La Municipalidad de Trenque Lauquen informa los resultados de las competencias del Reencuentro, desarrolladas ayer (martes) por la noche:
FÚTBOL ONCE
1º turno
ZONAL OESTE 5 ——————AMUNCHE RIPE 2

2º turno
INDIO TROMPA 2 ————— LOS COMODOS 0

3º turno
CONSUCER 2 —————-EL MATE 0

HOCKEY
Con la última fecha jugada anoche (martes) se dio por finalizada la etapa de hockey sobre césped de la 17º edición de Las Olimpíadas del Reencuentro.
Esta disciplina se desarrolló con un marco de público muy interesante conformado por las propias jugadoras, familia y amigos de las mismas, y una cordial competencia que duró 7 intensas jornadas.
El equipo campeón, que obtuvo 6 victorias, de un total de 8 partidos disputados, fue “Grupo B” integrado por ex jugadoras del Club Barrio Alegre, conducidas Magui Aymar, el olfato goleador de Camila Luna y Lucia Pacheco, el trabajo defensivo de Carla Tello, Layz Suarez y Florencia Faccio, y una sorprendente e improvisada arquera que en más de un momento salvó las papas calientes como Lucia Giovanali, que nunca antes había jugado de arquera.

Los resultados fueron los siguientes

GRUPO B – 2 – LAS CHICHIS – 0

LAS CAMPANITAS 1 -. LAS STAR – 0

LAS TORTU – 3 – ATLÉTICO T. LAUQUEN- 0

LAS CELESTES – 2 – LAS NEGRAS – 0

Las campeonas son: LUCIA GIOVANALI – FLORENCIA FACCIO – CARLA TELLO – LAIZ SUAREZ – MAGUI AYMAR – MARIA PIA LOPEZ – LUCIA PACHECO – MARIANELA UZTARROZ – CAMILA LUNA – FIORELA CASTAÑO.

PALETA
FARIAS A. RESSIA a MARTIN R. – RUBEN BORJES – 25/24
KOVARSQUI – PIANA a VITALE – VIGLIANI – 25/19
CANTERO – CRESPO a CERVERA – CARRERA – 25/24
FARIAS – TRAVERSA a ROTELA – BARRENENGOA – 25/12
BILBAO – PASO a CEREIGIDO – YARZA – 25/23

PADEL FEMENINO
Con el triunfo obtenido por Carla Suarez – Susana Regourd, la dupla se consagró campeona en forma invicta, por segundo año consecutivo.

DE LOS SANTOS – MORALES SOTO a LUNA – VILLABA – 6/0 – 6/0
SUAREZ – REGOURD a GARCÍA – LOPEZ – 6/2 – 6/0
DAMICO – FRESNADILLO a SORRENTO – VELAZQUEZ -5/7 – 6/4 – 7/5

PÁDEL MASCULINO
6º Categoría
MARIO PALOMEQUE – MARCELO ARRIETA
7ºCategoría
ERNESTO PASO – MATIAS DUEÑAS
8º Categoría
MARCELO CARINI – LUIS MOLINARI

Las competencias continuarán desarrollándose Hoy (miércoles)

FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z A – 7 – DON ADRIAN VS. LIV AGROINSUMOS
Hora 21:30 – Z A – 8 – DEBERNARDI VS. RADIADORES EL LEO
Hora 22:45 – Z B – 7 – ZONAL OESTE VS. AUTOSERVICIO LOS ABUELOS

HÁNDBALL MASCULINO
LUGAR POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
21:00 hs – CASA ORSINI VS. LA TÉCNICA
PALETA
Hora 19:00 – 1º – 3–BILBAO – PASO VS. BUTTI – GUZMAN
Hora 19:30 – 2º – 9 –FARIAS A. RESSIA VS. VITALE – VIGLIANI
Hora 20:00 – 2º – 10 – CERVERA – CARRERA VS. KOVARSQUI – PIANA
Hora 20:30 – 2º – 11 – MARTIN R. – RUBEN VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 21:00 ––2º – 12- FARIAS – TRAVERSA VS. CANTERO – CRESPO

Mañana (jueves) habrá
FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z B – 8 – BATERIAS ARES VS. AMUNCHE RIPE
Hora 21:30 – Z C – 7– CONSUCER VS. LOS COMODOS
Hora 22:45 – Z C – 6– SODA EZMAR VS. EL MATE

HANDBALL MASCULINO
21:00 hs – EMBRAGUES T. LAUQUEN VS. Perdedor PARTIDO 1

PALETA
Hora 19:00 – 1º – 4–CEREIGIDO – YARZA VS. VILLAR – CRESPO
Hora 19:30 – 2º – 13 –KOVARSQUI – PIANA VS. FARIAS – TRAVERSA
Hora 20:00 – 2º – 14 – CERVERA – CARRERA VS. VITALE – VIGLIANI
Hora 20:30 – 2º – 15 – FARIAS A. RESSIA VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 21:00 ––2º – 16- MARTIN R. – RUBEN VS. CANTERO – CRESPO

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×