La Dirección de Deportes del Municipio informa el listado definitivo de los trenquelauquenses que participarán en la final provincial de los Juegos Buenos Aires 2011, en la ciudad de Mar del Plata del 2 al 6 de octubre.
La delegación estará integrada por alrededor de 200 personas, y los participantes de las distintas disciplinas serán los siguientes:

DEPORTE Y MODALIDAD CATEGORIA Y SEXO PRUEBA ATLETA INSTITUCIÓN
ATLETISMO ESC. ABIERTA MENOR-FEMENINO DISCO MESQUI, ANTONELLA ESB Nº 7
D.T BENITEZ, EVELINA
ATLETISMO ESC. ABIERTA MENOR-MASCULINO 80 C/VALLAS MARCOS, AGUSTIN IMDG
D.T CROZZOLI, SERGIO
ATLETISMO ESCOLAR N/F MENOR-FEMENINO LANZ. SOFTBOL COÑA, ALDANA IMDG
ATLETISMO ESC. ABIERTA MENOR-MASCULINO 150 MTS. MATTEUCCI, EMILIANO ESB Nº 2
D.T
ATLETISMO ESCOLAR N/F MENOR-MASCULINO SALTO EN LARGO GONZALEZ, BAUTISTA IAPC
ATLETISMO-ESCOLAR N/F CADETE-MASCULINO DISCO CAVANNA, JUAN PABLO IAPC
D.T. BICIO, FEDERICO
ATLETISMO-LIBRE CADETES MASCULINO LANZ. JABALINA DE SAN BENITO, ANDRES CDBA
ATLETISMO-LIBRE CADETES-FEMENINO SALTO EN LARGO LIBANO, AZUL CDBA
D.T Luciana CARNEZ
ATLETISMO-LIBRE CADETES-FEMENINO 100 MTS. GARCIA, SOFIA F.B.C.A.
NATACIÓN MENOR FEMEN. PECHO LAURA AMICONE F.B.C.A.
ATLETISMO-LIBRE JUVENIL-MASCULINO LANZ. JABALINA PEREDA TAVOLONI T. LAUQUEN
D. T. MARTINA LAFROSIA
AJEDREZ-NO FEDERADO CADETE-FEMENINO INDIVIDUAL COCCARO, ROCIO CELINA T. LAUQUEN
D.T FAMILIAR
BASQUET-LIBRE MENORES-MASCULINO EQUIPO DELUCAS, FRANSISCO
CASADO, ESTEBAN
FEITO, IGNACIO
CONEJERO, FRANSISCO
RUIZ, GERONIMO
GALINDEZ, FRANSISCO
SANNUTTO, SANTIAGO
DE LUCIA GONZALEZ, MATIAS
GONZALEZ MARINO, FACUNDO
ZAMORA, FELIPE
D.T MALDONADO, C.
DELEGADO
BEACH VOLEY-LIBRE JUVENILES-MASCULINO PAREJA DANERI, JULIAN CEF. Nº 18
LUJAN, LAUTARO CEF. Nº 18
ATLETISMO ESCOLAR N/F MENOR-MASCULINO BALA MARQUEZ, NICOLAS ESB Nº 4
D. T OTERO, SANDRO
HOCKEY S/CESPED CADETES-FEMENINO EQUIPO COLLADO, VALERIA
BALLESTER, MARIA
TAMAGNONE, MARIA SOL
MAGGI, MARIQUENA
VIERA, SOFIA CANDELARIA
GARAT, ROSARIO
VIDELA DORNA,MILAGROS
LOBIANCO, AGUSTINA
LOBIANCO, CANDELARIA F.B.C.A
VELASCO, AGUSTINA
ALMASQUE, CLARA
BRANDES, DELFINA
BEBUCHY, FATIMA
NUÑES, GENESIS
D.T ARCOMANO, JOSEFINA BARBAS, SERGIO
DELEGADO ABRAHAM, FELICITAS
PATIN ARTISTICO MENORES-FEMENINO INDIVIDUAL ARMAS, MICAELA C.F.C.O
D.T MONGE, CRISTIAN
PATIN ARTISTICO MENORES-FEMENINO INDIVIDUAL JUSTO,MARIA LUJAN F.B.C.A
D.T PASCUA, SILVIA
RUGBY MASC. M- 15 SEVEN PENELLIA JUAN PABLO F.B.C.A.
DEBUCHY, FERNANDO
ALMASQUE, IGNACIO
PEREZ DEL CERRO, GONZALO
CERANA, BRUNO
PRIOLO, JUAN
IRURETA MAPELLI, AGUSTIN
RISTORINI, TOMAS
URTIZBEREA, JUAN
DIAZ ECKER, AUGUSTO
PEREZ, MATIAS
D.T. JULIO URTISBEREA
DELEGADO
RUGBY MASC. M 16 SEVEN CHAPARTEGUI, HERNAN F.B.C.A.
MASCHIETO, FRANCO
POMBO, FRANCO
GONZALEZ, KEVIN
PICCOLI, NICOLAS
DE LUCIA, DIEGO
MARTINEZ, OSCAR
PRIOLO, FRANSISCO
DEBUCHY, JUAN MARTIN
ESPIL, JUAN
FERRERO, JOAQUIN
D. TECNICO PABLO BALDOMÉ
DELEGADO
RUGBY MASC. M-17 SEVEN HERRMANN, TOMAS F.B.C.A.
CHAPARTEGUI, JOAN FRANCO
BELARDO VILAS, AGUSTIN
SIBILLA, NICOLAS
FRANCO, LUCIANO
PORTA, JUAN MANUEL
DISPURO, VALENTIN
TRECO, JUAN MARTIN
MANSILLA, MANUEL
PRIETO, EUGENIO
ISAURRALDE, GUSTAVO
D.T
DELEGADO
TENIS-SINGLE CADETES-MASCULINO INDIVIDUAL VILLANUEVA, MANUEL C.D.B.A
D.T OTERO, JOSE MARIA
TENIS DOBLE CADETES MASCULINO DOBLES TOMAS ESTEVEZ
PEDRO MESTRE
TENIS DE MESA CADETES-MASCULINO INDIVIDUAL SORRENTO, MAURICIO C.D.B.A
PADEL CADETES-MASCULINO PAREJA BARBASTE, EZEQUIEL C.D.B.A
ANTIPASTI, NICOLAS C.D.B.A
D.T FARIAS, ALEJANDRO

