La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias regionales de los Juegos Deportivos para Abuelos, que se desarrollaron ayer en nuestra ciudad:

 

Ajedrez No Federado Mixto Categoría A: Bochi Walter, de Salliqueló

Ajedrez No Federado Masculino Categoría B: Videla Nelson de General Villegas

Bochas No Federado Masculino Categoría A: Bigliani – Pagella de Tres Lomas

Bochas No Federado Masculino Categoría B: Martín – Moita de Trenque Lauquen

Bochas No Federado Femenino Categoría Única: Granzón – Hartfield, de General Villegas

Bochas No Federados Mixto Categoría Única: Mansilla – Victorino de General Villegas

Pentatlón Pareja Mixto: Cáseres – Olivares de Trenque Lauquen

Canasta Pareja Mixto Categoría A: Cotignola – Sánchez de Salliqueló

Canasta Pareja Mixto Categoría B: Carluccio – Real de Pellegrini

Chin Chon individual Categoría A: Mattio de General Villegas

Chin Chon Categoría B: Machado de Salliqueló

Damas Categoría A: Dipiano de Salliqueló

Damas Categoría B: Pernía de General Villegas

Dominó Mixto Categoría A: Giménez Hugo de Pellegrin

Dominó Individual Mixto Categoría B: Caporaletti Edelma de General Villegas

Dominó Pareja Mixto Categoría A: Zalloco – Figueroa de General Vilelgas

Escoba de 15 Pareja Mixto Categoría A: Cozia – Gallardo de Carlos Tejedor

Escoba de 15 Pareja Mixto            Categoría B. Cabrera – Barbas de Trenque Lauquen

Escoba de 15           Pareja            Mixto   Categoría única: Cabrera – Barbas de Trenque Lauquen

Lotería Individual Mixto Categoría Única: Santucho Norma de Tres Lomas

Mus Pareja Mixto Categoría A: Vivas de General Villegas

Mus Pareja Mixto Categoría B: Singh – Rey de Rivadavia

Sapo Individual Masculino Categoría A: Jorge Logotetti de Trenque Lauquen

Sapo Individual Masculino Categoría B: Chelia Amadeo 

Sapo Individual Femenino Categoría A: Ortiz Marta

Sapo Individual Femenino Categoría B: Sánchez Lidia

Truco en Pareja Mixto categoría A:  Ernesto – Sánchez, de Tres Lomas.

Truco  en Pareja Mixto categoría B: García – Gorgon de Salliqueló

 

 

Por otra parte, la Dirección informó las fechas establecidas para las siguientes competencias:

  • Pesca: 21 de octubre
  • Tejo: 9 de octubre
  • Gimnasia; Caminata y Natación: 21 de octubre
Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×