La Dirección de Salud Comunitaria del Municipio informa que el martes (14) a las 9 horas dará inicio la Colonia de Verano de Adultos Mayores en el camping del Club Barrio Alegre.
Como se había anunciado anteriormente, la colonia contará con dos estímulos semanales: martes y jueves y los días miércoles y viernes.
Aquellas personas que no puedan trasladarse por sus propios medios al club, contarán con el servicio del micro municipal. Los listados con los recorridos están disponibles en las cinco sedes que realizaron la inscripción a la colonia y además, pueden consultarse telefónicamente en los Centros de Salud Municipales.
El recorrido es el siguiente:

MARTES Y JUEVES
RECORRIDO 1
COLONO Parada Hora Orden
Lopez Consuelo Salida 08:00 1
Girardi Elba Di Geronimo y Pte Uriburu 08:10 2
Diaz Marta Di Geronimo y Pte Uriburu 08:10 2
Prieto Delia Vignau y Pte Yrigoyen 08:15 3
Schimdt Berta Vignau y Pte Yrigoyen 08:15 3
Artigas Debora Vignau y Pte Yrigoyen 08:15 3
Corliani Aida Vignau y Pte Yrigoyen 08:15 3
Albin Francisco Vignau y Pte Yrigoyen 08:15 3
Fernandez Juana CAPS Indio Trompa 08:20 4
Benitez Delicia CAPS Indio Trompa 08:20 4
Piromalli Catalina CAPS Indio Trompa 08:20 4
Rosino Gladis CAPS Indio Trompa 08:20 4
Palacios Zulema CAPS Indio Trompa 08:20 4
Pereyra Nora CAPS Indio Trompa 08:20 4
Rincon Teresa CAPS Indio Trompa 08:20 4
Santomingo M Isabel CAPS Indio Trompa 08:20 4
Di Vito Graciana Casa del Niño + Refrigerio 08:25 5
Buffarini Susana Casa del Niño 08:25 5
Muller Ana Castelli y Belgrano 08:30 6
Sorrentino Rosario Castelli y Belgrano 08:30 6
Beperet Elisa Castelli y Belgrano 08:30 6
Galeto Delia Castelli y Belgrano 08:30 6
Gallego Celia Castelli y Quintana 08:30 6 BIS
Ohyamburu Julio Uriburu y Tomas Davis 08:35 7
Ferreira Teresa Uriburu y Tomas Davis 08:35 7
Sequeiras Susana Hogar Castella 08:40 8
Martinez Teresa Hogar Castella 08:40 8
Airoldi Sara Hogar Castella 08:40 8
Millan Teodoro Hogar Castella 08:40 8
Dodatte Juan Martin Hogar Castella 08:40 8
Sovejano Leonidas Hogar Castella 08:40 8
Pradie Arturo Hogar Castella 08:40 8
Grosso Roberto Hogar Castella 08:40 8
Muñiz Mirta Hogar Castella 08:40 8
Dellavolpe Luis Hogar Castella 08:40 8
Sosa Rosa Hogar Castella 08:40 8
Suarez Angel Hogar Castella 08:40 8
Rincon Juan Domingo Hogar Castella 08:40 8
Rios Julian Hogar Castella 08:40 8
Trigo Onelia Chaumeil y Castelli 08:45 9
Herrera Norma Chaumeil y Castelli 08:45 9
Debat Cristina Chaumeil y Castelli 08:45 9
Rawson Juana Chaumeil y Castelli 08:45 9/solo regreso
Moreda Nilda Chaumeil y Sarmiento 08:45 10
Kloster Paulina Chaumeil y Alsina 08:50 11
Villa Olga Chaumeil y Alsina 08:50 11
Hernando Anita Chaumeil y Alsina 08:50 11
Vizcar Nelida Rivadavia y Chaumeil 08:50 12
BARRIO ALEGRE CAMPING/ SEDE 09:00 13

Salida: Rotonda Regimiento 3 de Caballería

RECORRIDO 2
MARTES Y JUEVES
COLONO Parada Hora Orden
Corral Esther Wilde y Mariano Moreno 08:55 1
Corral Teresa Wilde y Mariano Moreno 08:55 1
Bellobet Susana Wilde y Mariano Moreno 08:55 1
Paz Jose Maria San Martin y Mitre 09:00 2
Romero Ruben San Martin y Mitre 09:00 2
Mas Raul 13 de Abril y Lavalle 09:05 3
Aranda Maria Reina 13 de Abril y Lavalle 09:05 3
Buffarini Rogelio Brown y Salta 09:05 4
Ortega Raquel Brown y Salta 09:05 4
BARRIO ALEGRE CAMPING/ SEDE 09:10 5

MIÉRCOLES Y VIERNES
COLONO Parada Hora Orden
Miranda Olga Salida Rotonda 08:00 0
Martinez Esther Dominga 25 de Mayo y Carmen Granada 08:05 1
Mansilla Alberto 25 de Mayo y Carmen Granada 08:05 1
TagliaferroMaria Di Geronimo y 9 de Julio 08:10 2
Oyhamburu Rosa Di Geronimo y 9 de Julio 08:10 2
Cometta Juana Di Geronimo y Alem 08:15 3
Buttler Ester Di Geronimo y Arrastua 08:20 4
Vega Dolores Di Geronimo y Arrastua 08:20 4
Mandrini Elsie Di Geronimo y Arrastua 08:20 4
Diaz Rosa Di Geronimo y Arrastua 08:20 4
Guevara Mirta San Martin y Maldonado 08:25 5
CASA DEL NIÑO REFRIGERIO 08:30 6
Corral Gladis San Martin y Castelli 08:35 7
Corral Alba San Martin y Castelli 08:35 7
Santiago Isabel Paso y Pte Uriburu 08:35 9
Gaita Olga Paso y Pte Uriburu 08:35 9
Urquizu Lucia Pte Uriburu y T Davis 08:40 10
Gomez Ruben Pte Uriburu y T Davis 08:40 10
Sanchez Marta T Davis y Llambias 08:45 11
Avila Agripina T Davis y Llambias 08:45 11
Amsler Raul Chaumeil y Castelli 08:45 12
Ibarra Mabel Chaumeil y Castelli 08:45 12
Anaya Mirta Chaumeil y Castelli 08:45 12
Forto Dora Chaumeil y Castelli 08:45 12
Alvarez Ines Chaumeil y Sarmiento 08:45 13
Alanis Rita Chaumeil y Pellegrini 08:50 14
Cabrera Edith Pellegrini y Belgrano 08:50 15
Fino Teresa Pellegrini y Belgrano 08:50 15
Lozano M Esther Pellegrini y Belgrano 08:50 15
Arufe Pilar Pellegrini y Belgrano 08:50 15
Ponce Alicia 13 de Abril y Lavalle 08:50 16
Pessino Delia Salta y Brown 08:55 17
Hinni Norma Salta y Brown 08:55 17
Agüero Angelica Salta y Vte Lopez 08:55 18
Sevillano Haydee Salta y Vte Lopez 08:55 18
Crubinca Dora Gutierrez y Lagos 08:55 19
Guerechet Raul Gutierrez y Lagos 08:55 19
Lencina Nelida Gutierrez y Lagos 08:55 19
Arce Jose Gutierrez y Lagos 08:55 19

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×