ATLETISMO Esp. Menor Masc. NIV.A largo Braian Aranda LABORAL
ATLETIS. ESP. CADETE-MASC. A 100 metros Peralta Lucas Laboral
ATLETISMO ESP. juvenil-FEM B2 largo Perez Aldana Laboral
P.C. N- 35 MAYOR-MASC. 100 metros PEDRO CABRERA LABORAL
P.C. N- 37 JUVENIL-MASC. BALA ALEXIS MESQUI LABORAL
MOTOR 45 CADETE-MASC. BALA ESTEBAN BENITO LABORAL
PROFESOR MATALIA GINART
DELEGADA
ATLETIS. ESP. Menor Femen. B1 Largo Rojas Jaqueline * Escuela 502
Atletis. Esp. Menor Fem. C.2 Largo Quinteros Yanira ESCUELA 502
P.C. 36 MENOR-FEM. BALA LUCIA DETZEL ESCUELA 502
PROFESOR SANDRO COLLAREDA
DELEGADA MARISA MIRAZ
ATLETISMO ESP. Juvenil-MASC A 100 metros Lopez Kevin Escuela 501
ATLETIS. ESP. Menores Fem. A Largo Daniela Cardozo Escuela 501
ATLETIS. ESP. Cadetes Fem. A 100 metros Johana Ponce ESC. 501
DISC. VISUAL-N11 CADETE-MASC. ALTAMIRANDA, FABIAN ESC. 501
DISC. VISUAL-N12 MENOR-MASC ALTAMIRANDA, FRANCO ESC. 501
DISC. VISUAL-N11 MENOR- FEMENINO ANDRADA, AGUSTINA ESC. 501
DELEGADA VISUALES
DELEGADA VISUALES
DELEGADA SORDO
PROFESOR
ATLETIS. ESP. Menores Fem. B Bala Marilin Velazquez C. Principe de Paz
ATLETIS. ESP. Menores Fem. B LANZ.SOFBT. Ana Maya C. Principe de Paz
PROFESOR DOMINGUEZ, JOSE
P.C. – 37 MAYOR-MASC. 100 metros Gallego, JOSE MANUEL C.E.F. Nº 18
ATLETISMO ESP. Juvenil Fem. C largo Veronica Laureana C.E.F. Nº 18
MOTOR 46 MAYOR-MASC. Disco CEFERINO MAGUNA C.E.F. Nº 18
P.C. N-37 MAYOR-MASC. DISCO LUCIANO CABRERA C.E.F. Nº 18
PROFESOR LETICIA LLANEZA
P.C. N2 – 36 MAYOR-MASC. BALA AGUSTÍN ARÍAS POLIVALENTE DE ARTE
PROFESOR
P.C- JUVENIL-FEM BALA FLORES, FABIANA ESC. 503
MOTOR-53 MENOR-MASC. BALA ORMAECHEA, IGNACIO ESC. 503
ATLETISMO ESCOLAR N/F CADETES MASCULINO LANZ. JABALINA MARTINEZ, MANUEL ESC.AGROP. Nº 1
DISC. AUDITIVA JUVENIL-MASC LARGO JEREZ CHOCALA, CRISTIAN ESC. 503
D.T BERTOLDI,EDUARDO
DELEGADA
FUTBOL ESPECIAL CADETES-MASC. EQUIPO AROL, JOSE MARIA
MORALES, ALEXIS LABORAL
OSTERIETH, MANUEL Y
OROSCO, FRANCO 501
OROSCO, NAHUEL
MALDONADO DANIEL
RINCON, ARIEL
D.T CARNEZ, LUIS
DELEGADO
NATACIÓN MENORES MASC. JOAQUIN GONZALEZ
DIEGO MANSILLA
JUVENILES MASC. FRANCO REYES
JUVENILES FEMEN SOFIA MALDONADO
LUCIA DELLAVEDOVA
INFANTIL MASC. ALVARO MOYANO BEREN
D.TECNICO JUAN LARRUBIA
ABUELOS TENIS DE MESA Cat. “UNICA” D’ AMBRUOSO, FRANSISCO
ACOMPAÑANTE
SAPO Cat. “A” FEM CORREDERA, MARTA
ACOMPAÑANTE Rosa Locastro
TEJO MIXTO Cat. “A” ANGULO, LUIS
ACOMPAÑANTE
PIÑAR, SILVIA
ACOMPAÑANTE Onelio Culasso
TEJO Cat. “B” MASC. GONZALEZ, JOSE
ACOMPAÑANTE
BARELA, ABEL
ACOMPAÑANTE
TEJO Cat. “B” FEM. ELORZA, MARIA AMELIA
ACOMPAÑANTE
LOGOTETI, GLADYS
ACOMPAÑANTE

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×