La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de la primera competencia distrital de los Juegos BA 2015, en la modalidad Adultos Mayores.
El encuentro se desarrolló ayer (lunes) en las instalaciones de Casa del Niño, con la participación de más de 40 vecinos en la disciplina Sapo.
Los resultados fueron los siguientes

Sapo Masculino
1º y clasificado a la instancia regional José González
2º Omar Arias
3º Francisco Islas
4º Alberto Bustos

Sapo Femenino
1º y clasificada a la instancia regional Elsa Flores de Treinta de Agosto
2º Nélida Esther Monsalvo
3º Inés Murga
4º Delia Prieto

Por otra parte, con motivo del partido del día jueves, entre Boca Juniors y River Plate, se decidió por pedido de los abuelos participantes, reprogramar la fecha de escoba de 15, para el lunes 11de mayo las 19:30 horas en Casa del Niño.
El cronograma de competencia DISTRITAL, queda establecido de la siguiente manera
Mayo:
 ADULTOS MAYORES:
-Hoy Martes 05: BURAKO. Casa del Niño 19:30 hs
-Miércoles 06: CHIN – CHON. Casa del Niño 19:30 hs
-Viernes 08: TRUCO. Casa del Niño 19:30 hs
-Domingo 10: TEJO. Complejo “María Castaña” 09:00 hs
-Lunes 11: AJEDREZ. Dirección de Deporte 18:00 horas
ESCOBA. Casa del Niño 19:30 hs
-Viernes 22: TENIS de MESA. Polideportivo 09:00 horas
-Sábado 30: FUTBOL TENIS / PENTATLON. Polideportivo 14:00 horas

 JUVENILES y DISCAPACITADOS:
-Lunes 11: AJEDREZ. Dirección de Deporte 18:00 horas
-Martes 12: ATLETISMO Conv. y Espec. Polideportivo 09:00 horas
-Jueves 14: FUTSAL. Polideportivo 09:00 horas
-Lunes 18: HÁNDBALL masculino. Club Ferro 09:00 horas
-Miércoles 20: HÓCKEY. Club Barrio Alegre 09:00 horas
-Jueves 21: FUTBOL 11. Polideportivo 09:00 horas
-Viernes 22: TENIS. Club Barrio Alegre 09:00 horas
-Viernes 22: TENIS de MESA. Polideportivo 09:00 horas

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×