La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Treque Lauquen informa los resultados de las competencias interregionales de Atletismo Especial de los Juegos BA 2015, que se desarrollaron en el Polideportivo Municipal, el viernes pasado.

Los siguientes participantes clasificaron a la final provincial que se disputará en la ciudad de Mar del Plata:

DISCAPACIDAD INTELECTUAL
MENORES FEMENINO

– 80 m: ORRIGOLA LUMILA – GENERAL VILLEGAS
– Salto en Largo – ARIAS GILDA – RIVADAVIA
– Lanzamiento de Bala – MACHADO NARA – RIVADAVIA

MENORES MASCULINO
– 80 m – RODRIGUEZ KEVIN – RIVADAVIA
– Salto en Largo – VAGIONE LUCAS – CARLOS TEJEDOR
– Lanzamiento de Bala – LUNA LEONARDO – TRES LOMAS

CADETES FEMENINO
– 100 m – ROBILOTA ANA – PIGÜE
– Salto en Largo – BRIZUELA PAOLA – RIVADAVIA
– Lanzamiento de Bala – CHELIVER MELISA – PIGÜE

CADETES MASCULINO
– 80 m – SALVADORI ALAN – TRES LOMAS
– Salto en Largo – ÓPEZ ELIAN – RIVADAVIA
– Lanzamiento de Bala – CANIBANO MARCOS – CARLOS TEJEDOR

JUVENILES FEMENINO
– 100 m – PAREDERO AYELEN – CARLOS TEJEDOR
– Salto en Largo – CABRAL BARBARA – PELLEGRINI
– Lanzamiento de Bala – ALMADA MACARENA – TORNQUIST

JUVENILES MASCULINO
– 100 m – TORRES NAHUEL – PIGÜE
– Salto en Largo – VIA JOSÉ – PELLEGRINI
– Lanzamiento de Bala – ARIAS NICOLAS – RIVADAVIA

DISCAPACIDAD P.C.
MENORES FEMENINO – 36
– 80 M – MORALES LUNA – GUAMINI
– LANZAMIENTO DE BALA – MORALES LUNA – GUAMINI

MENORES MASCULINO
– 80 M. – PRADO EMANUEL – GENERAL LAMADRID – 35
– SALTO EN LARGO – PRADO EMANUEL – GENERAL LAMADRID
– 80 M. – SANGRE LUCAS – RIVADAVIA – 37
– SALTO EN LARGO – SANGRE LUCAS – RIVADAVIA –

CADETES MASCULINO
– 80 M. – RUIZ LAUTARO – GUAMINI 34
– LANZAMIENTO DE BALA – RUIZ LAUTARO – GUAMINI 34
– LANZAMIENTO DE BALA – MORALES FACUNDO – TRES LOMAS 34

JUVENIL MASCULINO
– 100 M – ORMAECHEA IGNACIO – TRENQUE LAUQUEN – 37
– BALA – ORMAECHEA IGNACIO – TRENQUE LAUQUEN – 37
– 100 M – MIRANDA CRISTIAN – GENERAL VILLEGAS – 34

DISCAPACIDAD MOTOR
CADETES FEMENINO
– LANZAMIENTO DE BALA – SMITH NATALIA – GENERAL VILLEGAS – 54

JUVENIL MASCULINO
– 100 M – BUSTOS TELLO JUAN – GENERAL VILLEGAS
– BALA – BUSTOS TELLO JUAN – GENERAL VILLEGAS
– BALA – PINEDA MIGUEL – DAIREAUX – 57

DISCAPACIDAD VISUAL
CADETES MASCULINO
– 80. M. – ALTAMIRANDA WALTER – TRENQUE LAUQUEN – 12
– LANZAMIENTO DE BALA – ALTAMIRANDA WALTER – TRENQUE LAUQUEN – 12
– 80. M. – JUSTET MARTIN – CARLOS TEJEDOR – 11
– LANZAMIENTO DE BALA – JUSTET MARTIN – CARLOS TEJEDOR – 11

JUVENIL MASCULINO
– 80. M. – VALDEZ NICOLAS – GUAMINI – 11
– LANZAMIENTO DE BALA – VALDEZ NICOLAS – GUAMINI – 11

JUVENIL FEMENINO
– 80. M. – ANDRADA AGUSTINA – TRENQUE LAUQUEN – 11
– LANZAMIENTO DE BALA – ANDRADA AGUSTINA – TRENQUE LAUQUEN – 11

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×