue “EL ARA “

Compuesto por Emiliano Crucianelli, Leonel Barrera, Axel Agustín Borda y Matías Hernández.

BEACH VOLEY FEMENINO

Campeonas “FECAM BEACH”

Con Nora Folco, Yanina Eleicegui, Fernanda Vicente y Daniela Recaulat

BEACH VOLEY MASCULINO

Campeones “OXIDADOS”

Emiliano Añino, Jordán García, Santiago García Elliot y Emanuel Torres.

PADEL

7º CATEGORÍA:

Julio Gaglietti y Sergio Linares.

5º CATEGORÍA

Diego Batocchi y Gonzalo Mateo.

CESTOBALL

Las campeonas fueron: “LA CULPA ES DEL CHANCHO”

Fernanda Vicente, Josefina Dammaning Eugenia Pérez, Liliana Sánchez, Noemí Marchesi, Natalia Perego e Irupé Alvira.

RUGBY TOCATA

Campeón :“EQUIPO Nº 8”

Martínez, Camarero, Fuentes y Fuentes.

RUGBY TOCATA MENORES

Campeón: “EQUIPO Nº 1”

Venturi, García, Villaro Carrasco y Yarza.

CAMPEONATO MARATON AGUAS ABIERTAS

CAMPEÓN MASCULINO CAT. “A” – Matías Fangio (Bolivar)

CAMPEÓN MASCULINO CAT. “B” – Héctor “Cachin” Palomeque (Sta. Rosa)

CAMPEÓN MASCULINO CAT. “C” – Sergio Aristimuño (T. Lauquen)

CAMPEÓN DAMAS CATEGORÍA ÚNICA – Carmela Miraz (T. Lauquen)

TRIATLON

PRIMEROS EN LA GENERAL:

Carmela Miraz, Leandro Brisolis y Ruben Schetjman (T. Lauquen)

CATEGORÍA TRIO MIXTO:

Carmela Miraz, Leandro Brisolis y Ruben Schetjman (T. Lauquen)

CATEGORÍA TRIO MASCULINO:

Mariano Barragán, Matías Mansilla y Eladio Helguera (T. Lauquen)

CATEGORÍA TRIO FEMENINO

Elena Miraz, Isabel Araujo y Natalia Velázquez (T. Lauquen)

CATEGORÍA INDIVIDUAL MASCULINO:

Juan Licera (General Villegas)

CATEGORÍA INDIVIDUAL FEMENINO

Estela Peralta

HOCKEY SOBRE CESPED

Campeonas “LAS PANCHIS”

Rocio Chamorro, Carla Acosta, Judith Castía, Liliana Sotelo, Valeria Sotelo, Valeria Castía, Micaela Morales, Marcela Ramos, Patricia Coronel y Florencia Mateos.

FÚTBOL FEMENINO PLAYA

Las campeonas fueron “SENIOR”

Agustina Bernal, Yanina Eleicegui, Fridelm María Paz Macedo, María Cecilia Insúa, Karina Noemí Cutrín, Karina Irrazabal, Alejandra Rebón, Verónica Sánchez, Cecilia Rochad.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×