La Dirección de Deportes realizó ayer (lunes) en el Centro Cívico “La Primera” la reunión de delegados de los equipos participantes de la 17ª Edición de las “Olimpíadas del Reencuentro”.
La misma estuvo coordinada por la Directora de Deportes del municipio, Prof. María Marta Mirabelli, acompañada por su grupo de tareas.
Luego de las palabras de apertura y agradecimiento a todos los presentes por la iniciativa y el interés de participar en este proyecto de verano, se procedió a dar a conocer la totalidad de inscriptos por disciplina:
BASQUETBOL: un equipo masculino integrado por:
Manuel Zubía – Francisco Rivera – Agustín Rivera – Juan Pablo Gortari – Juan Francisco Grossi – Lucas Ramos Mexía – Exequiel Ramos Mexía – Igancio Daniel Martín.
BEACH VOLEY: dos equipos femeninos:
-María Inés Llera / Virginia Goycoechea
-Paula María Fabris / Silvana Marina Achaerandio
FÚTBOL 11: 27 equipos masculino:
-CONSUCER
-Corralón “EL JUANI”
-“AMUNCHE- RIPE”
-“DON ADRIÁN”
-Soda “EZMAR”
-“LA FÁBRICA BAR”
-“POCEROS MARTINO”
-Aguadas “LA UNIÓN”
-Electricidad “ROSSI”
“-LOS MANTIS”
-Construcciones “RICARDO MORALES”
-“INDIO TROMPA”
-“ELECTROINGENIERÍA T.L”
-“L.C. TRADING”
-Ferretería “BARRIO NORTE”
-“LIV AGROINSUMOS”
-Autoservicio “LOS ABUELOS”
-“JUAN DEBERNARDI”
-“ZONAL OESTE”
-“LOS COMODOS”
-“MIGUEL PIANA VIAJES Y TURISMO”
-“EL MATE”
-Baterías “ARES”
-Embragues “TRENQUE LAUQUEN”
-”MARMOLERÍA GIRARD S.A”
-“LOS PLAGAS DE A.C”
-Radiadores “LEO”

HÁNDBALL: Un equipo femenino: “Las Auténticas” integrado por:
María Inés De Lellis – Jaqueline Rindlisbacher – Marisol De Lellis – Natalia Iragûen – Daiana Armano – Belén Guerrero – Marilina Peret – Silvana Paiuzza – Ana Saibene – Samia Bomar
Tres equipos masculinos:
-“Embragues TRENQUE LAUQUEN”
-“LA TÉCNICA”
-“Casa ORSINI “

HÓCKEY: ocho equipos femeninos:
-“LAS CAMPANITAS”
-“LAS CHICHIS”
-“LAS STAR”
-“GRUPO B”
-“LAS ROMA”
-“ATLÉTICO T. LAUQUEN”
-“LAS TORTUS”
-“LAS LAMAS”

PADEL: siete parejas femeninas:
-Graciela de los Santos / Sara Morales Soto
-María del Carmen Conde / Raquel De María
-Angélica Luna / Paola Villalba
-Carla Suárez / Susana Regourd
-Claudia García / Elsa López
-Ana Sorrento / Marisa Velazquez
-María Emilia D’Amico / Sonia Fresnadillo

Cuatro parejas masculinas:
-Luis Marcelo Carini / Luis Carlos Molinari
-Martín Gómez / Pablo Salvarezza
-Marcelo Arrieta / Mario Palomeque
-Ernesto Paso / Matías Dueñas

PALETA: Una pareja masculina:
-Carlos Adolfo Rossi / José María Marino

TENIS SINGLE: masculino:

-García, Federico
-Ferreyra, José
-Ferreyra, Ignacio
-Rivera, Agustín
-Grossi: Juan Francisco

VOLEY ADAPTADO: sin inscriptos

Los representantes de las disciplinas Básquetbol masculino; Hándball femenino y Paleta masculino pasan directamente a la cena de premiación por no tener competencia. La misma se llevará a cabo el viernes 6 de febrero del corriente año a partir de las 21 horas en las instalaciones de Casa del Niño.
Las competencias se iniciarán según el siguiente cronograma:
MIÉRCOLES 7 de Enero en el Polideportivo Municipal “Poroto Abasolo” – disciplina FÚTBOL 11 en los siguientes horarios:
20:15 horas: Radiadores “LEO” vs LIV AGROINSUMOS
21:30 horas: Aguadas “LA UNIÓN” vs “JUAN DEBERNARDI”
22:45 horas: “AMUNCHE- RIPE” vs Autoservicio “LOS ABUELOS”

JUEVES 8 de Enero:
20:15 horas: “ELECTROINGENIERÍA T.L” vs “Baterías ARES”
21:30 horas: “EL MATE” vs “LOS CÓMODOS”
22:45 horas: “INDIO TROMPA” vs “Soda EZMAR”

VIERNES 9 de Enero:
20:15 horas: “L.C TRADING” vs “Construcciones RICARDO MORALES”
21:30 horas: “ELECTRICIDAD ROSSI” vs “Corralón EL JUANI”
22:45 horas: “LOS MANTIS” vs “LA FÁBRICA BAR”

El resto de las disciplinas deportivas comenzarán a desarrollarse a partir del lunes 12 de enero de 2015.

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×